Перейти к содержанию

Охлажнение Модема (d-link Dsl 2640u)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Имеется вентилятор, снятый с процессора, хочется его прикрепить к модему над радиатором.У вентилятора есть три провода : жёлтый, красный и чёрный.Я вообще не понимаю куда и как его подключить.Пробовал к компьютеру, но там не нашёл куда(вроде больше вентиляторов нельзя подключать).А к модему, как присоединить и представить не могу!!!Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!А то модем ОЧЕНЬ сильно нагревается и я сомневаюсь что он долго прослужит.

Изменено пользователем KaMaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Психоз продолжается... :D

Уже бесполезно говорить что вентилятор модему абсолютно не нужен. И абсолютно все модемы греются как печки.

По теме:

красный - "+5", черный - "корпус". Питание с молекса внутри системного блока.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это уже не психоз... проверь реальное питающее напряжение с БП модема, и я думаю многое станет понятно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хех... Долго не прослужит! Как заметили товарищи все мопеды греются, и не к одному из них завод изготовитель не присобачивает куллер, даже у крутых фирменных моделей я вентилятора не видел, и тем не менее все мотики служат и никогда от перегрева не сгорают. Следовательно куллер модему нахрен не нужно. Но если сильно хочешь слушать дополнительный шум от компьютера, ставь на здоровье, только потом не создавай на форуме тему с заголовком типа"Очень сильно шумит компьютер, как снизить уровень шума издаваемого им?".

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнивать модем с мопедом не совсем корректно.В мопеде двигатель состоит из деталей, выдерживающих огромную температуру, а также находится на улице (а не в квартире) и охлаждается потоком воздуха.Так мопеды ещё и служат очень долго, а мой предыдущий модем жил всего 3 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мопед-это жаргонное название модема. И еще раз говорю-охлаждать его вентилятором не надо. Если он уж слишком сильно греется то просто положи его в какое-нибудь прохладное место(например на пол). У меня он тоже греется, и тем не менее служит уже четвертый год.

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не разбираюсь в обозначениях,можно чуток поподробней?(+5?корпус?молекс?)

А, ну да! Я не поставил единицу обозначения! И вообще попутал. +5В (Вольт) - на жёлтый провод. Корпус - на чёрный. Молекс компьютерный разъём, коннектится ко всем стареньким CD-ромам и жестким дискам. Картинки можно посмотреть у Гугля в гостях.

Не понял, пытаться охладить модем бесполезно?

Не бесполезно, а просто не нужно. Глупо ждать от модема 20 лет службы. Это сейчас не выгодно производителям. К тому же как заметил SVN на него с блока питания приходит не 12В а скорее всего около 15-18В... Вот и греют стабилизаторы воздух... Для этого они и предназначены.

Нафиг я столько строчил если психоз закончен :D

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Насколько помню жёлтый- выход таходатчика... Так что всё же чёрный- общий, красный плюс питания...

P.S. есть такая удивительная "машинка", не модем, но роутер Dlink - 604... Так вот его безпроблемная работа в режиме " всегда" обеспечивалась именно врезанием в верхнюю крышку вентилятора и установкой на чипы радиаторов... У меня такой же экземпляр трудится.. Слава Всевышнему года два назад очередная прошивка от "самоделкиных" победила этот баг... Но кулер я не снял... Он "дырку на обоях закрывает" :D

Типа того...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на каком разъёме. Если на молексе то 5 вольт, если на разъёме куллера - вывод тахометра.

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Автор в топике явно спрашивает про цвета проводов у вентилятора.

Ребята, вы совсем запутались ))) На молексе жёлтый- 12 вольт..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, ошибся. Даю распиновку молекса:

+5v-красный

+12v-жёлтый

GND(общий)-чёрный

Сижу в канифольном тумане

Играю "кадриль" на баяне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего они использовались раньше? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик_СПб В разных местностях по разному.. Где то, говорят , посредством их в интернет выходят... У меня несколько штук в мешке валяются, дожидаются отправки в места не столь..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а adsl модемы за модемы уже не считают чтоль? :blink:

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модемы нынче для чего используются??

Как тебе сказать... если СПб - это Питер, то я конечно понимаю - 2-ая столица, но поверь в целом Россия это 12 часовых поясов, и возможности связи в Москве и Питере, мягко говоря и культурно выражаясь, немного отличается от всего остального пространства нашей страны. Даже в пределах одной области, у меня с сыном тарифы и скорости разные. Я (один из райцентров области)за 640Кб/с безлимита плачу 600руб, а он (в Рязани) за 1.5Мб/с 500руб. того же безлимита. Понять это умом невозможно, остаётся только материтьсяа, а где то ещё дальше и глубже в страну, о таких скоростях и вообще об ADSL не мечтали.

P.S. На днях наш президент был очень удивлён отсутствием 3G в Москве... его бы в "Мухосранск" свозить... так не повезут же... а жаль...

P.P.S. Как вы думаете на каких скоростях он свой блог окучивает? :D

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, ошибся. Даю распиновку молекса:

+5v-красный

+12v-жёлтый

GND(общий)-чёрный

Извиняюсь, я тоже ошибся. Распиновка вентилятора:

красный - "+12В"

жёлтый - вывод тахометра

чёрный - GND (общий)

Может ещё кому понадобится, для охлаждения :)

P.P.S. Как вы думаете на каких скоростях он свой блог окучивает? :D

Не ниже чем на 4G :D

А может и на выделенной оптоволоконной линии :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна,не давно была проблема с CDMA модемом пиплнет,маленький ввиде флешки,так вот в нём карточка как на мобилах,которая от нагрева модема деформируется и теряет контакт с разъёмом,болячка весьма известная.Решили проблему вырезав пластинку из алюминия и вложив её под крышку отсека,чтобы ровно прижимала симку.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=ASUS=- Открою секрет.. У президента оптика непосредственно в комп воткнута )))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...