Перейти к содержанию

Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как подключить двигатель от ст. машины.В нем 4 обмотки сопротивлением 1)64, 2)64, 3)27, 4)12 в Омах.Соеденены они крестом с выводом от средней точки (всево 5 выводов).Работает он от~220v.Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Задавая вопрос, нужно указать модель. А по существу, обычно два вывода - от вспомогательной обмотки (включается кратковременно при старте, токовое реле), две другие - от рабочей обмотки (при работе подключены постоянно). А пятый вывод, скорее всего заземления корпуса. Будьте осторожны при определении выводов рабочих и вспомогательных обмоток, так как при ошибочном соединении можно испортить мотор :(. Выводы лучше определять подключая обмотки в сеть через лампу накаливания, тот на котором падение напряжения больше (оно больше имеет индуктивный характер), рабочий. Ну а земляной сами знаете как :)! Удачи!

И еще, очень важно правильно подключить выводы с токовым реле (если у вас конденсатор, то вспомогательный через конденсатор), так как вспомогательная обмотка длительного тока не выдерживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо.Двигатель марки SOLE.Сейчас буду пробовать.Да,забыл...движок 2 скоростной...2800 и 1400.Заземления нет там 4 обмотки соединенные,какбы,крестом...тобиш спаяны с одной стороны.Вот вам и 5 выводов.

Изменено пользователем Nekromant13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в таком случае в каждом режиме скорее всего нужно использовать три вывода, общий (где спаяны 4 вывода) и два других. Навскидку полагаю, что в это будут 1)64 и 3)27 для одного режима, 2)64 и 12. Так как мощность и все остальные параметры двигателя зависит только от рабочей обмотки, то естественно можно предположить, что (3 и (4 выводы рабочей обмотки.

Вам еще нужно знать, какого типа ваш двигатель, конденсаторный или с пусковым (токовым) реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите подключить електордвигатель от стиральной машины SIMENS VA 4900 . Двигатель имеет три вывода на этикетке написано AEG ES97 T32/4T1~Mol 45w *( звёздочка )220 v 50 gr 1380 1/min , C-12 mf 250v~РВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите подключить електордвигатель от стиральной машины SIMENS VA 4900

Скорее всего обмотка с меньшим сопротивлением- рабочая, её к сети, а вторую через конденсатор туда-же.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этикетке написано AEG ES97 T32/4T1~Mol 45w *( звёздочка )220 v 50 gr 1380 1/min , C-12 mf 250v~РВ

Даже номинал конденсатора указан

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию . Завтра попробую подключить .Только нечем измерить сопротивление обмоток обычным тестером вряд ли получится ,как измерить с помощю тестера . Может включать последовательно сопротивление .

Спасибо за консультацию . Завтра попробую подключить .Только нечем измерить сопротивление обмоток обычным тестером вряд ли получится ,как измерить с помощю тестера . Может включать последовательно сопротивление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычным тестером вряд ли получится

Это каким обычным? Есть ещё и необычные?

как измерить с помощю тестера

Руками. Подробности в Гугле или в поиске сайта

Может включать последовательно сопротивление .

Куда включать? Какое сопротивление? Для чего?

Такие вопросы только для телепатов.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай с 2 Килоом. Нарисуй рисуночек, пометь выводы, подпиши сопротивления обмоток относительно друг друга, фото в студию. Разберёмся.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...