Перейти к содержанию

Разные Канифоли


Рекомендуемые сообщения

скрипачам я наверное покажусь настоящим вандалом.

но я вот думаю, а что будет если паять крутой канифолью для скрипки?

например

Photo1.jpg

Dominant Rosin для скрипки и вилончели - компромисная и деликатная смесь натуральных резин высшего качества и экзотических восков. оптимизирует быстродействие(друго слова не знаю) струн с синтетической серцевиной.

ну и так далее про то какая это крутая канифоль, но смогули я ей паять и не будет она вонять как кусок пластмассы?

или вот такая супер-чувствительная тёмная канифоль.

332b_12.JPG

никто не сталкивался с такими экзотическими канифолями? по цене лишь в три раза(всего 10 баксов) дороже простой китайской канифоли для скрипки. китайская нормально паяет и по виду и запаху похожа на советскую для паяния.

канифоль для паяния дороже чем для скрипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа,стаким успехом можно калошей старой паять :lol: Пайка и терзание скрипки две совершенно разные вещи,а название канифоль оставили как и было.Возьми лучше в парке смолы сосновой,в детстве когда не было канифоли паял такой,нормально только грязно.Канифоль это верх совершенства.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если смолу перетопить и аккуратно перелить, то она станет достаточно чистой. Не такой светлой конечно, но если вспомнить как выглядит любая супер-пупер чистая канифоль после недели-двух использования, то :lol:

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скрипачам я наверное покажусь настоящим вандалом.

Жена играет на скрипке. Показал тему. Посмеялась. Сказала "извращенцы вы все-таки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ИМХО, скрипичную канифоль для пайки лучше не использовать - в ней много всяких разных добавок, которые могут не лучшим образом отразиться на качестве пайки. А вот очищенная сосновая смола, как было сказано выше - самое то.

"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа." © Роберт Шекли. "Верный вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и собирать смолу не надо. Взял невзначай на подсочной делянке одну полиэтиленовую сосудину и пошел :rolleyes: Это даже на административное правонарушение не тянет. А вообще на делянке после подсочки на дереве еще много остается, за 5 минут с 2-3 деревьев можно на годовой запас живицы набрать

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делянки не у всех под боком :)

Есть у меня один знакомый, он вместо канифоли ладан церковный использует :D

Изменено пользователем 25Watt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делянки не у всех под боком :)

Есть у меня один знакомый, он вместо канифоли ладан церковный использует :D

Чтоб потом не морочить голову патологоанатому проще застрелиться. В ладане целая гора компонентов, и не все одинаково полезны. В средней полосе сосны растут почти везде. И везде перед вырубкой делянки делают подсочку. А если лень сесть на пригородный автобус и проехать несколько остановок то это другое дело.

Изменено пользователем ПАПА

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...