Перейти к содержанию

Кто Как "тырит" Радиодетали С Своего Завода


ilfatziyatov

Рекомендуемые сообщения

Нормально. Мелочёвку можно приобрести :) По телевизору то показывали где работники ВАЗа воровали автозапчасти через канализационные колодцы :) :) :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Дело было зимой. На металургическом комбинате один обвизался медью и не дойдя до проходной сподскользнулся и упал минут двадцать не мог встать после чего его увидели лежачего на спине охраники. В общей сложности на нем было 50 кг. меди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Дело было зимой. На металургическом комбинате один обвизался медью и не дойдя до проходной сподскользнулся и упал минут двадцать не мог встать после чего его увидели лежачего на спине охраники. В общей сложности на нем было 50 кг. меди

я так с родного ПТУ кабель выносил))) во время отработки на чердаке нашли заначку чью то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помню ещё когда я в школе учился, мы (как не странно :lol: ) с преподом из физ.кабинета осцилограф, и 2 вольтметра вынесли + 2 трансформатора и спроигрыватель. Ех... славные времена были.! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создадут тему начальники охраны соответствующих предприятий.

А может эту тему

Кто Как "тырит" Радиодетали С Своего Завода
и создали они, что бы выведать у нас секреты? :D Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и создали они, что бы выведать у нас секреты? :D

Русский народ смекалистый, как ни крути - что нибудь новое придумают :D:D:D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю на сколько это может быть правдой- знакомый один расказывал- сейчас он главный инженер.

Короче дело было в восмидесятых. Поспорил мужик на ящик водки что сможет бабину с кабелем пронести мимо охраны. И повел провод... гвоздиками, гвоздиками по стеночке. Провел мимо охраны, вывел кабель на улицу, чик и все :lol: Бабина и ящик водки его :lol:

Не знаю- может интересно кому- я тоже подрастающий расхититель гос. собственности :rolleyes: В колледже учусь и заодно работаю лаборантом . В нескольких компьютерных и одной электронной лаборатории. И есть у нас такой чудный человек, который всем этим заведует (в интересах дальнейшего сотрудничества с ним не буду называт имя :ph34r: а то малоли... ). Сколько я за три года работы при его помощи от туда вынес... Мамки, харды, память и т.д. Всякий сисадминский хлам вообщем:lol:

Главное чему удивляюсь- контроля нет никакого. Дедушка охранник- которому говориш что это списано и идет под уничтожение))

А недавно задался себе вопросом - а нафига мне все это :unsure: Ответ - ненужно. Даже и незнаю- считать это подвигом или же стыдится этого :unsure: Видимо это уже в крови русской- стащить что плохо лежит. Единственное удовольствие мне доставляет потом кому-нибудь это подарить) Уже многих знакомых компьютерами озолотил)) Пусть даже и вторыми))

Изменено пользователем eleshamakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с работы собрался уходить и решил свой хлам с собой забрать, охрана вынести все равно не позволит. я детали в пачки из под сигарет наложил и каждый день по 6 пачек выносил. А крупно габаритное можно при выезде за территорию (ну например начальнику проводку проверить), берешь с собой а когда обратно заносиш сдаеш в охрану. и при выходи домой спокойно забираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подрастающий расхититель гос. собственности  :rolleyes:

Где ты видел сейчас Государственную собственность? :lol: Всё- частное, то бишь- чужое!

Я с работы собрался уходить и решил свой хлам с собой забрать, охрана вынести все равно не позволит. я детали в пачки из под сигарет наложил и каждый день по 6 пачек выносил.

Правильно! Сколько раз я увольнялся (34 записи в трудовой за полные 8 лет стажа), и всё жалею, что не всё своё :( вынес!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была экскурсия по кое какому заводу. Не буду говорить какому. С классом были. Попросил друзей чтобы прикрыли сам втихаря на склад смылся :rolleyes:. Не прошло и минуты как сумка была набита кондерами, транзюками, катушками и светодиодами и ещё всякой х**нёй. До сих пор разгребаю. Короче 11 кондеров 800мкФ 400в. Добрая сотня мощных новых транзюков. Ещё куча маленьких электролитов и транзюков. 47 катушек индуктивности. Светодиодов вообще мореееееееее. Штук 60 микросхем. Не волнуйтесь это не в убыток. Там всего этого на много больше. А больше мне в сумку не полезло

Изменено пользователем artsiom2008

лучше уметь что то чинить чем не уметь ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет вам известно, что сейчас излишки стараются на складах не держать, всё наперечёт. Бееедные работники склада.. Лишили вы их премии, как минимум..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с работы собрался уходить и решил свой хлам с собой забрать, охрана вынести все равно не позволит. я детали в пачки из под сигарет наложил и каждый день по 6 пачек выносил.

У меня такая же ситуация была, так я в последние дни с собой таскал полную "сумку-аптечку" :) В пакете было много коробок из-под лекарств, в которых я ложил свой мелкий хлам. Охране сообщил что серьёзно приболел, те мне только сочувствовали :) :) :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в последние дни с собой таскал полную "сумку-аптечку" В пакете было много коробок из-под лекарств, в которых я ложил свой мелкий хлам. Охране сообщил что серьёзно приболел, те мне только сочувствовали Может кого заинтересует: ищу работу в г. Москва. Пишите в личку или в почту. Я серьёзно.

Я тебе тоже сочуствую.. :lol: Потому как на работу тебя возбмут только на кирпичный завод. Кирпичи не влазют в коробочки от медикаментов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе тоже сочуствую.. :lol: Потому как на работу тебя возбмут только на кирпичный завод. Кирпичи не влазют в коробочки от медикаментов..

Можешь не беспокоиться, кому надо - тот возьмёт. И вообще - я написал "мой хлам", а не "секретные чертежи" или товар.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я написал "мой хлам", а не "секретные чертежи" или товар.

Существенное дополнение..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта подпись тоже, совершенно не располагает работодателя к приёму тебя на работу :lol:

- Век живи - век учись, дураком падохнешь...

- Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Перепиши это так:

-Век живи, век учись, непрерывно повышая квалификацию.

-Не откладывай на завтра то, что поручено сделать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... А моя ? "Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country."

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... А моя ? "Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country."

Ваша совсем другое дело.. Со знанием иностранного языка вас с удовольствием пригласят на работу в другую страну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя из техникума тырю радиодетали, текстолит, еще разную всячину по мелочи, все равно уже никто с этим ничего делать не будет, это еще советские запасы. Както спер трансформатор ТС-270. Если непалено тырить на вахте ничего не скажут, например в пакет спрятал и идешь себе спокойно. А вот однажды мне препод отдал нерабочий монитор на запчасти, а на вахте спросили куда несешь?, говорю списаный, на помойку выношу, не поверили, пришлось препода позвать чтоб сказал что все нормально, можно выносить.

В 90-х был случай что студенты сперли оборудование со станков с ЧПУ, были там НЦ-31, 2С42, с тех пор такая строгая охрана.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в техникуме диоды 200А , ТС 0,4 кВа, ну и тд.

"Эх-была не была"...Далее-взрыв, вспышка, 50-и Герцовый гуд, далее-дшщ бзынь бух бах бабах ай ой ай ой мааама...Хорош уселок , а главное 350Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще знаю где у нас стоит беспризорный осциллограф С1-72 в идеальном внешнем состоянии, уже несколько лет, вот как выпущусь, думаю его как-нибудь приватизировать. Есть там и другие "Гробы", никому не нужные, просто этот самый легкий. И других измерительный приборов там полно, все постепенно разворовывается, а чтото курочится другими студентами, у половины приборов вырвано часть ручек.

С ув. Radiolomaster

--------------------

Cо мной связаться можно через ICQ: 244420230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у половины приборов вырвано часть ручек.

Явный садизм...над приборами...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот один раз в своем универе стыбзил списанный осцыл,точнее не донес его до грузовичка в который мы складывали списанну технику. Осцыла по списку не досчитались преподу дали по шапке. Теперь стыдно, осцыл есть,мечта сбылась а совесть мучает..... :( :( :(

у половины приборов вырвано часть ручек.
- Не всегда это студенты делают, я как-то спросил у препода почему на приборах от силы одна две ручки из 5-10 необходимых. Он мне сказал что мы их спеиально сняли чтоб студенты настроики не сбили или чтоб просто не сперли их... :) Изменено пользователем Eldrich

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот один раз в своем универе стыбзил списанный осцыл,точнее не донес его до грузовичка в который мы складывали списанну технику. Осцыла по списку не досчитались преподу дали по шапке. Теперь стыдно, осцыл есть,мечта сбылась а совесть мучает..... :( :( :(

продай его срочно) не будет осцила не будет проблем и будут деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...