Перейти к содержанию

Подключение К Нэту С Другого Компа


ivana

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть такой вопрос, реально ли подключится с работы по телефону к домашнему компу, а через него к интернету. На работе нет восьмерки, созваниваться по простым модемам, в нэт выходить через ADSL. Если можно , то как это все настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нужно настроить "Входящие подключения": Сетевое окружение - Отобразить сетевые подключения - Создание нового подключения - Установить прямое подключение к другому компьютеру - Принимать входящие подключения - галочка на модеме - Отмечаете, добавляете какие пользователи могут подключаться и всё.

На другом компьютере - Подключить к сети на рабочем месте. Там всё просто.

Я так подключаюсь иногда к сети одной организации и интернет у меня получается бесплатный. :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет Света, спасибо за ответ. Но еще вопрос ,а как я буду дозваниваться с другого компа, номер надо набирать или просто подключение к удаленному рабочему столу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Модем набирает номер телефона, на приёмном компьютере по умолчанию, по-моему, модем поднимает трубку после третьего звонка и идет соединение, если всё правильно, соединение устанавливается. Дальнейшая настройка соединения с интернетом может быть разная, я, например, соединяюсь через проксик, который раздает интернет многим компьютерам в сети и в котором есть моя учетная запись. :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне лучше настроить? У меня АДСЛ модем постоянно подключен к сети, и не будет ли конфликта между АДСЛ и простым подключением на линии связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тема похожа? Как дома подключить второй комп к нету через основной? Себе представляю, как дполнительную сетевую в основной, и через кабель, ко второму компу. Правильно?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем огород городить? Купить себе маршрутизатор и не морочьте себе голову. Можно 2 сетевую вставить, потом в сетевых подключениях выделить 2 и создать подключение типа мост. Но тогда 1й комп обязательно должен быть включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем гемороем заниматься, покупать всякие маршрутизаторы, и тд. Поставте прокси на главный комп, а с зависимых настроёте браузеры на него. В качестве прокси рекомндую CCproxy

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO геморрой - это как раз ставить всякие прокси. Проще купить дешёвый домашний роутер, например, "классику жанра" - DIR-300 за полторы тысячи рублей.

Плюсы: встроенный свитч на 4 порта, можно подключаться по вайфаю, не надо держать постоянно включенным основной комп, без дополнительных настроек работают все сервисы, использующие исходящие соединения, а при минимальной настройке - и входящие (например, торрент-клиент). Более дорогие девайсы могут работать в качестве принт-сервера или даже файлового сервера (при подключении к ним USB-флэшки или винчестера).

Минусы: стоит денег, у некоторых изредка виснет (приходится передёргивать провод питания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столько советов! Вчера купил ноут, поставил такую-же ХРюшу как на основном, завёл те же самые настройки, воткнул тот же кабель, а соединение- не работает. Т.е. отображается, как рабочее, а приема посылок- нет?(1-2-е) Только передача. Что за дела?

post-81984-1257315527_thumb.png

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель какой воткнули? Который от провайдера идёт? Некоторые провайдеры привязывают пользователей по MAC-адресу сетевой карты, поэтому когда меняется MAC-адрес, нужно сообщить провайдеру.

Кстати, роутеры типа DIR-300 имеют функцию "клонирование MAC", когда MAC-адрес внешнего интерфейса роутера становится таким же, как у вашего компьютера (конфликта адресов не возникает, потому что компьютер и внешний интерфейс роутера находятся в разных сетях), и провайдер не замечает подмены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые провайдеры привязывают пользователей по MAC-адресу сетевой карты

Сегодня звонил провайдерам. Правильно! Они недавно стали привязывать к МАС-адерсу. Спросил :как сделать, чтобы оба работали. Ответ был купить маршрутизатор. Посоветовался с знакомым сетевым администратором, он сказал, что есть какая то прога, для того чтобы через домашнюю сеть можно было юзать 2 компа. Говорил чтото про прокси, но у него нет времени, чтоб мне помочь. Поставил 2-ую сетевую карту, купил кабель, пытался через мастера сети чего нибудь добиться, не получилось. ???

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте и поставьте для начала какой-нибудь простенький бесплатный прокси, например HandyCache. Он довольно прост в настройке, только сетевых пользователей прописать, кому интернет нужен.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света! Скачал, а вот про сеть, непонятно, как её настроить? Из мастера настройки не получилось. Где нибудь есть мануал по этой теме?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подключился, но скорость подключения между модэмами 14,4kb/c как то можно ее увеличить?
Некоторые модемы имеют специальное ограничение на скорость при использовании его в качестве входящего. С этим ничего не поделаешь ... грешат этим многие производители. На самом деле высокоскоростное подключение возможно только со специальным модемом, предназначенным для этого, а они стоят в 10 раз больше.
Из мастера настройки не получилось.

А собственно что не получилось?

Настроить сеть, в каком смысле? на компе работающем раздатчиком инета она работает и так ...

Проще купить дешёвый домашний роутер, например, "классику жанра" - DIR-300 за полторы тысячи рублей.
А куда к нему модем подключать? Ведь задача - дозвонится до "домашнего" интернета. А от роутера толку будет мало, обычный(не АДСЛ) модем без компа к нему всеравно не подключишь.

А потом, проксик на локальном компьютере к тому же позволяет контролировать доступ в интернет. реклама, трояны, несанкционированный доступ ... и т.п.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высокоскоростное подключение возможно только со специальным модемом, предназначенным для этого

и требующим для работы выделенную линию, не имеющую оборудования АТС. Обычная коммутируемая телефонная линия позволит подключение на скорости максимум 33.6k для двух модемов, или 56k для модема и модемного пула провайдера, подключаемого к телефонной сети цифровым каналом.

А куда к нему модем подключать?

Мой совет был адресован пользователю kotenok, который хотя и не уточнил это, но, скорее всего, подключён к провайдеру кабелем ethernet. Теоретически, dialup модем тоже можно подключить к роутеру, имеющему USB-порт, но это потребовало бы достаточно серьёзных знаний и навыков, а так же необходимость воспользоваться альтернативной прошивкой роутера, поэтому этот способ я не рекомендую никому, если, конечно, для него подобные эксперименты - не самоцель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 2 сетевую вставить, потом в сетевых подключениях выделить 2 и создать подключение типа мост. Но тогда 1й комп обязательно должен быть включен.

Только в этом случае, IP адрес второго компьютера ТАК же должен принадлежать адресному пространству провайдера, ЧТО ОЧЕНЬ нехорошо, провайдер спалит подключение второго компа и может вообще отключить порт т.к. с его точки зрения это несанкционированное подключение.

Поэтому либо 2-я сетевая через спецкабель (кстати ноуты современные автоматом распознают необходимую распиновку кабеля! одним и тем же кабелем можно подключится и к модему и ко второму компьютеру напрямую) + прокси-сервер на первом компе, либо роутер к которому подключен модем или интернет (напрямую любо через ВПН) и роутер настроен для раздачи интернета по схеме NAT. В таком случае компьютер и первый и второй будет принадлежать только внутренней сети обслуживаемой роутером, а провайдер увидит только активность от одного устройства - роутера, а если он скопирует МАК адрес компьютера, так и вообще будет неспособен отличить его от компьютера. Но в режиме NAT надо будет настраивать входящие подключения если это будет необходимо и вообще возможно (если провайдер их не блокирует еще у себя) для Р2Р программ и прочих, причем каждый номер входящего порта можно настроить только на один из компов внутренней сети.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за хрень, этот Асус? Поставил лицензию Виста, -появился 1 локальный диск (220Гб.), и больше ничего! Пытался раз 30 поставит какие нибудь программы для разбивки его на разделы, грёбанная виста не хочет их ставить, а те, что на загрузочных стоят (Акроникс, партишн мейджик) не видят жёсткого диска!?!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно :))) винт до установки был чист, вот виста и взяла весь объем на один раздел. Собственно, я и не понимаю зачем на ноуте несколько разделов ... одни только проблемы. Винчестер то всеравно один, а со временем становится обидно когда заканчивается место на диске С ...

И поведение Висты в данном случае вполне нормально - она никогда не даст обратится к винчестеру на котором установлена из-под себя самой. Да и никакая винда не даст.

Те же что запускаются с загрузочных дисков во всей своей массе не умеют определять нестандартные САТА контроллеры которые используют в ноутах. может они специально так чтобы кривыми руками пользователь не мог испортить диск?

Вобщем в таком случае проблему может решить установочный диск Виндовс ХР со встроеными САТА-драйверами, из-под установки можно будет разбить винчестер как нужно и прервать установку (пройдя этап форматирования разделов), затем можно ставить висту. Причем нормальную висту а не ту что шла с ноутом ... вариант с ноутом рассчитан на установку на чистый винчестер, и он может проигнорировать разбивку винчестера и переиначить все по-своему, этакий "беспроблемный" вариант для любого пользователя - запустил и получил чистенький работоспособный ноут.

Вариант второй - взять винт от ноута и подключить его к стационарному компу, хотябы даже через переходник USB-SATA ... и тогда с ним можно делать что угодно из-под нормальной винды ШТАТНЫМИ средствами. Только не выбирайты FAT32, только NTFS!

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Alexeyslav! Я уже дошёл даже сам. Ну или сам дошёл. Во время новой установки Зверя (лицензия ставиться отказалась), сделал весь винт неразмеченным, а потом разметил его на 4-е раздела (10-20-30-170 Г.) 30- под ХРюшу и софт, остальные под разные мелочи. А Висту однозначно фтопку! Мои программы из под неё не работают совсем. Ещё говорили, что она быстрее и удобнее ХР- ни чего подобного! Тут с работы бывшей товарищи на своих компах посносили Висту, у них тоже прграммы не пошли под спецоборудование (всякие "пролог", и другие)Осталось проблему с сетью решить. Готовлю деньги провайдерам, чтоб МАС-адреса подрегулировали. Всё равно СПАСИБО за поддержку!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-рка говорят вообще летает на современном компе, даже шутрее ХР... конечно если памяти хватает, оно то понятно что на 512Мб не запустится вообще.

10Гиг для системного раздела то ты зря, это очень и очень мало. только для голой ХП и хватит...

То что не работает оборудование - нужно было раньше отказываться от него и переходить на современное, внешнее подключаемое скажем по USB. А то конечно, привыкли что программа работает под ДОСом, напрямую обращаясь к портам и по другому не умеют писать программы...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало! :D :D :D Дали ссылку http:/www:yrga.ru/ . Там всё написанно. Сделал так, и всё заработало! Сейчас уже с ноута пишу, и никакие МАС-адреса не понадобились. Всем спасибо!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...