Перейти к содержанию

Активная Электроника


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если ты посчитал С3 лишним (на печатке его нет), то не удивляйся, если вместо звука гитары получишь вой самовозбуждения. Дорожки делай шире, 2 мм - оптимально. Остальное - всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ясно. я этот конденсатор немного большего номинала под платой поставлю он вроде как шунтирует И.П. а я гдето читал что конденсатор по питанию(если от батареек питать) позволяет устройству работать дольше какбы заряд разряд в момент недостачи. а дорожки тоненькие потомучто я в СЛ5 не могу толщину их выставить. и вообще я пп в сл сделал чтоб вам показать на проверку. рисую все лаком т.к принтера у мну нет

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии есть транзисторы s9014. ща прайс скачаю посмотрю че можно взять

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот выкладываю прайс того че нам седня привезли в радиомагазин

NEW.zip

бас_актив.rar

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот маленько поправил. рисунок в спринте 5. пользуюсь им изза двух опций удобного шаблона и возможности проверки плат. номера деталей сам расставишь. сохранил ваш размер резисторов.

бас.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за плату. но у кт 815 и 816 выводы не совпадают с теми что на плате а я попробовать на них хочу да и плату уже вытравил

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигнёй не майся , делай на нормальных транзисторах , а не на мощных. у тебя транзисторы по схеме то в каком режиме работать должны? вот и ставь то, что должно быть малой мощности с порядочным коэфициэнтом усиления.пятый спринт скачал или нет

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже скачал. но не тратить же попусту текстолит плата готова транзисторов куча. соберу продам кому нето

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык на пробу сойдет и это с "УРАЛОМ" будет использоваться. а у него у самого шумов хоть попой кушай так что лечить шумы и наводки у него бесполезно

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сойдет , если будут применены качественные высокочастотные современные транзисторы. если делать, так делать. вот марафет навёл и нумерацию выставил. ваше дело , воспользоваться или нет. решайте сами , я уговаривать вас не буду и не хочу, чай не маленький.

бас1.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ И КАК , хоть бы слово критики , а то и делать так неохота. всё желание отбивается . в экране надо бы все эти блочки делать. всё таки входное сопротивление устройства порядочно.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не могу собрать проблема с паяльным помещением. как соберу отпишусь. а как кстати мультиметром входное и выходное сопротивление померить?

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы слово критики
Как сказес, насяльника! :) С3 правильно у входа поставлен, пусть он будет керамика этак 47 нФ, а вот С4 лучше электролитом сделать.

Вообще автор просил на МП что-то соорудить, я и рассчитал по-быстрому, не сильно напирая на шумовые и частотные параметры. Грамотнее преампы для гитар на полевиках делать: звукосниматель требует высокого входного сопротивления и малой входной ёмкости, каскад на полевике с резистором в истоке идеально этому соответствует.

как кстати мультиметром входное и выходное сопротивление померить?
Можно, но одним мультиметром не обойтись, как входное померять я недавно где-то писАл. Эта схема высокими параметрами не блещет: входное примерно 80 кОм, выходное менее 3 кОм. Для согласования басухи и среднестатического усилка - вполне достаточно. Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там любой можно всунуть , хоть в металле , хоть в опресовке ,они в опресовке и качеством получше, чем К50-35, может встречал в 3УСЦТ . там по сути, если не от батарейки питать надо резистор на 10-47ом ставить .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...