Перейти к содержанию

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Я уже весь мозг сломал над тем как сделать следующую вещь: Есть у меня сот. телефон simens вывел я 2 провода от кнопки вызов, т.е работать будет следующим образом, в гараже по периметру установлены небольшие зеркала соответственно для лазера, это необходимо в случае пролома стены в углу небольшой блок с одной стороны лазер с боковой фотодиод, получается пока лазер светит на фотодиод все ОК, как только кратковременно прекращается поступление света на данный фотодиод включается генератор который работает с частотой 0.5-1Гц от этого генератора подается на реле соответственно контакты замыкаю с такой же частотой, а от реле к этой кнопки на сот. телефон, получается (я уже проверял) если нажимать на кнопку вызов с такой частотой можно до бесконечности, то вызывается абонент.

Схема: фотодиод-----опер-----генератор-----реле-----сотовый. Блин реально все перелопатил ни чего не нашел, отдельные схемы нашел, а как все это в кучу слепить незнаю. У меня задумка в основу взять таймер NE555, может на основе данной микры. можно все сделать, ребят помогите пожалуйста очень нужна эта вещь. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

maestro23

Для начала всё равно задержка должна быть больше по нажатию кнопки на сотовом ...

Скажем произошёл обрыв луча за пол секунды ... а нажатие через две секунды ... а за эти две секунды должен раздаться какой нибудь негромкий но пищащий звуковой сигнал в гараже ...

Для этого можно использовать счётчик : 1) произошёл обрыв луча - запустился процес на счётчике

Процесс: а) 5 сек -тихий звуковой сигнал

б) набор на сотовый

в) 5сек - громкий сигнал с Сирены в гараже

г) Сброс и до следующего обрыва ...

И ещё я бы советовал поискать датчики движения - эта штука у меня в приоткрытую дверь бегающую Крысу видела и срабатывала и я жене в коридоре поставил ночью , чтобы свет включался - это самый хороший вариант по сравнению с лучом , потому что есть подстройка чувствительности и длительности.

Так что вот такие варианты ... а дальше можем продолжить беседу ...

Ну ещё подскажу - фотодиод при попадании луча на выходе имеет сигнал - это сброс на счётчике типа к561ие16 ... как только обрыв сигнал пропадает, инвертируется и происходит запуск процесса, который я описал выше ... потом всё останавливается и ждёт следующего срабатывания ...

Если найду у себя в хламе свои разработки ... нарисую на бумажке , а твоя задача нарисовать фотоусилитель для фотодиода ...

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И ещё я бы советовал поискать датчики движения - эта штука у меня в приоткрытую дверь бегающую Крысу видела и срабатывала и я жене в коридоре поставил ночью , чтобы свет включался ...

Подскажите, пожалуйста, как можно такое замутить? т.е. что бы при появлении в комнате движущегося объекта включался свет? А самое главное, как после этого свет отключаться будет? Если движение в комнате прикратится то свет погаснет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну Если появится движущий ся предмет (даже мышь) этот датчик включит реле и подаст на выход реле сетевое напряжение ... на самом корпусе есть два регулятора - чувствительность и время ... чувствительность определяет срабатывание, а время определяет продолжительность включеного состояния реле до 1минуты ... и если ходить постоянно оно будет постоянно щёлкатьчерез некоторое время (заданное ). Это у меня друзья всё время ходят по коридору и всё время видят включение и выключение лампочки - как будто кто светом балуется . Вот такой датчик ...Китайский но у меня 2года работает ... второй мы ставили знакомому на дачу напротив машины ... и он реагировал на котов, прохожих,даже на движение листвы веток деревьев и кустов ... и мы его окошко датчика закрывали катронкой для сужения угла обзора .. а он у него 120 градусов ...

Вот примерно так ... Ну его особенность что он в тишине плавно как бы повышает чувствительность до максимума и хорошо первый раз срабатывает на любое движение ...

А замутить - подключить к сетевому выходу сирену с небольшой задержкой ( сначала тихо 10сек , потом громко оставшиеся 50сек) А дома лампочку присоединить и подстроить чувствительность и время .

Изменено пользователем Scatt

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!!! Я уже весь мозг сломал над тем как сделать следующую вещь: Есть у меня сот. телефон simens вывел я 2 провода от кнопки вызов, т.е работать будет следующим образом, в гараже по периметру установлены небольшие зеркала соответственно для лазера, это необходимо в случае пролома стены в углу небольшой блок с одной стороны лазер с боковой фотодиод, получается пока лазер светит на фотодиод все ОК, как только кратковременно прекращается поступление света на данный фотодиод включается генератор который работает с частотой 0.5-1Гц от этого генератора подается на реле соответственно контакты замыкаю с такой же частотой, а от реле к этой кнопки на сот. телефон, получается (я уже проверял) если нажимать на кнопку вызов с такой частотой можно до бесконечности, то вызывается абонент.

Схема: фотодиод-----опер-----генератор-----реле-----сотовый. Блин реально все перелопатил ни чего не нашел, отдельные схемы нашел, а как все это в кучу слепить незнаю. У меня задумка в основу взять таймер NE555, может на основе данной микры. можно все сделать, ребят помогите пожалуйста очень нужна эта вещь. :unsure:

Посмотрите книжку: Виноградов Ю. Охранная техника. Она есть в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!! Я уже весь мозг сломал над тем как сделать следующую вещь: Есть у меня сот. телефон simens вывел я 2 провода от кнопки вызов, т.е работать будет следующим образом, в гараже по периметру установлены небольшие зеркала соответственно для лазера, это необходимо в случае пролома стены в углу небольшой блок с одной стороны лазер с боковой фотодиод, получается пока лазер светит на фотодиод все ОК, как только кратковременно прекращается поступление света на данный фотодиод включается генератор который работает с частотой 0.5-1Гц от этого генератора подается на реле соответственно контакты замыкаю с такой же частотой, а от реле к этой кнопки на сот. телефон, получается (я уже проверял) если нажимать на кнопку вызов с такой частотой можно до бесконечности, то вызывается абонент.

Схема: фотодиод-----опер-----генератор-----реле-----сотовый. Блин реально все перелопатил ни чего не нашел, отдельные схемы нашел, а как все это в кучу слепить незнаю. У меня задумка в основу взять таймер NE555, может на основе данной микры. можно все сделать, ребят помогите пожалуйста очень нужна эта вещь. :unsure:

Есть специальные охранные датчики, детектирующие движение или разрушение стены, стекла. И есть GSM-контроллеры для оповещения на телефон.

Но если хочется сделать самому, то в качестве излучателя лучше использовать передатчик от ИК-пульта и ИК-приемник от телевизора, в них уже предусмотрены модулятор и демодулятор. Если в качестве передатчика использовать мобильный телефон, то управлять им лучше АТ-командами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...