Перейти к содержанию

Какой Ток Хавает Автомобильный Пылесос?


Рекомендуемые сообщения

Вот тут недавно у нас выкинули на прилавки недорогие автомобильные пылесосы (100грн), но они с разъёмом к прикуривателю. Я вот хочу себе для компа и вообще для дома такую вещь купить, но перед покупкой сообразить, какой БП для него сделать. Подскажите какой максимальный ток у такого пылесоса бывает?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает и поменьше, смотря какой мощности пылесос ( точнее движок).

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да бывает и поменьше, смотря какой мощности пылесос ( точнее движок).

От я б с удовольствием глянул мощность, но там в инструкции из цифр только rpm и всё :unsure:

Может знаете, такой желтый, на вид дешевый... завтра скажу фирму...

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделай для него БП от компьютера.

не пойдёт... пробовал - собственно ток не велик, но при пуске солидный бросок тока, защита срабатывает....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за ОФФ: никто не пробовал питать электрошуруповерт от БП ПК???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так думаю: Возьму я наверное в отдел для шнура прикуривателя запхну небольшой аккумулятор гелевый. Заряда его должно хватить на минут 10 уборки, а потом заряжать его от простого зарядного как обычно 10% от номинального тока. Как раз будет выигрыш от отсутствия проводов.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойдёт... пробовал - собственно ток не велик, но при пуске солидный бросок тока, защита срабатывает....

Надо попробовать повесить лампочку на выход. Чтобы ток броска был мал по сравнению с током протекающим в цепи.

Извиняюсь за ОФФ: никто не пробовал питать электрошуруповерт от БП ПК???

Вполне возможно. У меня просто он 18-ти вольтовый, а то бы уже попробовал ;)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму я наверное в отдел для шнура прикуривателя запхну небольшой аккумулятор гелевый.

а не тяжёл будет? 7 амперный аккумулятор 2 кГ весит....

квлификация радиолюбителя пропорциональна количеству погубленной им аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму я наверное в отдел для шнура прикуривателя запхну небольшой аккумулятор гелевый.

а не тяжёл будет? 7 амперный аккумулятор 2 кГ весит....

Нет наверное это будет аккумулятор по размерам как 1/3 от 7 амперного. Я вот чего током интересуюсь, интерестно мне выйдет или не выйдет 5 минут пылесосания на небольшом аккумулятора.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, это смотря какой потребляемый ток будет. Думается мне что твой аккумулятор маловат для такого пылесоса.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к БП компа да АКБ маленький, чтоб скачёк тока ловил, то возможно пойдёт?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к БП компа да АКБ маленький, чтоб скачёк тока ловил, то возможно пойдёт?

скорее всего конденсатор который в авто перед усилителем ставят ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поиска в интернете привели к таким результатам: мощность недорогих девайсов от 30 Вт до 90 Вт, что даёт нам ток от 2.5 А до 7,5 А...

Осталось только определиться с параметром AH Если на аккумуляторе написано 7 АН то это как-бы ампер/часы? Значит ли это что он тянет 1 ампер 7 часов или 7 ампер 1 час?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Но трогать её не моги: получится замыкание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно. Но это теоретически. Всё будет зависеть от его реальной ёмкости. Так что впритык не рассчитывай.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Осталось только определиться с параметром AH Если на аккумуляторе написано 7 АН то это как-бы ампер/часы? Значит ли это что он тянет 1 ампер 7 часов или 7 ампер 1 час?

7 часов 1 ампе потянет, но 7 ампер 1 час может не потянуть. В документации на аккумулятор есть графики разряда в зависимости от тока нагрузки. Документацию можно скачать на сайте фирмы-производителя.

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бросков не было, можно попробовать катушку индуктивноссти последовательно приделать. Я из БП компьютерного зарядник для аккум сделал. Просто заменил регулировочный резистор переменным и всё. Ток нормально держит. Около 10А. Или 12А. Не помню точно. Получилось регулировать 9...15В с перестраховкой. Для шуруповёрта можно и увеличить напряжение ещё больше. Только наверное защита будет раньше срабатывать. У меня шуруповёрт 14В. Хотел сделать пит. от 12В, но как к нему подключиться? Клеммы сделаны не на корпусе, а на аккумуляторе. Короче через жо. В общем я забил на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Я из БП компьютерного зарядник для аккум сделал. Просто заменил регулировочный резистор переменным и всё. Ток нормально держит. Около 10А. Или 12А. .......

Можно поподробней какой именно подстроечный резистор на переменный заменить? А то тоже хочу зарядник из БП АТ замутить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только не быстро. Я сейчас на работе, а инфа вся дома.

Могу только сказать что БП не особо мощный 300 или 350 Вт. В интернете нашёл примерную схему компьютерных БП. Там управлением занимается одна микросхема(какая не помню). Ну и с выхода +5В и +12В через резисторы напряжение подаётся в точку. К ней, кроме того, подключен резистор, другой вывод которого соединён с "общ. проводом". К ней же подключена нога микросхемы, которая осуществляет приём сигнала управления. Ну вот я и выпаял резисторы которые к +5В и +12В были подключены. Вместо того, который был подкл. к +12, впаял последовательную цепь из одного постоянного резистора и одного переменного. Номиналы подсчитал исходя из номиналов выпаянных резисторов. Номинал постоянного резистора выбрал достаточно большим. В этом причина неглубокой регулировки напряжения. И всё же просто, дёшево, и вполне устраивает.

Ой, кажется я офтоп написал.

Изменено пользователем GDK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пылесос потребляет 6Ампер.Запитал его от комповского бп на 2003-м ШИМе.Всё работает прекрасно.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...