Перейти к содержанию

Подбор Транзистора


flowerASS

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток!

У меня возник вопрос: есть ли софт с помощью которого я могу точно подобрать транзистор?

Скачал одну софтинку,но к моему разочерованию в режиме подбора небыло возможность указать ток и напряжение управления.

Скачал книжку(тут я наверно просто не то скачал :rolleyes: )там только приведение аналогов=)))

вообщем паника=)на стенде рабочий транз mje200 читал мануал к нему удивился что он у меня от lpt открылся(20мА и вольт там около 4(не 5 как думал))так чтото это уже не по тебе=)

вообщем где или как или с помощю чего я могу задав управляемое и управляющее напряжение и силу тока получить список подходящих транзисторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно смотришь на схему и прикидываешь, тут КТ3102 может подойти, здесь КТ368 лучше будет работать...

Просто нужен опыт и знание параметров транзисторов. Программ я никогда не видела, а может просто они мне никогда были не нужны. Я, в принципе, могу переделать всю схему под те элементы, которые у меня есть в наличии, даже если схема будет, при этом, в два раза больше, а часто и меньше... :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приус шикарный ответ...кстати про хорошо работующую голово:раздел называется Начинающим откуда следует что здесь присутствуют люди с весьма скромными познаниями в облости электроники.такчто разумность вас и вашего ответа под большим вопросом подумайте еще раз перед тем как сново написать

Светлана,я просто думал есть какойнибудь софт по подбору транзисторов=)а ставить еще 1 транзистор перед управляющим транзистором просто не хотелось=)софт что нащел попытаюсь выложить сюда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Несколько лет назад я видел что-то подобное подбору транзисторов по параметрам в виде базы данных ACCESS, но насколько актуальна та информация сейчас надо смотреть глазами Светланы :)))

Кто желает, можете так и погуглить "База данных транзисторов"

Изменено пользователем Mishelien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

был где то у меня диск "в помощь радиолюбителю". там справочник по РЭО ну и была простенькая прога для подбора транзисторов. насколько я помню там програ подбирала под три параметра - структура, ток колектора и напруга колектор-эмитер перехода. простенько конечно, но меня раньше выручала не раз. в принципе зная эти три параметра ты и сам можешь подобрать замену своему транзу. забей в поиск свой транз и вытащи датащит. посмотри эти параметра и ищи по таким же параметрам замену. только учти что ток и напруга должны быть такие же либо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...