Перейти к содержанию

Лампа 6н23п


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите где можно купить разъем под лампу 6Н23П или скажите пожалуйста марку раъема.

извиняюсь если не в том разделе тема создана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется панели для ламп. тип ПЛК

http://www.audioinstrument.narod.ru/lamp/lamp.htm

или

http://www.chip-dip.ru/ набери на сайте в поиске ПЛК

Хороший усилитель, работающий в классе А, имеет около 1 кг массы на 1Вт выходной мощности в каждом канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Никогда проблем с фоном не было с этой лампой. В корректоре или еще что-нибудь подобное, там да, без экрана никуда. Если фон есть, то проблему надо искать в первую очередь в монтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, это как? Громко? Для УНЧ на лампу одевается СТАЛЬНОЙ экран.

Экраны у ламповых панелей, вообще-то алюминиевые.

При конструировании аппаратуры рекомендуется:

1. Избегать применения экранов во всех случаях, когда это не вызвано необходимостью электростатической экранировки.

2. При использовании экранов создавать облегченные условия теплоотвода от баллона лампы за счет конвекции воздуха, а также применять экраны с малоотражающими поверхностями (черненые экраны).

3. Учитывать условия охлаждения ламп при выборе расположения элементов аппаратуры.

4. Проверять температурный режим ламп.

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а мы то глупые в ламповых генераторах Г3- ... ставили стальные экраны для МАГНИТНОЙ экранировки(наводки от трансформаторов). Всегда считал, что экраны для электоомагнитной и магнитной экранировки. Статика стекает и через МОм.

Радиаторы всегда черним(химокс). Зачем проверять температурный режим ламп? Режим работы по ТУ, экраны по ГОСТ. Не думаю, что сдесь есть люди, которые проводят тепловой расчет усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь вроде как не генераторы строим, а пытаемся звуки извлекать и экранов, и стали стараемся избегать по возможности. Экран для меня в первую очередь это емкость на землю, а сталь намагничивается и сама не плохо фонить может, поправте если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня экран - банальная перегородка из дюраля или фольгированного текстолита, которым перегораживается подвал шасси усилителя, если, паче чаяния, вы затулили туда силовой трансформатор. Если у вас прет фон по НЧ или имеет место паразитная высокая частота, то это лично ваши "бока" с примененными деталями, либо компоновкой элементов усилителя. В грамотно организованном и технически правильно выполненном конструктиве УМЗЧ лампы входного каскада в экранировании никогда не нуждаются.

Вот упомянутые мною ТУ (точнее требования) в достаточно популярном изложении.

http://www.audioworld.ru/Books/Tubes/tub_01.html

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы процетировали ОБС, ТУ- технические условия, выпускаемые производителем на его продукцию.

2. В НЧ технике ставят экраны из пермаллоя, для экранировки например силовых трансформаторов. Такие экраны от ПЕРЕМЕННОГО магнитного поля. Медь и аллюминий для Вч. Экраны и предназначены для заземления наводок на землю, так же, как и развязывающие конденсаторы.

3. Что значит высокая частота? Это сколько Мгц? Для этих частот да, аллюминий или медь.

4. Где это прописано, что входные каскады не нуждаются в экранировке? Пожалуйста ссылку на ГОСТ или ОСТ. Это новое слово в радиотехнике.

5.Насчет грамотной компановке. Генераторы имеют клир фактор до 0,002%( не нелинейные искажения, а именно клиры). Полосу до 1Мгц.

6. Выпускали ламповые усилители с полосой 10-200000 Гц. Селиктивные микровольтметры на НЧ диапазон.

7. Грамотное выполнение конструкции, что имеется ввиду? Был случай с нарушением технологии. Протравленный аллюминий не сразу покрыли цинком, а дали полежать несколько часов, в результате появился переход аллюминий-окисел-цинк. Результат-вся партия в брак.

8. С каких пор сталь стала фонить? Магнитные головки в магнитофонах разве не помещают в пермалоевый экран?

9. Чем конструирование низкочастотных генераторов отличается от усилителей? Просто в генераторах добавляется задающий генератор, дальше весь тракт аналогичен УНЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУ- технические условия, выпускаемые производителем на его продукцию - когда я строю усилитель, то сам являюсь производителем и приведенных условий стараюсь не нарушать.

Где это прописано, что входные каскады не нуждаются в экранировке - в условии, которое я поставил для себя - неукоснительное соблюдение принципа кратчайших длин путей прохождения звукового сигнала (это как минимум).

Насчет грамотной компановке. Генераторы имеют клир фактор до 0,002%( не нелинейные искажения, а именно клиры). Полосу до 1Мгц. - данное рассуждение не уложилось в моем сознании. Клир фактор у генераторов, это конечно интересно, но не более того.

Выпускали ламповые усилители с полосой 10-200000 Гц. Селиктивные микровольтметры на НЧ диапазон. - только не имели они на выходе ограничителей типа выходных трансформаторов, не работали на акустические системы и не предназначались для прослушивания музыки. Всего-то разница ;)

Чем больше дров, тем меньше леса...

Чем конструирование низкочастотных генераторов отличается от усилителей? - всего лишь конечной целью. В последнем случае, цель - получение ЗВУКА, а не красивых линий на экране осциллографа.

Протравленный аллюминий не сразу покрыли цинком - сам травлю алюминий и покрываю его цинком на работе. Усилители строю дома и с ними подобных операций не провожу.

С каких пор сталь стала фонить? - об этом у меня вообще ни слова, а экраны для панелек пальчиковых ламп были алюминиевыми с момента начала их (панелек с экранами) изготовления. Других не видел.

Занимался и я в свое время генераторами высокой частоты (1600-2800кГц, если это вам о чем-то говорит). Но в данном случае считаю, что накопленный тогда опыт не всегда применим к УМЗЧ. Котлеты с мухами стараюсь не смешивать. ;) ;) ;)

P.S. Плохо расчерченная трасса явилась причиной перестрелки биатлонистов с пограничниками.

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: Во дают!!! Про панельку же спросили...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, сначала ссылки на ТУ, потом САМ их пишу для себя. Для себя Вы можете писать ТЗ(технтческое задание), ТУ, не можете по определению, т.к. должны их утвердить в ГОССТАНДАРТЕ.Если не видел, значит не существует стальных экранов, орегинально! Для того, что бы получить хорошую синусоиду, надо иметь после задающего ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ усилитель. Генереторы "высокой частоты" мне немного говорят, а Вам до 37ГГц говорит? Выходные трансформаторы кстати присутствывали и в усилителях и генераторах. До 20кГц- Э330, выше пермалой. Выходное сопротивление 600 Ом, 100 Ом, 50 Ом и 5 Ом. Г3-56 - НА 5 Ом выходная мощность 5Вт. Для проверки акустических систем. Усилители на такой нагрузки выдавали 20Вт.

Ладно, дальнейший спор бесполезен, получается по принципу-Сам в шляпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...