Jump to content
Ashgo

Стандартные трансформаторы

Recommended Posts

Всем привет))) Плиз можете подсказать инфу про трансформатор 4,700,041-01...мне их подарили аж 2 штуки....мне сказали что это 300ваттники...хм..было б хорошо... я б сам проверил а куда подключать 220 в вот не знаю...Заранее спасибо))

... трансформатор 4,700,041-01...
Это, т.н., децимальный номер, под которым данное изделие "числится" у разработчика (изготовителя) :(
... а куда подключать 220 в вот не знаю...
См. эту тему - задача похожая (только использовать лампочку более 50Вт нежелательно ;) ).

Успехов!

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

ммм... спасибо))) а вообще, стандартное подключение катушек под номерами 1,2,3 это первичка так же?может к этим номерам цепануть 220?

через лампочку на 40 или 60вт можно (чтобы не спалить чего-либо). Если она паскуда засветится ярко, то или подключение неверное, либо вторички закорочены либо под нагрузкой, либо трансформатор неисправен

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Вот фотографии...Там написано какая обмотка что выдает но сразу скажу это неправда... т.к. подключив его так как написано чуть не спалил....

post-15536-1253938841_thumb.jpg

post-15536-1253938859_thumb.jpg

... я б сам проверил а куда подключать 220 в вот не знаю...

220В подключаеться на вывода 2 и 2` (1 и 1` у Вас уже соединено), почти уверен.

Подключайте первичку сначала через лампочку на 220В конечно ж. Ватт 75...100 хватит.

МММ))))спасибо огромное Вы мне очень помогли!!!)))))а Вы не знаете случайно на какую мощность он расчитан???

...а Вы не знаете случайно на какую мощность он расчитан???

Конечно по одной фотографии (на глазок) невозможно сказать на сколько он ватт.

Вид сверху - уже есть, сделайте фото вид сбоку и поставьте его вертикально.

У меня такой же трансформатор в БП стоит, там явно не 300 ватт.

а Вы не знаете случайно на какую мощность он расчитан???

Номинальную мощность не знаю, но думаю, не более 100 Ватт.

Есть книга:

Сидоров.Малогабаритные трансформаторы и дроссели.1985

думаю, что наиболее полная информация по этому вопросу

...а Вы не знаете случайно на какую мощность он расчитан???

Если взять в качестве исходных данные, которые выложил Martin, то (при диаметре провода провода первичной обмотки 0,355мм и плотности тока 3А/мм2) порядка 60 ВА

Успехов!

на днях трансформатор нашел ТС-40-3...в нете нигде инфы про него тету=(

не подскажите хто где узнать выводы какие находятся в нем...куда 220 подключать..??

Привет всем. Подскажите какой трансформатор стоит в Одиссеи 001 и какая его мощность. Заранее благодарю.

Edited by vlad6947

Здравствуйте, помогите узнать где входы на 220 вольт, у трансформаторов: 42EC-85 и 28EC-23.

Заранее спасибо.

post-111756-1262618244_thumb.jpg

Edited by Skyline R-34

Кто-нибудь знает характеристики трансформатора ТП-80-1, находится его в активной акустике S-70

Нужна информация по трансформатору ТС-40-6. Какие напряжения и токи вторичек и как включать в сеть, какая установка перемычек?

Нужна информация по трансформатору ТС-40-6. Какие напряжения и токи вторичек и как включать в сеть, какая установка перемычек?

6б-5б,5а-6а>7,5v 3а-4а,3б-4б>15v (если верить данным) Ну а дальше вариации от желаемого U на вторичке.

post-104190-1266402306,59_thumb.png

Edited by VINTAG68