Jump to content
Ashgo

Стандартные трансформаторы

Recommended Posts

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

С тем же вопр-ом: определить ТТХ. Помогите плз.

1. трансформатор диаметром 5 см высотой 3 см. Маркировка на бирке: 4.731.126Н. Н1-Белый К1-Оранж Н2-Красный К2-Синий

post-167018-0-77829700-1357602657_thumb.jpg

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505 N71/VII-77 (Дроссель?) В*Ш*Г -8см*5см*6,5см,

post-167018-0-73604900-1357602824_thumb.jpgpost-167018-0-67605400-1357603034_thumb.jpg

3. Тип УТП-100 Р100ва 50гц. Ну справочники молчат....

post-167018-0-36413500-1357603167_thumb.jpg

4.Группен фото

post-167018-0-17528700-1357603191_thumb.jpg

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505 N71/VII-77

Трансформатор, Д24.709.505 - децимальный номер. Найти тех. данные нереально, по-моему. Как и на первый.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

ОК. Еще вопрос в догонку - что касается УТП-100 может производителя как-то можно узнать хотябы по лого?

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

Помогите с данными на ТП 208-2.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

С тем же вопр-ом: определить ТТХ. Помогите плз.

1. трансформатор диаметром 5 см высотой 3 см. Маркировка на бирке: 4.731.126Н.

2. Маркировка на оном краской Д24.709.505

Небольшое дополнение. Судя по децималу, номер 1 - трансформатор звуковой частоты, номер 2 - силовой на 50 Гц.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

подскажите, пожалуйста, как называется выходной трансформатор, используемый в ВЭФ 12 и ВЭФ 201.

Доброе всем время суток! У меня дома есть трансформатор от усилителя звуковой частоты 100у-101 нужно узнать его мощность. Даные на трансформатор есть в руководстве пользователя. Первичная обмотка 454 витка 7 слоëв провод ПЭТВ-2 0,63 мм и две вторичных 57 витков 2 слоя каждая провод ПЭТВ-2 1,4мм.

Провод такого сечения держит как минимум 2 А.

Кто ищет, тот всегда найдет.

Позывной: UN6QDF

Сечение провода диаметром 1,4мм =1,54мм2, если принять плотность тока в проводе вторички 2,5 - 3А/мм2 то ток во вторичке 3,9 - 4,6А. Напряжение на каждой вторичке получается 57х220/454=12,5В итого вместе 25В. Мощность транса получается (3,9А - 4,6А)х25В=97Вт - 115Вт. На самом же деле с учётом Советского запаса мощность по железу не менее 150Вт.(да и не поверю я что у 100ваттного усилителя КПД 85%).

хочу, чтобы все были здоровы!

Трансформаторы радиотрансляционной сети

Паспорт трансформатор ТАМУ-25Т

Паспорт трансформатор абонентский понижающий ТАГ-10М ТАГ-10СМ ТАГ-10ТМ

Паспорт трансформатор ТАМУ-25Т.rar

Паспорт трансформатор абонентский понижающий ТАГ-10М ТАГ-10СМ ТАГ-10ТМ.rar

Может повторяюсь.. всю ветку не прочитал,но подскажите,как найти у ТС-50 первичные обмотки на 220В ? По схеме (по сопротивлениям) найти не получается,можно ли подать на вторичку (250В) 220 В,а на первичке уже искать полуобмотки по 110В ? И еще, там вторичка 1200витков,а две первички(220В) по 435 витков кажется,это для чего? Чтоб на выходе было не сетевое,а выше? Спасибо.

ТС-50 в справочниках нет. Вы не ошиблись,может ТС-250 ?

]Нет,не ошибся,он от радиолы РИГОНДА МОНО - вот фото -post-68542-0-58316100-1366037382_thumb.jpg

две первички(220В) по 435 витков кажется,это для чего?

Скорее всего это обмотки 127 вольт и добавочная 110. Расключайте их последовательно, в итоге будет одна на 230 вольт.

Номер Ригонды есть? Я посмотрю древние справочники, но только завтра-они на работе.

Edited by BURJ

Посмотри на предъидущий пост- я изменил его. Если сможешь увидеть- то первички всегда первые не каркасе намотаны.

вот данные ригонда 102 - может там одинаковые трансы?

post-155177-0-85599700-1366049376_thumb.png

post-155177-0-36274800-1366049391_thumb.png

Ну а если неодинаковые, то я думаю похожие ибо ригонда 102 появилась (она тоже моно) на пару лет позже Риг-моно, думаю что просто что-то изменено-добавлено в схеме радиотракта.Но глядя на эту схему и таблицу первичка состоит из двух последовательно соединённых обмоток (выводы 1-3 и 4-5.) Причём вывод 1 должен находиться ближе всего к центру катушки.Сопротивление первички будет 1,2ом+6,4ом (вывод 1-3 первая полуобмотка) = 7,6ом + 7ом (выводы 4-5 вторая полуобмотка), итого 14,6ома.Выводы 7-8 это анодная обмотка, она по напряжению чуть больше 220в и намотана более тонким проводом, а потому её сопротивление намного больше (по этой таблице 42ом). Вот из этого исходи: сначала найди обмотку (два вывода) с наибольшим сопротивлением - это будет повышающая анодная обмотка - пометь её. Теперь вызвони Взяв за основу вывод самый близкий к центру катушки конец этой полуобмотки (то есть выводы 1-3). Остаётся вызвонить обмотку с приблизительно таким же сопротивлением (это будут выводы 4-5 вторая полуобмотка) и соеденить конец первой (вывод 3) с началом второй(вывод4) - это и будет первичка Сопротивления двух накальных обмоток очень маленькое (доли ома), ты их с вольтажными обмотками не спутаешь. Возможно есть вывод экрана (или экранирующей обмотки), он ни с одним другим выводом не звонится, поэтому его легко найти. :)

Я уже разобрался. И согласитель,что мерять сопротивления в 2 или 0,3 ОМА достаточно проблематично?))

Я подключил Анодное в сеть (через лампочку),а из первичек методом подбора перемычек снял 195В. Там в анодной обмотке 1200 витков,поэтому не получается 220В\220В. Вот,а потом первичку с которой снял 195В воткнул в сеть,и с анодной обмотки снял - 250В. Я думаю что так будет проще. :thank_you2:

Edited by kasoy

Хотел и такой способ Вам описать, но и так много натоптал - не стал. А мерять 2ом или 0,2 проблем не вижу при наличии приборов и навыков :rolleyes:

Edited by каминщик