Перейти к содержанию

Надо Спалить Gps


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, необходимо спалить электронику GPS навигатора :) не смешно, ета штукенция на сервер на работе круглы сутки отчитывается где машина :’( ну у меня есть пара идей, но и есть сомнения, может кто знает верный способ. Желательно не снимая с автомобиля и не вскрывая чёрный ящик).

Прибор называется «гранит» не помню точно какой завтра сообщу.

Варианты какие я вижу:

1. катушка от пускателя 220В с сердечником «Ш» образным, выпрямитель (диодный мост) подключаю с удлинителем, к розетке, электромагнит к прибору в плотную затем КЗ между катушкой и выпрямителем, Эл.магнитный всплеск на дорожках должен вызвать хорошее ЭДС которое попортит логику. (недостаточны импульс, там полюбому экраны на всём как в сотовых)

2. подцепить магнетрон рядом с «прибором предателем», обвязку к нему в навес и на 2 секунды включить. (боюсь останутся следы между дорожками).

Подавать места 12В выше пробовали не помогает, через некоторое работает как прежде.

Поделитесь знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А на сколько больше напряжения питания ты подовал, подай сетевое не должен выстоять, но будут следы умышленного вывода и строя, можно ещё электрошокером пройтись по всем проводам что и него выходят, сто пудово после такой экзекуции умрёт бедолага :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из выводов тока питание +- на акамулятор. Пробовали повышать до 16в отключатся зараза. Следы диверсии нежелательны, по поводу шокера есть сомнения, пезо элемент от зажигалки тож наберет)

Изменено пользователем Kola-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал поменять полярность источника?

Если идёт речь от машине, то можно взять отсоеденить провод от свечи, и при заведённой машине

пройтись проводом по выводам, десятки киловольт точно без обугливания вызжет всю электронику :)

Изменено пользователем Knazev33

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал поменять полярность источника?

Полярность пробовали, ток нетечёт видать диод на входе.

Если идёт речь о машине, то можно взять отсоеденить провод от свечи, и при заведённой машине

пройтись проводом по выводам, десятки киловольт точно без обугливания вызжет всю электронику

О классная идея , респект!!! попробую наверно, какие есчё варианты есть, и то что предлагалось с катушкой, магнетроном, реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею с магнетроном лучше отложить если не хочешь себе вскипятить мозги :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если его просто отключать когда надо?

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею с магнетроном лучше отложить если не хочешь себе вскипятить мозги

Хе хе разумеется я в момент включения буду находится на другом конце удлинителя (с вилкой у розетки в другом конце гаража), и вся конструкция будит накрыта железным коробом, вопрос в другом сколько секунд и какие последствия. Насколько мне известно все магнетроны м.в.печях не более 900ват.

а если его просто отключать когда надо?

Начинаются вопросы, типо почему не в сети, и блок и сервер связываются круглосуточно, сервер регистрирует и записывает перемещения и исчезновения сигнала.

Млин родилась идея идея, каковы возможности записать (продублировать) сигнал, и ретранслировать его, то есть в машине отключил и в гараже включил двойника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти что сожженная электроника легко определяется, там стоит защита по цепям питания. Могут заставить возместить стоимость устройства. Если устройство не опечатано - внутрь вставляется девайсик на МК который скармливает нужные координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин родилась идея идея, каковы возможности записать (продублировать) сигнал, и ретранслировать его, то есть в машине отключил и в гараже включил двойника?

будет стоить дороже самой машины, в лучшем случае надо будет записать, проанализировать, расшифровать и т.д. для получения приемлемого результата...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если прижеч девайс то есть оч.большая вероятность что заставят возмещать стоимость ремонта или нового .... если не в первый раз то с второго точно .... ну и с пропаданием постоянным сигнала тож по голове не погладят .... не стоит считать дргих людей глупее себя ... им тоже денег платят за то что они думают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать мощный генератор синуса на частотах GPS и она потухнет

это даже депутаты думы так доклад делали на эту тему!!!

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равнозначно отключению, не вариант)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вариант идеален по сравнению со всеми предыдущими, его хоть отрубать можно когда захочешь... тоько вот осущестить боюсь его очень не дешево и сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я ни один такой, нас много,) так скажем в организации, и все палят как попало, а в связи с кризисом ресурсы ограничены (дорогие коробочки;), увольнять не будут так как за нашу зарплату ток выживать можно и НИ КТО работать НЕ ПОЙДЁТ.

Так что впредь о морали и законности прошу воздержатся!!!

Извиняюсь за пафос, таковы реалии.

прийдётся Николаю работать как честный труженик, ведь очень трудно сделать вот это- http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=2372

Да нет, нетрудно, просто заглушить и отключить одно и тоже. Да, иль, ошибаюсь?

Просто отключит и включить не проблема, могу и выключатель премостырить, токо это не выход надо спалить).

Knazev33

Если идёт речь от машине, то можно взять отсоеденить провод от свечи, и при заведённой машине

пройтись проводом по выводам, десятки киловольт точно без обугливания вызжет всю электронику

Решил попробовать о результатах отпишус. :rolleyes: (Лижбы не забыть оключить магнитолу и др.)) Изменено пользователем Kola-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не ошибаешься, если можно отключить физически, это равносильно глушилке... разве что девайс может при пропадании питания успеть дать информацию мол его выключили или вообще иметь резервный источник, поддерживающий его работу N-ное время... это уже зависит от девайса...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отключит и включить не проблема, могу и выключатель премостырить, токо это не выход надо спалить)............... Спалишь.. а дальше что ?? Будут ставить новый за свой счёт или за свой ??? или вообще не будут ставить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком раскладе надобно подождать грозы и сговорившись со стаей товарищей испортить на нескольких машинах одновременно..

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое за отклики, опыт со свечёй (высоковольтный провод при заведенном движке) был удачен ;)

при таком раскладе надобно подождать грозы и сговорившись со стаей товарищей испортить на нескольких машинах одновременно..
Блин поздно по времени года, но совет запомню, респект за сооброжалку +5, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалить! Убить! Угробить! Фи! Когда начнем думать!? Бить врага нужно его же оружием, подключаем вместо чипа GPS свой логгер по протоколу NMEA-0183 и водим его за нос!

Как сделать думайте! Или подскажут ;) Или в личку...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вынуть из машины и включить в стационарных условиях (например дома от блока питания). И объясните чем "сжечь" лучше чем "отключить"?

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы антенну заэкранировал фольгой или чем подходящим типа трубки - соединенно с массой.

ломать то зачем. всяко бывает в жизни - авось пригодится.

вдруг отчитываться придется - или ситуация изменится, когда рабочий аппарат будет нужен как воздух. не дай бог угнали, или напаскостить кто решит.

у нас на золотых приисках - если сигнал с БЕЛАЗа теряется - общая тревога и все на поиск машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Идею с магнетроном лучше отложить если не хочешь себе вскипятить мозги

Пусть кипятит, а то они у него отмороженные.

Его фирма пытается идти в ногу со временем, а этот гад и его соучастники-коллеги всячески тормозят прогресс, да ещё и убытки фирме приносят. Таких надо увольнять и отдавать под суд с конфискацией и возмещением ущерба в 10-ти кратном размере.

Но больше всего меня возмутила позиция форумчан, которые без тени сомнения помогают преступнику. С вашей помощью этот отморозок сжег, как я понял, дорогостоящий современный прибор. Радуйтесь!

Когда же и мы соприкоснёмся с цивилизацией?! А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем "про всех форумчан". Это позиция конкретных людей, а не форума вообще...

Я, например, профессионально занят разработкой и производством систем защиты от злоумышленников (не важно каких). Такого рода "демагоги" и "вредители" - хороший материал для идей по противодействию таким разрушениям...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...