Перейти к содержанию

Гитарный Ламповый Комбик На Тв-лампах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, давно хотел сделать ламповый комбик для электрогитары (на транзисторах звук не устраивает), но опыта работы с лампами нет, а тут наткнулся на этот форум и решил попросить помощи в этом деле. Имеется в наличие следующее (все детали из советских телевизоров):

6Ф1П х2шт

6п14П х1шт

6ж5п х5шт

6ж52п х1шт

6П45С х2шт

6н6п х1шт

трансформатор ТСА-270-1 х1шт

трансформатор ТВЗ-1-9 х1шт

трансформатор твк-90 пц-4

дроссль Др-5-0,08 х2шт

подскажите, что из этого можно слепить?) Хочется усилитель (однотактник, примерно 5Вт) и предусилитель с питанием от одного трансформатора. Надеюсь получить ответ на мой вопрос.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://www.sugardas.lt/~igoramps/fireflyr.htm Вот ! ещё 1 трансформатор твз 1-9.Пойди на радио рынок или базар,купи 6н8с и 2панельки ну и 6н2п.Какой динамик ?

Учусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за схемку, но автор пишет, что с динамиком этот усь не дружит, цитирую "Почему-то, он супер классно звучит, когда его нагружаешь на наушники, или используешь как предусилитель с линейным выходом... Когда я подключаю динамик - звук не очень, пропадают высокие частоты..." это меня не совсем устраивает... хотя довольно-таки интересная штуковина... а достать в нашей деревне лампы или ещё один трансформатор-это практически нереально... на даче стоит ещё один телевизор старый надо будет глянуть, чем из него можно поживиться.

Кстати, кто что думает по поводу Fender Champ-Amp 5E1, схемка простецкая вроде, но хотелось бы послушать, в инете так и не нашёл сэмплов на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С этого усилителя можно снять максимум четверть ватта. Как гитарный - отпадает однозначно. Удивляет и лампочка Н1 - обычно так в схемах рисуют лампы накаливания :wub:

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе понадобитса:

6п14П х1шт ----------------------------------------если она с телевизора (б/у).....скорее всего её надо заменть из-за изношености. Но она пригодитса для

експерементов перед установкой новой лампы

трансформатор ТСА-270-1 х1шт

трансформатор ТВЗ-1-9 х1шт

дроссль Др-5-0,08 х1шт

иные лампы ибо гемор, или сложно, или слабенько, или нало перематывать трансы.......

Ещё надо "достать" какой нить двойной триод........предлагаю два варианта (для гитары лутче будет) - 6н2п(12ах7) или 6н9с....

Вроде ещё можно на даный силовик кенотрон поставит.....тогда надо "достать" 5ц4с (ето наш 5Y3GT)......или хотя-бы 6ц5с

Далие можно будет приступать к сочинению шасси для усела.....пытаясь воплотить Фендер ЧампАмп.....только выходную лампу сместить по другому придётсья. 5 ват должно быть, я такое уже делал....

Самый простой и дешовый вариант + не надо мотать трансформаторы......

post-97753-1255439872_thumb.jpg

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схемку я нашёл готовую для Чампа Фендеровского на 6П14П и 6Н2Н, думаю его и буду делать, надо только лампочки поискать...

какой бюджетный динамик посоветуете для данного аппарата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот, что в телике стоял,.....самый буджетный вариант))))

А так ищи динамики тапа КИНАП или ЛОМО....все остальные не дадут необходимого звукового ефекта

Можеш конечно купить себе какой-нить СЕЛЕШН....один из самых дешовых.....удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда я подключаю динамик - звук не очень, пропадают высокие частоты

так епыть, какие нахрен верхние частоты в гитарном комбике? Гитарный звук должен быть до 8000Гц, потомучто что выше уже превращаеться в "песок".

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда я подключаю динамик - звук не очень, пропадают высокие частоты

так епыть, какие нахрен верхние частоты в гитарном комбике? Гитарный звук должен быть до 8000Гц, потомучто что выше уже превращаеться в "песок".

вы наверно думаете, что 2000гц хорошо слышите???

В случае комбаря динамика в 5-6гц достаточно. Если правильно зделать усь, то там верхов будет придостаточно.

Тут дело в качестве динамика, в качестве межкаскадных конденсаторов и в качестве трансформатора....

Практика

Про обертона слышали?

Тут надо быть мастером,...

А ещё на "некрасивые" факты влияет и качество инструмента.

На чистом звуке куда не шло....а вот на перегрузе! тут на плохой палке будет много "шума"

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это все в гитарном аппарате схватились за однотакт(SE)? Для гитары двухтакт трэба!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А чего это все в гитарном аппарате схватились за однотакт(SE)? Для гитары двухтакт трэба!

Человек же обьяснил! Ему усел надо из конкретных деталеё + неопытность + неохото мотать трансы + минимум деталей + простота = и того ОДНОТАКТ.

Где из того всего хлама РР зделать.....?

Если надо РР, то там совсем другие детали надо.....

Далие вопрос с динамиком....На РР уже мощней надо будет, а то какой толк в РР???

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть однотакт от двухтактника отличается лишь выходной мощностью?

кстати, нашёл ещё полпакета ламп, но времени, к сожалению, пока нет, чтобы слепить из них что-нибудь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР дает больше искажений....ну может клас А его спасёт....немножко

Тебе 5 Ват на ТВЗ-1-9 +6П14П хватит что-бы взбодрить соседей. Всёравно на макс громкости играть не будеш.

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sugardas.lt/~igoramps/fireflyr.htm Вот ! ещё 1 трансформатор твз 1-9.Пойди на радио рынок или базар,купи 6н8с и 2панельки ну и 6н2п.Какой динамик ?

Вопрос в подключении спаренных трансформаторов ТВЗ-1-9. Я так понял, что подключать надо к крайним вывода входа и выхода спаренных трансов? Динамик тоже к крайним выводам цепляется?

Изменено пользователем sea_my
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...