Перейти к содержанию

Солнечная Батарея + Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! В общем мне надо круглосуточно питать устройство, я хочу сделать так днем - солнечная батарея (и зарядка аккумулятора от нее) - а когда темно - аккумулятор! Можете посоветовать как реализовать?? Подключал параллельно солнечную батарею и аккумулятор, но аккумулятор быстро приходит в негодность (вздувается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Следовательно он перезаряжается... знанит нужно делать автоматическое зарядное устройство отключающее(ограничивающее) ток заряда от АКБ и переводе на питание от панели при полной зарядке АКБ. Есть другой способ, можно использовать т.н. буферный режим. Это когда нагрузка запитывается от АКБ, постоянно подзаряжамой от панели. В этом случае зарядное устройство дожно обеспечивать подзаряд превышающий не значительно ток разряда, т.е. так чтобы нагрузка питалась как нужно, а АКБ не разряжалась.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужны параметры твоей АКБ, панели, нагрузки. Так же не плохо было бы знать тип нагрузки, т.е лампы, двигатель...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши параметры лампы, на сегодня всё устал - отбой. Завтра договорим.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечная Батарея + Аккумулятор хорошо живут без всякой электроники, если подобрать напряжение солнечной батареи под аккумулятор. Идет идеальный заряд и максимальный КПД

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение 3В мощность незнаю

штамповали лампы на 2,5; 3,5; 6,3В... Ток на ней же написан.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройка... не обязательно 3.5, может и 6.3...

Посмотри вот эти ссылки, тут много интересного по этой теме. Есть и готовые решения.

http://www.mobimag.ru/Articles/3430/Sobira...go_telefona.htm http://vampirchik-sun.nm.ru/faq.htm

http://cxem.net/pitanie/5-118.php рис 19.

http://vrtp.ru/index.php?CODE=article&...mp;article=1759

http://prodam.slando.spb.ru/spb/zaryadnoe_...P_10371742.html

P.S. Подключи лампу к источнику питания и замерь ток потребления.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему нужно взять кислотный или литий-ионный Аккум и организовать режим "stend-by" так в жигулях старых делали. Металл-гидрид не слышал чтоб в таком режиме работали.

Решаю любые проблемы кроме своих. скайп sidatel

uselect-el(dot)ucoz.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте.

Товарищи, что вы мучаетесь, и выдумываете колесо. Уже все необходимые компоненты для Солнечных Систем придумали и они работают без нареканий.

Что же касательно заданного вопроса, то здесь нехватает Контроллера. Промежуточный элемент между Солнечным Модулем и Аккумом. Это так называемый Мозг всей системы.

Если на правах рекламы, то могу предложить компоненты из Германии - www.nepasun.ru

С Уважением,

Филипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробую и я спросить по своим хотелкам.

Есть значит термометр:

http://electrhome.narod.ru/circuits5.html

Питание от трех R20S.

Раз в полгода приходится менять батарейки. До недавнего времени проблема батареек не стояла, на работе их было море. В последние полгода от них отказались за неимением девайсов на таких батарейках.

Теперь придется переводить термометр на другое питание, или от других батареек или от БП. А как перевести термометр на питание от солнечных элементов?

Присмотрел такой элемент:

http://www.ebay.com/itm/7V-170mA-MONOCRYSTALLINE-Mini-Solar-Power-Cell-PCB-Panel-Charge-Battery-4-LED-/251012581040?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a718406b0

Задумка такая же как и у ТС. Днем, от солнышка заряжаются аккумуляторы и работает термометр, вечером термометр работает от аккумуляторов.

Теперь проблемы.

Хватит ли такого элемента для зарядки трех NI-MH аккумуляторов емкостью 800 мА каждый? Прямых солнечных лучей в комнате нет, термометр в углу, рассеянный дневной свет и 4 энергосберегайки вечером. Ну и схема управления, стабилизатор, как я понимаю и блок зарядки. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть по месту, сколько мощности выдаст СБ.

Для предотвращения перезарядки, ставится шунтирующий регулятор, в простейшем случае стабилитрон, или связка стабилитрон-транзистор.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...