Перейти к содержанию

Ремонт фотоопората Sony


зёма

Рекомендуемые сообщения

Помогите может кто нибуть ремонтировал цифровые фотоопораты? Проблема такая.Его утопили, после просушки он не включался я его вскрыл картина такя все его платы окислелись я их акуратно протёр спиртои после этого ёщё просушил и всё собрал как и было первоночально. вставил флешку акомуляторы включил заработало но не всё. Все функции работают как и раньше но нет картинки в итоге я разобрал его ещё раз и обнаружил что если снять приёмный элемент и включить фотоопорат то на экране появитса изменение но а если поводить спичкой перед элементом то на экране видно пятно от спички это означает что приёмный элемент работает.Вобщем я зделал вывод что неработает оптика. Я ещё заметил что на обективе есть катушка и чтото типа движка движок отвечает за двигание линзы внутри обектива а вот катушка ?я думаю что дело в ней.Как узнать вчём проблема.

Да иёщё Модель фотоопората SONY DSC-U20 питание 2.4v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Фотоаппарату пришел абзац - однозначно. Такие вещи с такими повреждениями в домашних условиях починить не реально. оптика вещь прецезионная. Забудь и купи новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пробовал чистить ёщё раз ноги все целые но нет питания на ету катушку каторая стаит на линзе.Я бы может и зделал что нибуть но без схемы не поймёш када чего должно поступать и где должно итти питание да и микрухи в основном на шариковых ножках если их отпаевать то я слыхал что нужно феном но в моём случае плата с карабок все детали отвалютса в раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там такая штука, провада (шлейф) которые подходят к линзе, в действителиности линзу не двигяют,а контролируют закрытие-открытие заслонки обьектива, что дает яркость изображения на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Аналогично было только NIKON3200. Во первых сгорели 2 предохранителя см. http://www.ban99.newmail.ru/ запаял, бросал всю плату электроники в ванночку со спиртом, мыл сутки где то ультразвуковой Ри(е?)тоной. А оптика тупо потом не хотела ездить туды-сюды, разобрал все до последней блямбы, вычистил, натер графитовым порошком, сдул лишнее, собрал (кстати ничего прецизионного нет там, по другому не встанет) , работает. Кстати графит это уже после силиконовой смазки стал пробовать. Силикон не пойдет! У меня на оптике стоят 2 двигателя, один выдвигает оптику, второй- фокусировка. И еще 2 электромагнита- диафрагма и затвор. Дерзай, все получится. Обращаться в сервисный центр не рекомендую , я в Питерский АС центр сунулся, так они заломили 8200 тыс руб, при цене нового аппарата 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё заработало фотографирует но он садит акамуляторы за 7 часов полностью и ещё если много света то фотографии засвечивает с лева получаетса белое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - не до конца очистил плату от окислов (спирт и ватка...), второе - это у тебя, скорее всего, механический завтор. Но так как фотик не на гарантии... в общем, смирись с тем, что маленькие выдержки тебе недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Придётса смиритса спасибо за помощь.

Смиряться с этим не надо!Если руки не из ...выросли, и голова на месте, и есть опыт работы с электроникой и механикой, то могу помочь советом.В линз-блок попала вода.Значит,что? Правильно - лепестки диафрагмы слиплись в полуоткрытом (открытом) состоянии и не двигаются.Никакой это не затвор.Если-бы затвор,то ты-бы получил перезасвеченные горизонтальные полосы по всему растру кадра(принцип работы прогрессивной матрицы фотоаппаратов).У тебя не движется диафрагма!Способ проверки простой.Включаешь фотик в режим фото авто и наводишь на темный объект,затем на ярко освещенный(лампа над компъютерным столом),наблюдаешь за происходящим.Яркость темного объекта должна увеличиться(полностью открылась диафрагма и авто коррекция ISO встала на максимум).Затем объектив переводишь на лампу.Яркость должна потухнуть примерно через секунду после наведения.Можно наблюдать переключение диафрагмы через переднюю линзу объектива.Включение-выключение шторок хорошо заметно при наведении на лампу и отведении оптики в сторону.Если вышеописанного не происходит,то нужно разбирать оптику и чистить.Бывает достаточно несколько раз, при разобранном объективе,на модуле затвора-дифрагмы(не развинчивания винтов модуля,доступ есть в виде выступающих штырьков привода лепестков),несколько раз туда-сюда,передернуть шторки.Затем, подав на катушки +3V_-3v,убедиться в свободе их хода.Но катушек там две,т.к.диафрагма 3х ступенчатая с фиксированными окнами.Дергать нужно обе.Все.Далее грамотно собрать линз-блок и будет тебе счастье.Ну, а если нет,то похороны фотику.Снимать инвалидом по меньшей мере волюнтаризм. Давно пришло время качества.Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

У меня однажды плёночный Кэнон в речку упал.Дисплей погас.Один человек сказал:"Обесточить,просушить,будет счастье".Другой сказал(фотограф):"Всё,кранты". Резюме-просохло и заработало.

Зёма,а чем у тебя дело кончилось?Ты обещал отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Извените что долго немог ответить здох комп.А проблему решил.На матрице было окисление и на проце мне один чел.потсказал что плату нужно почистить щёткой с растворителем что я и зделал а матрицу верней рядом с ней акуратненько иголочкой вычистил.Вот и всё заработало фотки как и раньше один в один.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...