Перейти к содержанию

Ремонт Audigy SE


Рекомендуемые сообщения

lus, можно и 5532 поставить, но я бы предпочёл NJM4580 тогда - звук поярче, у 5532 вроде ничего так, но меньше тонких деталей, впрочем, лучше 4556 в любом случае. Кстати, 2134 и 2132 тоже отличаются, они не совсем идентичны, у 2134 верха чуть замылены, но это надо ооочень прислушиваться, чтобы понять разницу. Можно AD попробовать, но есть риск в возбуд влететь.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я обычным паяльником управился. СОИК - это ерунда еще. Вот DIR9001 с шагом ног 0,6 мм - там да... Перед пайкой нельзя волноваться, делать тяжёлую работу, пить нельзя за несколько дней (чтобы руки не дрожали вообще). Ничего, работает.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lus, если обязательна возможность подключения наушников, лучше посмотреть ОУ последних поколений. Они низковольтные (в ЗК питание ведь +/-5v?) и обеспечивают высокий ток в нагрузке. Плюс намного линейнее любых старых ОУ.

waso, да, перед монтажом совсем маленьких корпусов, требуется хороший отдых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кому мешают ключи мьют на выходе звуковухи. Можно не вапаивая их обойти. Снять сигнал с коннектора Creative Proprietary. Там выход снят до ключей.

4560 не лучше будет 4556?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мешают они тем, кто пользуется миниджеком на выходе :) Я делал более глубокую модернизацию-убирал миниджеки, сверлил дыры под тюльпаны и ставил их. Насчёт наличия обходных выходов - верно подмечено.

4560 того же пошива, что и 4556\4558\4580. Чуть увеличены режимные токи, выросло быстродействие - до 4 В\мкс. Из этой серии по скорости лучшая - 4580. Внутренняя схема этих ОУ похожа, как близнецы.

http://pdf.eicom.ru/datasheets/njr_pdfs/njm4560/njm4560.pdf

Заявлена как улучшение 4558.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот такой вопрос. Может быть глупый.

Генерирую компом синусоиду 100Гц и на выход звуковухи тестер.

Левый канал 1.567В. правый 1.558В.

Т.е. я так понимаю из-за неточных резисторов в ООС выходного операционника различие громкости левый-правый составляет 0.6%.

Это нормальная цифра? Замерьте кто свои звуковухи пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил уровень на своей E-MU. Вольтметр у меня высокочастотный, поэтому я две частоты посмотрел. 100 Гц: Л = 1.4701 в, П = 1.4656 в; 1000 Гц: Л = 1.4722 в, П = 1.4669 в. На такую разницу в амплитудах можно смело "забить". АС дадут "перекос" поболее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus

Я тоже мерил на разных частотах. Процент везде один. Выходит у меня 0.6% левый громче. Многовато....

У Вас поменьше, 0.3% всего.

Завтра свою Live замерю.

А есть на этот вопрос какой-то ГОСТ или ТУ или не знаю как там, допустимые отклонения в %.

А интегрированый звук у меня вообще в ноль, канал один к одному.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально на слух 0,6 % разницы уловить ? :D

P.S. Навеяло.. Плотно занимаюсь велотуризмом. На форуме человек спрашивает, стоит ли пилить подседельный штырь, ибо выдвигать на много не надо и как бы лишнюю массу возить не охота. Спрашивают, какая масса отпиленного будет.. Граммов 50-60. Целых 60 граммов ?! Пилить ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Это не прикол, это серьёзно..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lus, используя в конструкциях, например, резисторы с отклонением 1-5%, эти самые доли процента утонут в дальнейшем тракте. Да и излишне всё это. Простое перемещение между АС на 5-10 см ощущается сильнее, чем все разбросы.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте может я конечно извеняюсь может немного не в тему

у меня такая проблема при запуске усилителя что-то пошло не так и на выход звуковой карты(карта встреная) подалось наприжение 40в но она выжила и до сих пор работает но проблема слышен небольшой писк при средней громкости

чип ALC883 может кто знает в нем есть все и усилитель пред усилитель фильтр и (и еше что надо)

я вот думаю если в нем все есть то тогда тока звуковую карту покупать новую а если усилитель и пред усилитель стоит отдельно то просто их заменить да и все

и еше вот даташит http://realtek.info/pdf/ALC888_1-0.pdf на чип скажите где выход и земля чтобы пред усилитель подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalker12345, на интегрированных звуковушках почти никакой внешней обвески нет. Поэтому есть два варианта:

1) вывести звук программным методом на другой разьём (всё равно выходов там 5+1, притом они конфигурируются)

2) купить нормального уровня звуковуху, хотя бы самую дешёвую Audigy SE, заменить там ОУ и радоваться более-менее приличному звуку, до которого встроенным Hi-Definition кодекам будет как пешком до Луны :) Да даже без замены ОУ и так всё ясно.

К вопросу о даташите - выхода там назначаемые программно. Как ткнёте галки - так и будет работать.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 81

Влезу в вашу беседу,извините.Хотя вопрос адресован не мне,но все же отвечу как обладатель именно такой связки как вы спрашиваете.ОТЛИЧНО!Ничего,что опер с малым временем нарастания-не всегда в этом счастье(это скажется только на высоких выходных напряжениях,а там этого и в помине нет,поэтому не стоит заморачиваться).Нагрузочная способность МС33078 отличная(относительно)-работает на  32омные уши!!!!При среднем положении рег. гр-ти никаких перегрузов не слышно,мягкое и в тоже время не теряющее нюансов звучание-ну конечно идется сравнение с 4556,цена же-в 4 раза дешевле Опы2134.СЕ не так хороша,чтоб на нее ставили типа АД8066 идр.,так что 33078 ей достаточно.

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Analog Devices

Я знаком с вашим мнением из соседних тем.

Спасибо за развёрнутый ответ.

Просто хотел услышать мнения разных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 81, из тех импортных ОУ, которые я пробовал в звуке (список пока невелик), такого не было, поэтому определенного мнения высказать не могу.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии две SB0570 (брал новыми). В одной 3xOPA2132UA + AD8066. В другой 3xOPA2132UA + THS4062С. Пока устраивает. Все проходные с ЦАПы заменил на плёнку 0.68 uF, но ничем не шунтировал(может стоило ? О_о). Электролиты в питании заменены на низкоимпедансники Teapo и Sanyo. Пока работает в режиме стерео. Выход с зеленого джека 3.5 вывел на засверленные в планке RCA кусочком коаксиальника. Очередь за Nataly и ушником на TPA6120 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, как пост 34, только гораздо хуже(60Гц-л.к-468, п.к-791... 100Гц-л.к-377, п.к-628).

Как-то лечится?,где порыться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир 81

Это уже слишком. Может балланс в одну сторону выведен?

Я свою неравномерность скомпенсировал. На выходе поставил делитель 1К и 33К. Отклонения то номиналов резисторов для каждых каналов подобрал так, что что почти уравновесил выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...