Jump to content
Ashgo

Стандартные трансформаторы

Recommended Posts

Значит здесь конфигурация как ТСА-70. Я работал с ТС-80-6, там так, как я писал выше. А про ТСА-70 я писал еще выше.

Первички вообще везде разные были в то время.

Мотать можно, если не в падлу время терять. Но перед этим нужно соединить правильно первичку (см. ниже) и замерить напряжения на какой-нить обмотке. Во время размотки посчитать витки у той обмотки.

И вообще соединять советую 2 и 2' , подавать на 1 и 1', так как 3-3' - это будет 254. Конфигурация ТСА и всех подобных описана 30.12.2006 - 21:36

А ТС-80 были самые разные, в т.ч. поганые. Также, есть ТС-70 и 90.

Здравствуйте.

А есть ли что нибудь по трансформаторам ТСТ-294, ТСТ-299.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Люди дорые, кто нить знает пор трансформатор ТП 100-10??

качай файл

th_trans.pdf

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Люди дорые, кто нить знает про трансформатор ТП 100-10??

качай файл

спасибо.

Люди, еси у каво есть какаето инфа по трансформатору ТС-150-1, то плиз выложите дето или дайте ссылку

Мля это самый загадочный трансформатор :ph34r: в справочниках есть ТС-160 а потом сразу ТС-130 :blink: , у создателей справочника или не было инфы по данному трансу или мозг не смог выдать идею шо былобы очень неплохо между 160 и 130 всунуть ТС-150

Есть ли у кого данные на трансформаторы ТОТ?

Конкретнее: ТОТ69, ТОТ78.

Заранее благодарен!

Есть ли у кого данные на трансформаторы ТОТ?

Конкретнее: ТОТ69, ТОТ78.

Заранее благодарен!

Не за что

post-21998-1175360183_thumb.jpg

post-21998-1175360211_thumb.jpg

Всем привет.

Нужен трансформатор для развязки в двухпроводный канал тональной частоты.

Сигнальный или согласующий.

Малогабаритный (максимальный габарит не больше 3 см).

Три обмотки. Коэффициент трансформации 1:1.

Диапазон рабочих температур от -60 до +85

Замучился искать из-за диапазона температур. Импорт весь от -40.

Заранее благодарю за помощь.

подскажите пожалуйста характеристики промышленного трансформатора ТС-40-2. Искал в нете, не нашел нужной информации. Может у кого-то в справочниках есть - делитесь! Ну и не так важно, но нужно инфу на ТС-26-1.

Не знаю в тему ли...

Посоветуйте плз, у меня есть трансформатор ТПП-307, норм работает, но недавно начал гудеть, причем гудеть начинает не сразу, а через пару часов работы. Если выключить из сети и через 10 секунд снова включить, то опять будет пару часов без гула работать =) парадокс

У меня есть трансформатор Тпп 78-115-400. Ни в одном справочнике не нахожу его характеристик, помогите, пожайлуста.

Существует жжёный (пробило изоляцию) трансформатор ТПР15 (похоже импульсный). Что там за сердечник? Мне нужна марка феррита. Спрашивал на другом форуме - глухо как в танке.

Edited by Mosfet 2007

Есть у меня вопрос к уважаемым участникам форума.

Собираю свой усь (очередной), но в этот раз помощнее. Трансы ТС-80-5 и ТСА-70-6 уже не подходят.

Есть "ДМП4.702.006", кажется из дохлого Амфитона У-101-3. Насколько я знаю, у него 4 одинаковых обмотки (во всяком случае толщина проводов обмоток одинакова). Куда тут первичку девать я заблаговременно нарисовал, когда снимал с уся. Интересно, какая мощность этого транса?... По такой маркировке в инете ссылки две-три находит. По ширине он примерно как ТП100, а вот высота обмоток у ДМП4 побольше. Сердечник примерно одинаковых габаритов. :rolleyes:

post-33132-1191606763_thumb.jpg

ТП-100-11 был найден в шкафу, не помню откуда его вытащил, на нём есть остатки проводки, но как его подсоединять я не знаю. Скачал все файлы с этой темы - ничего про подключение первички этого транса не нашёл - вторички есть, токи, напруги, а вот как и куда подавать 220 неясно. Видимо она должна идти на выводы 1-2-3 каждой половины, но как и на какие именно - не знаю. Плюс смущает конденсатор между 2-2'. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет как цеплять 220 В или хотя бы в какой аппаратуре оно стояло - сам найду включение.

Совсем путает то, что на ТСА-70-6 половины обмоток включены последовательно, а на ДМП4 - вроде как параллельно. :blink:

Если что - половинки у ТП100 не имеют электрической связи, 1-2 имеет сопротивление 6,9 Ом, 2-3 (более тонкий провод) - 3,3 Ома.

post-33132-1191606753_thumb.jpg

Edited by Fagear

Нужно все что есть на ТСА-270-1, как подключить питание, какое сопротивление обмоток питания по 110 вольт, если 37 Ом ето не маловато?

Подскажите что это за трансформатор ? вытащен был из одиссея 010. Никакой маркировки на нем нет.

post-17379-1194274014_thumb.jpg

post-17379-1194274026_thumb.jpg

:rolleyes: в гугл,ищи даташит на свой одиссей,там должны быть данные транса,но можешь и так определить.

мощность по сечению железа, а напряжения просто тупо замерять тестером. ;)

Есть у меня вопрос к уважаемым участникам форума.

Собираю свой усь (очередной), но в этот раз помощнее. Трансы ТС-80-5 и ТСА-70-6 уже не подходят.

Есть "ДМП4.702.006", кажется из дохлого Амфитона У-101-3. Насколько я знаю, у него 4 одинаковых обмотки (во всяком случае толщина проводов обмоток одинакова). Куда тут первичку девать я заблаговременно нарисовал, когда снимал с уся. Интересно, какая мощность этого транса?... По такой маркировке в инете ссылки две-три находит. По ширине он примерно как ТП100, а вот высота обмоток у ДМП4 побольше. Сердечник примерно одинаковых габаритов. :rolleyes:

post-33132-1191606763_thumb.jpg

ТП-100-11 был найден в шкафу, не помню откуда его вытащил, на нём есть остатки проводки, но как его подсоединять я не знаю. Скачал все файлы с этой темы - ничего про подключение первички этого транса не нашёл - вторички есть, токи, напруги, а вот как и куда подавать 220 неясно. Видимо она должна идти на выводы 1-2-3 каждой половины, но как и на какие именно - не знаю. Плюс смущает конденсатор между 2-2'. Буду благодарен, если кто-нибудь скажет как цеплять 220 В или хотя бы в какой аппаратуре оно стояло - сам найду включение.

Совсем путает то, что на ТСА-70-6 половины обмоток включены последовательно, а на ДМП4 - вроде как параллельно. :blink:

Если что - половинки у ТП100 не имеют электрической связи, 1-2 имеет сопротивление 6,9 Ом, 2-3 (более тонкий провод) - 3,3 Ома.

post-33132-1191606753_thumb.jpg

Во многих трансах, кроме всяких там ТС-40 и ТС-80, для включения в сеть 220в. последовательно соединяются обмотки 1-2 и 1'-2'. Причем, всесте соединяются выводы 1-1, а напряжение подается на 2-2 (или наоборот).

Для 127в параллельно соединяются обмотки 1-3 и 1'-3', напряжение соответственно подается в точки 1-3' и 3-1'.

Более точные схемы есть на моем сайте. (http://www.clrscrbooo.narod.ru/index44.htm) ссылки на схемы внизу страницы.

Подскажите пожалуйста, имеется трансформатор ТП 80-1, он из активной акустики Radiotehnika S70. Какого номинала у него обмотки и можно ли от него запитать усилитель на TDA 7293 ,если да то к каким клемам необходимо подключаться там ведь необходим трансформатор с двумя одинаковыми вторичными обмотками. Подскажите плиз ато запарился уже искать

Edited by Mode

подскажите название и маркировку транса от усилка радиотехника у101 пожалуйста...по возможности описание :)