Перейти к содержанию

Стандартные трансформаторы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

С тем же вопр-ом: определить ТТХ. Помогите плз.

1. трансформатор диаметром 5 см высотой 3 см. Маркировка на бирке: 4.731.126Н. Н1-Белый К1-Оранж Н2-Красный К2-Синий

post-167018-0-77829700-1357602657_thumb.jpg

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505 N71/VII-77 (Дроссель?) В*Ш*Г -8см*5см*6,5см,

post-167018-0-73604900-1357602824_thumb.jpgpost-167018-0-67605400-1357603034_thumb.jpg

3. Тип УТП-100 Р100ва 50гц. Ну справочники молчат....

post-167018-0-36413500-1357603167_thumb.jpg

4.Группен фото

post-167018-0-17528700-1357603191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505 N71/VII-77

Трансформатор, Д24.709.505 - децимальный номер. Найти тех. данные нереально, по-моему. Как и на первый.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите с данными на ТП 208-2.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же вопр-ом: определить ТТХ. Помогите плз.

1. трансформатор диаметром 5 см высотой 3 см. Маркировка на бирке: 4.731.126Н.

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505

Небольшое дополнение. Судя по децималу, номер 1 - трансформатор звуковой частоты, номер 2 - силовой на 50 Гц.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброе всем время суток! У меня дома есть трансформатор от усилителя звуковой частоты 100у-101 нужно узнать его мощность. Даные на трансформатор есть в руководстве пользователя. Первичная обмотка 454 витка 7 слоëв провод ПЭТВ-2 0,63 мм и две вторичных 57 витков 2 слоя каждая провод ПЭТВ-2 1,4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение провода диаметром 1,4мм =1,54мм2, если принять плотность тока в проводе вторички 2,5 - 3А/мм2 то ток во вторичке 3,9 - 4,6А. Напряжение на каждой вторичке получается 57х220/454=12,5В итого вместе 25В. Мощность транса получается (3,9А - 4,6А)х25В=97Вт - 115Вт. На самом же деле с учётом Советского запаса мощность по железу не менее 150Вт.(да и не поверю я что у 100ваттного усилителя КПД 85%).

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы радиотрансляционной сети

Паспорт трансформатор ТАМУ-25Т

Паспорт трансформатор абонентский понижающий ТАГ-10М ТАГ-10СМ ТАГ-10ТМ

Паспорт трансформатор ТАМУ-25Т.rar

Паспорт трансформатор абонентский понижающий ТАГ-10М ТАГ-10СМ ТАГ-10ТМ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может повторяюсь.. всю ветку не прочитал,но подскажите,как найти у ТС-50 первичные обмотки на 220В ? По схеме (по сопротивлениям) найти не получается,можно ли подать на вторичку (250В) 220 В,а на первичке уже искать полуобмотки по 110В ? И еще, там вторичка 1200витков,а две первички(220В) по 435 витков кажется,это для чего? Чтоб на выходе было не сетевое,а выше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две первички(220В) по 435 витков кажется,это для чего?

Скорее всего это обмотки 127 вольт и добавочная 110. Расключайте их последовательно, в итоге будет одна на 230 вольт.

Номер Ригонды есть? Я посмотрю древние справочники, но только завтра-они на работе.

Изменено пользователем BURJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот данные ригонда 102 - может там одинаковые трансы?

post-155177-0-85599700-1366049376_thumb.png

post-155177-0-36274800-1366049391_thumb.png

Ну а если неодинаковые, то я думаю похожие ибо ригонда 102 появилась (она тоже моно) на пару лет позже Риг-моно, думаю что просто что-то изменено-добавлено в схеме радиотракта.Но глядя на эту схему и таблицу первичка состоит из двух последовательно соединённых обмоток (выводы 1-3 и 4-5.) Причём вывод 1 должен находиться ближе всего к центру катушки.Сопротивление первички будет 1,2ом+6,4ом (вывод 1-3 первая полуобмотка) = 7,6ом + 7ом (выводы 4-5 вторая полуобмотка), итого 14,6ома.Выводы 7-8 это анодная обмотка, она по напряжению чуть больше 220в и намотана более тонким проводом, а потому её сопротивление намного больше (по этой таблице 42ом). Вот из этого исходи: сначала найди обмотку (два вывода) с наибольшим сопротивлением - это будет повышающая анодная обмотка - пометь её. Теперь вызвони Взяв за основу вывод самый близкий к центру катушки конец этой полуобмотки (то есть выводы 1-3). Остаётся вызвонить обмотку с приблизительно таким же сопротивлением (это будут выводы 4-5 вторая полуобмотка) и соеденить конец первой (вывод 3) с началом второй(вывод4) - это и будет первичка Сопротивления двух накальных обмоток очень маленькое (доли ома), ты их с вольтажными обмотками не спутаешь. Возможно есть вывод экрана (или экранирующей обмотки), он ни с одним другим выводом не звонится, поэтому его легко найти. :)

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже разобрался. И согласитель,что мерять сопротивления в 2 или 0,3 ОМА достаточно проблематично?))

Я подключил Анодное в сеть (через лампочку),а из первичек методом подбора перемычек снял 195В. Там в анодной обмотке 1200 витков,поэтому не получается 220В\220В. Вот,а потом первичку с которой снял 195В воткнул в сеть,и с анодной обмотки снял - 250В. Я думаю что так будет проще. :thank_you2:

Изменено пользователем kasoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел и такой способ Вам описать, но и так много натоптал - не стал. А мерять 2ом или 0,2 проблем не вижу при наличии приборов и навыков :rolleyes:

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Класс обозначается числом от 1 до 60. Классу 1 соответствует максимально допустимое напряжение 100 В, классу 2 – 200 В, классу 3 – 300 В, и так далее до 60 класса, которому соответствует максимально допустимое напряжение 6000 В.
    • 99,9%, что только у производителя есть прошивка
    • Да, сейчас все работает, как-бы я не мухлевал! Ну, не мухлевал, а тестировал. Все супер!  ВЫ большой молодец! Спасибо! А, кстати, какая команда с кодом 0xFFFF (пустая память) ?
    • Разработка концепции и компьютерной модели прототипа беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подс.pdf взял отсюда https://relayprotection.engineerea.ru/ Основной задачей Конкурса является разработка концепции и компьютерной модели беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подстанциях со следующими параметрами системы: − число радиоканалов в системе: не менее 100; − дальность действия отдельного радиоканала: до 2 км; − объём передаваемых данных: не менее 4х8 бит на канал; − задержка от возникновения события до приёма информации о нём: не бо- лее 2 мс; − передача данных по радиоканалам – двунаправленная; − энергопотребление не ограничено; − система должна работать в условиях аварийных режимов работы силового оборудования подстанции (короткие замыкания силовых цепей, коммута- ционные перенапряжения, штатное включение и выключение высоковоль- тных выключателей); − Предложить механизмы криптошифрования передаваемых данных; − произвести оценку надёжности функционирования отдельного радиока- нала на интервале 1 год; 2.2. Также в рамках Конкурса необходимо разработать компьютерную мо- дель системы и продемонстрировать результаты моделирования
    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
×
×
  • Создать...