Перейти к содержанию

Светодиодная Лампа, Цоколь Е27


Рекомендуемые сообщения

Нет, одного конденсатора мало.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А вообще какие светодиоды лучше для лампочек использовать и какую освещённость они дают по сравнению с обычными лампами? Как я понимаю, чтобы заменить 100Вт ламму нужно штук 100 диодов d=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.chip-dip.ru/product0/9000049474.aspx

Напривер, таких надо штук 80. 10 Кд при Омега=80 град не очень мало

Ф=F*2Pi(1-cos40)=14,7 Лм. Получается надо 85 диодов для замены 100 ВТ лампы.

Вопрос у меня такой: какие диоды лучше и не надо ли их мешать белые с жёлтыми? Какой оптимальный цвет для восприятия?

Я хочу светодиоды в ванную камнату запихать: свет там горит достаточно долго, везде в квартире стоят энергосберегайки, а туда их нельзя - влажности не терпят (да ещё и вентиляция у нас в доме не работает), думаю, что у диодом проблем с влажностью не возникнет, а питание при желании можно куда-нибудь в другое место упихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для их питания нужен БП,который при высокой влажности тоже не очень,лично я поставил экономку без плафона,2 месяц работает без поблем,всё равно гарантию 3 года дали.Светодиодов надо брать процентов на 20 больше расчётных,потомукак производитель всегда приврёт и сами светики слегка подсаживаются в первое время.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так энергосберегайки у нас жили не больше 3-4 месяцев. Поставили в колбе (большие свечи), они протянули в 2 раза дольше. А просто в квартире они живут по 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня такой: какие диоды лучше и не надо ли их мешать белые с жёлтыми? Какой оптимальный цвет для восприятия?

Считаю, что оптимальный свет для восприятия - белый.

А вот мешать с жёлтыми светодиодами, ИМХО, толка не будет, я понимаю, что стремимся приблизить спектр светодиодной лампы к спектру лампы накаливания.

Почему: как известно, лампа накаливания даёт рассеяный свет. Светодиод же, наоборот - проекцию светового пучка. Нужно будет матовый рассеиватель ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с dikobrazzoff, а вот уже меняя цветовую окрашенность и насыщеность матового рассеевателя, подбирать приемлимый для каждого индивидума свет.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё это хозяйство планируется упихать вместо обычной лампы накаливания. Плафон имеется с достаточным объёмом.

Балласт думаю сделать из маломощного литого трансформатора типа ТПГ (также на эту роль сгодился бы бестрансформаторный преобразователь - как раз ватт 10 к нему можно подключить), стабилизация по току на LM317 (много дешевле спец. балластов для диодов).

Что скажете?

svetodiodi_LEDs.jpg

Изменено пользователем maksim-starcity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать, только одно - опыт покажет! Удачи.

P.S. Результаты не забудь представить на форум.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.transistor.ru/catalog/powerleds/41/

Вот, что я ещё нашёл на просторах нета. Если верить даташиту, то поток у сего девайса как у 100 Вт лампы почти. Цена не очень высокая, вот только интересно, как с выгоранием обстоят дела...

forum.led22.ru

это ещё форум и сайт, где народ обсуждает лампы, админ там светодиоды барыжит.

Сейчас я точно делать это не буду: сессия на носу, а вот где-нибудь в феврале проэкспериментируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и купить.

Разобрать и посмотреть, как сделана.

Светодиоды и корпус оставить.

А схему питания, если плохая, заменить на свою.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще купить?У меня в городе светодиодная лампа на 18 светодиодов 16 грн!Хотя в рознице один светодиод 1грн!

На сегодня, это сколько в рублях?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57.18 руб.

Это еще недорого!

Я бы сказал что это очень дешёво. В Москве светодиоды умудряются продавать по 10-15 руб. штуку :) Можно заняться спекуляцией однако :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож позже и буду её разбирать,но пока она работает хорошо и не охота товарный вид портить!Такую малую цену можна обьяснить старой закупкой или непопулярностю у народа!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь покупал/разбирал светодиодную лампу от мастер кит BM6033. Заявлена как эквивалент 40Вт при потреблении от сети всго лишь 7Вт. Что там внутри? Какой драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какая у неё мощность? (имею ввиду в эквиваленте ламп накаливания)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность хз!Да и не правильно мощностя сравнивавать надо световой поток и к тому же тут получем точку света!Точно сказать не могу (не разбираюсь в мощности в зависимости от размеров) но вроде 0,5 максимум 1!Если надо могу выложить фото правда в разобраном виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...