Перейти к содержанию

Стандартные трансформаторы


Рекомендуемые сообщения

Читайте мой пост чуть выше про децимальные номера...

Буквы ДМП привязывают изделие (любое) к конкретному предприятию, 4.702 - это по классификатору трансформатор, 006 - это номер разработки этого трансформатора на этом предприятии. Поэтому, если точно никто не знает откуда этот трансформатор, то по этому номеру сказать ничего нельзя про него.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да, прозвонить все обмотки, измерить их сопротивление, попробовать подключить к сети через лампочку обмотку с самым большим сопротивлением, если лампочка не загорелась ярко, измерить напряжения на всех обмотках. Подключить к сети уже без лампочки и, нагружая постепенно вторичные обмотки, приблизительно определить мощность трансформатора. Всё это уже много раз объяснялось в теме про трансформаторы.

Трансформатор не обязательно должен быть расчитан на 220 В, 50 Гц, например, он может быть расчитан на частоту сети 400 Гц, тогда его нельзя использовать.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Столкнулся с такой делемой.... На руках имеется "эксклюзивный" и высококачественно выполненный в советское время трансформатор ТСТ - 299, применялся в какой то аппаратуре для военки, или на подобии того. Инет молчит! Поиск выдаёт только ваш форум и вопрос о трансе, оставшийся без ответа!

Сердечник ТОРОИД! естественно круглой формы, далеко не "Ш", как его многие братья по названию!

Насчитал кол - во и измерил омическое сопротивление обмоток.

Будьте любезны подскажите что это за изделие и с какой частотой его едят и подключают (в рот кладут ИМХО). Испробывал все варианты соединения самых высокоомных обмоток МЕТОДОМ ТЫКА просто по часовой стрелке - потребляет нехило и фонит магнитным полем круто, "хотя наивность порой прекрасна". С лампочкой на 75 ватт последовательно с первичкой, в качестве балласта, вроде нашол оптимальный вариант запитки, на лампочке остаётся 1 вольт... но всё же если кто имел дело с этим девайсом из СССР отпишитесь. Синфазность обмоток вроде установлена, но терзают смутные сомнения! Что то тут всё завуалировано уж больно....

ТСТ - 299.

post-125537-1278614888,69_thumb.jpg

post-125537-1278614921,14_thumb.jpg

post-125537-1278615515,89_thumb.jpg

Изменено пользователем Делец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу помощи разобраться с трансформатором, сам пока нигде не нащёл.

маркировка ТПП3-3-220-50К,

И что за медная трубочка вставлена в катушку на всю ширину? на фото обозначен красной стрелкой?

Буду признателен за помошь.

post-40639-088665900 1284983203_thumb.jpg

post-40639-063764600 1284983218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определить трансформатор, предположительно ТС-180-2, но хотелось бы точно узнать.

ТС-180-2

Силовик от лампового ч/б телевизора

На вторичке: ~220В/0,45А и 2 Обмотки по ~6,3В/4.7А и 2 Обмотки по~6,3в/1,5а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с трансом ТП 100 13 тоже помогире, если нетрудно, нужно узнать сколько ампер он выдает на обмотках, хочу запитать от него усилитель на tda2004

Добавлено

спасибо, уже сам разобрался

Изменено пользователем famas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
какое Напряжение на трансофрматоре ДМП4.702.006 !??

ДМП4.702.006 это силовой трансформатор. Устанавливался в Амфитон А1-01, П(Л)орта 50У-202С и Амфитон 50У-202С есть одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста характеристики на трансформатор ER-35A YC. Выпаян из блока питания ПК: Model GP-300ATX 12V P4 A 300W

Может у кого схема завалялась, буду очень признателен.

Изменено пользователем aragorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчанам! Меня зовут Сергей.

Просмотрел все файлы в этой теме, однако своего транса не нашёл (((

Откуда: Амфитон 35У-101С

Маркировка: ЯП4 702 003

Вот фотки:

9e52aedaade2e6ccf7bcb6b2a44f1c22_1.jpg

9e52aedaade2e6ccf7bcb6b2a44f1c22_2.jpg

Если кто-то что-то знает про него, напишите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mugot скачай на него схему http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/amfiton35u101s.html -там все написано.

post-104190-0-60293400-1292418684_thumb.png

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова максимально допустимая температура для ТС - 180? Делаю лабораторный блок питания, на максимальной нагрузке за полчаса нагрелся до 50гр.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с трансформатором ТП-3, извлечённым из трёхпрограммного радива :D

ПС: гугль говорит что он трёхфазный :lol:

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с трансформатором ТП-3, извлечённым из трёхпрограммного радива :D

Отвечаю сам себе:

1 - 3 первичная обмотка в сеть 220В.

4 и 6 две вторичные обмотки, 5-их общий вывод.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неизвестный трансформатор с номером 14360.970.0 Залит эпоксидкой намертво. Из неё торчат 19 (!) штырьковых выводов.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный трансформатор с номером 14360.970.0

Как это ни странно - немного информации я нашёл здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=62809 :D

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Помогите опознать трансформатор. На нем написано ЩК 47 00010

Поиск не дал результатов. На руках его нет, сказали если найдешь инфу про него и подойдет уступим за не дорого.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barney ну по таким данным искать что либо-противопоказано :) ,хоть фото трансформатора,что по виду из себя представляет.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормального фото нет. Только надпись сфотографирована.

Описать могу тоже скудно. Сердечник-два бублика на которые обмотки намотаны(не помню как это правильно называется,не ш образный), цвета он зеленого, выводов обмоток штук наверно 20(не считал, надеялся по маскировке найти), по виду ватт на 200. Сделан наверно еще при союзе. Фото выложить смогу не раньше понедельника если мужик его не померит.

Не можем ходить-будем бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barney да действительно данные скудноватые,даже нечего сказать толкового по делу :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...