Перейти к содержанию

Замена Дисплея На Самсунге С230


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени сутот...

Вопрос собственно такой:

откопал в ящике свой старый sam C-230.

повреждения:

-поврежден динамик.

-разбит дисплей.

ну с динамиком все понятно, заменил, тел. работает(звонит и принимает звонки).

а вот с дисплеем вопросы по демонтажу, и замене в этом деле я новичек сотовые не разу не ремонтировал.

Подскажите как правельно демонтироваить дисплей, точнее как там с шлейфом поступить???

Новые дисплеи продаються с шлейфом или его нужно отдельно покупать??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ремонт целесообразен, если есть термофен, или есть человек, котрый имеет термофен и любезно согласиться вам его заменить, цена дисплея 200-300р шлейф у него несъёмный, паяется только к плате. >>>ФОТО<<< конечно можно попробовать очень аккуратно перепаять обычным паяльником, на 25вт с тонким чистым жалом, но успех операции не гарантирован.

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конечно же паяльником,зачем феном греть всю плату без надобности,можно и допаятса так.Между платой и шлейфом дисплея просовуэш лезвие и по одному контакту паяльничком шпариш,нет ничего сложного а поставить новый проще некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тобишь, дисплей идет сразу с шлейфом???

Я правельно понял???

Да я тоже думаю что можно без фена обойтись, станция есть пояльная на работе, так же в принципе и фен могу взять.

А при какой температуре пайку производить, ну просто не работал с такой мелочью еще :)),

ну и если термофен использовать то там какой режим выбирать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну не знаю,у меня на паялке всегда стоит 380,на фене все 450.Пльонка та что на шлейфе спокой пережывает не оч длительное воздействие тех самых 450 градосув.Короче пробуй при которой температуре паятса будет нормально.В разных телефонах разный припой,один паяетса нормально и при 250 а некотырые задолбешса паять при тех самых 450(феном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...