Перейти к содержанию

Как Вам Запрет На Лампы....


Rede RED

Рекомендуемые сообщения

чтобы они стоили хотя бы на порядок дешевле

Куда уж дешевле? Китаёзские уже - 80руб. Правда через месяц их выбросишь. А может надо продавать такие лампы по 10 руб. завёрнытые в стодолларовые банкноты? :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А может надо продавать такие лампы по 10 руб. завёрнытые в стодолларовые банкноты?

Был бы рад :lol: У нас китайци в АЛПИ были по 60, но такая дрянь! А нормальные начинаются от 180 (без варистора) до 280 (с варистором, на микрухе).

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пользуюсь энергосберегайками почти 5 лет, цвета предпочитаю тёплые-солнечные(на вкус и цвет...), за всё время полетела одна лампа, и то судя по всему сам был виноват - плохой контакт в патроне(балласт использовал для 20 ватной трубки). Цена конечно неадекватная, и для основной массы народа не подъёмная. Есть так же проблема с использованием этих ламп в подсобных помещениях и санузлах. Постоянное включение-отключение не сказывается положительно на их "здоровье". Ещё один момент о котором упомянул kotenok это не возможность(пока, и без серьёзного вмешательства в схему) плавной регулировки светового потока. Короче, оно нужно, но вопросы есть...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нет плавной регулировки светового потока

Как это нет? Я в 33-ем посте цитату давал насчёт этого.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть... но я их не встречал, и на вопросы в специализированных магазинах ответ один - "нет".

P.S. Если видел, то сколько стоят, есть ли ссылки по производителям и отзывы?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел, так как не интересуюсь ими. Я вообще уже забыл что такое: куда-то лезть, менять лампочку или собирать осколки колбы лопнувшей лампы и выворачивать плоскогубцами из патрона оставшийся цоколь :)

А у продавцов такая привычка - если они о чём то не знают, они всегда говрят "нет такого" и даже не заморачиваются :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет плавной регулировки светового потока

И как это выглядит? Встаёшь на табуретку, и крутишь потенциометр на лампочке? Не,это не по мне. Я лучше лёжа на диване, руку протяну, и покручу яркость.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока использую только накала, из всех постов токо чють-чють коснулись спектра и цветопередачи, просто видел ДНАТ под которой обычная красная тряпка превращается в ярко оранжевою.

Как с этим обстоят дела в зберегайках? Насколько знаю в лампах накала большой спектр и температура, а в этих получается срезаем спектр получаем экономию?

Нет я осознаю что принципы работы абсолютно разные… видать закон сохранения энергии не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут закон сохранения энергии? Просто КПД у накальных гораздо ниже.

А спектр у сберегаек у всех узкий. :(

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДНАТа нет синей составляющей у ДРЛ красной,потому искажения,у экономок спектр полезный для глаз остальное обрезано за ненадобностью,для фото есть металлогалогеновые с исправленными спектрами.КПД зависит от принципа работы.Габриты соизмеримы с обычной лампой,длинные трубы уже отходят.Многие знакомые уже перешли на них и вполне довольны,они реально окупаются!

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты чиновники.

Какая разница какая у кого горит лампа? какой хочу такой и пользуюсь.

Интересно, а в подъездах тоже энергосберегайки будут стоять? насколько помню в подъездах обычно стоят 25-ти и 40ваттные лампы накаливания( в ЖЭКе электриком одно время работал) именно такие лампы ставили.

И что вместо них будут? Энергосберегайки? так их же постоянно будут выкручивать. (Что тут говорить, даже накалки мощные (если 60-100ваттка стоит) постоянно воруют, где можно без стремянки достать, в тамбурах например). Да еще дебилы малолетние, алкаши и прочее быдло постоянно бьют лампы, курочат светильники. Да, это охрнетеь экономия будет.

Изменено пользователем Gex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост №8 посмотри. Это уже проехали, только никто в Москве их снимать не хочет. Бизнес срывается.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты чиновники.

Какая разница какая у кого горит лампа?

Поверь мне, чинушам всё равно лампа накаливания у тебя горит или энергосберегающая или ты вообще без люстры :) Умные люди уже давно экономят электроэнергию на безсмысленном нагреве потолков. К тому же сохраняется часть, так сказать экологии.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь уже, лампы накаливания будут выпускать не более 60вт. Для подъезда и подвала с сараем хватит. А остальные перестанут выпускать, сгоревшие лампы нечем будет менять и все потихонку передут на новые лампы. Это же в основном для жилых помещений и офисоф, там то никто не выкрутит. Этот переход для начала сэкономит стране строительство новой электростанции, в которой уже возникает нужда. А кто знает, сколько стоит её строительство? А переход сэкономит на строительстве и электричестве на много лет вперёд. К томуже, согласитесь, разница в освещении есть, хоть свет не жёлтый - уже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо наладить произ-во таких ламп у нас в России, чтобы цена была адекватная.А то у нас вечно сначала запрещают, а потом министры начинают отчитываться, что мол так и так ламп не хватает надо закупать за рубежом, начнутся разные тендоры конкурсы, а за тем и взятки и откаты и т.д и т.п., не забывайте где мы живём.У нас ниодна реформа с момента прихода демократов, не заканчивалась как положено.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход будет плавный, за 3 года. А лампы будут нашего производства, так обещают. Когда их станет как грязи и производителей дохрена, то и цены упадут. Конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же экономия государственного бюджета? Когда мы покупаем лампы накала сделанные в нашей стране, деньги в стране и остаются. А при покупке импортных энергосберегаек деньги будут уходить за границу. У нас их пока не делают, а если и "делают", то опять же собирают из готовых импортных деталей, деньги за которые разошлись по разным странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь уже

А умные и не паникуют :)

переход будет плавный, за 3 года. А лампы будут нашего производства, так обещают. Когда их станет как грязи и производителей дохрена, то и цены упадут. Конкуренция.

Надеюсь будет именно так.

А как же экономия государственного бюджета?

А кто его экономит? Это что, шутка :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуют наши руководители.Настоящие большевики-ленинцы.Загоним все человечество железной рукой в счастье.Филипс,осрам и прочие империалистические производители радуются и потирают руки в ожидании барышей.Хотя как и любая другая компания случавшаяся на моей памяти и зта кончится большим пшиком и попилом бюджетных бабок.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные перестанут выпускать, сгоревшие лампы нечем будет менять и все потихонку передут на новые лампы

интересно, а как частному производителю запретят выпуск? законом? это же сколько заводов поставить колом придётся... навряд-ли их можно легко перепрофилировать.... легче новые построить...

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм,личное дело каждого что вкрутить в люстру.А вот для освещения подьездов, темных переулков где ногу сломать можно или в грязь угодить,общее освещение на предприятиях и.т.д. самое то.Да и долговечность хромает и цена высока.При некотых сберегайках стробоэффект проявляется.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто-нибудь думал как будут утилизироваться в таких масштабах отработавшие энергосберегайки и пр.? на коробках - значок с перечеркнутой урной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и долговечность хромает и цена высока.При некотых сберегайках стробоэффект проявляется.

Говорили же про это: нечего самую дешевую лампу на рынке выискивать!

интересно, а кто-нибудь думал как будут утилизироваться в таких масштабах отработавшие энергосберегайки и пр.? на коробках - значок с перечеркнутой урной.

Их бесплатно принимают для переработки в Ашане и других крупных магазинах, и ещё то ли в ЖЭКЕ то ли в ДЕЗЕ... Раз в год устраивают акции типа: спасём экологию, сдадим опасные вещества на переработку. Куда якобы звёзды коих уже наплодилось выше крыши приносят колотые градусники и лампочки. Этого должн хватать. А значки с перевёрнутой урной нарисованы на всех платах. У кого нибудь возникала мысль не кидать их вместе с пищевыми отходами?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине от 80 до 130р,взял дорогую и месяца не прослужила,причем взял такую же полгода служит,ромашка повезет не повезет.дорого.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их бесплатно принимают для переработки в Ашане и других крупных магазинах, и ещё то ли в ЖЭКЕ то ли в ДЕЗЕ...

Не смеши мои копыта! Это предложение копить их, чтобы потом оптом посылать, с оказией в Москву? Да у нас все склады забиты старыми ЛБ-шками. И всем пофигу. За утилизацию денег требуют, и ещё своим транспортом доситавить надо. Проще их разбивать, что и делается повсеместно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...