Jump to content
ВУКА

Подмотка Спидометра

Recommended Posts

В кипяток и эпоксидки нет. Подругому не как.

Помойму бакситка не боиться кипятка. А вот микросхема и все остальное скорее всего боиться.

Ну если "бакситка" (я не знаю такого клея), это не что другое от эпоксидного клея тогда наверно не боиться НАГРЕВА (не обязательно кипяток воды). Микросхемы, ну если она может выдерживает температуру расплавленного олова, ну думаю понял.

Ну что, я тебе могу еще посоветовать или собрать новый или долбать старый.

П.С. Цитировать мои посты не обязательно. Модераторы здешнего сайта этого не любят.

Edited by eeevan

Ну если "бакситка" (я не знаю такого клея), это не что другое от эпоксидного клея тогда наверно не боиться НАГРЕВА (не обязательно кипяток воды). Микросхемы, ну если она может выдерживает температуру расплавленного олова, ну думаю понял.

Ну что, я тебе могу еще посоветовать или собрать новый или долбать старый.

а не дадите схему с регулятором частоты?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Вместо постоянного резистора ставь переменный или вместо постоянного конденсатора ставь переменный. Предвидя следующий вопрос, номиналы нужно подбирать практическим путем.

Вместо постоянного резистора ставь переменный или вместо постоянного конденсатора ставь переменный. Предвидя следующий вопрос, номиналы нужно подбирать практическим путем.

спасибо, попробую.

Сделал сегодня подмотку на лн2, работает на ура... Стрелка за 200 перевалила. Корпус взял от китайской зарядки у знакомого в ремонте телефонов. Там их полно... Платку развел по быстрому, извините... Может кому то пригодится. R - 39KOm, C - 47nF Сопротивление на светодиод 680 Ом.

Не могу добавить лей...(((

post-164343-0-36400200-1367084585.jpg

post-164343-0-46918800-1367084588.jpg

Всё хорошо, только схемку исправь. 4-й контакт выход на спидометр, 14-й питание.

Здравствуйте форумчани что-то Вы тут напридумовали с домотками Вы еще компьютер подсоедините. Есть схемы и попроше и по дешевли в разы, вся схема стоит не больше 50руб и работает отлично, номиналы подобраны так что спидометр показывал 180км.ч чтоб механическую часть(колёсики) непортить от скорости (резистор 39к, конденсатор 42нф), можно и больше где-то читал до 9999км.ч это если стоит (ЖК СЧЕТЧИК) для этого надо резистор ставить меньшим сопротивлением или конденсатор меньшей емкостьё. Лично собрал штук 50 проверял на ГАЗЕЛЯХ, ВАЗ-2108,ВАЗ-2114. Схему можно собрать нависным монтажом но лучше на печатке надёжней будет. Подсоединяеться в ГАЗЕЛИ к проводу датчика скорости который стоит на коробке разъем под обесшумкой в районе рулевого вала и всё будет Вам счастье.

Имеем:К561ЛН2,резистор 43 кОМ,КОДЕР 47нФ,спаял-не работает,посмотрите на фотке,детали такие?

post-171087-0-22519500-1367222606_thumb.jpg

Бульбашик. Чем паял (канифоль, паяльная кислота и т.д. и т.п.)?

Бульбашик. Чем паял (канифоль, паяльная кислота и т.д. и т.п.)?

Паял припоем с канифолью внутри,ну и кислоту добавлял...

Вот и причина не работающей моталки. В электронике кислоту использовать НЕЛЬЗЯ.

Друзья!Подскажите схемку моталки на грузовик ТОЁТА ТОЁ АЙС 2002года. 24 ВОЛЬТА.Датчик скорости стоит на коробке-3провода.Пробовали с другого грузовика-не работает!!!

Меня смущает что конденсатор на 47nF, на фото не разобрать.

Если кто не силен в познаниях, где, куда, чего и как, прошу, обращайтесь. Правда, не бесплатно.

067-321-53-78 Олег.

Ребята помогите, нужно дабавить километров в Fiat Ulysse, может кто знает что как там устроено ?

подойдет ли что то такое http://cxem.net/avto...ronics/4-78.php ?

Год машинки укажите, блок АБС установлен?

На разные машинки.

post-136653-0-39013100-1374851510_thumb.gif

post-136653-0-38003000-1374851519_thumb.gif

post-136653-0-38771300-1374851528.gif

Если кто не силен в познаниях, где, куда, чего и как, прошу, обращайтесь. Правда, не бесплатно.

067-321-53-78 Олег.

Ребята помогите, нужно дабавить километров в Fiat Ulysse, может кто знает что как там устроено ?

На разные машинки.

год 2000, абс есть,

мне бы схемку рабочую :) желательно на ne555.

067-321-53-78 Олег.

На разные машинки.

год 2000, абс есть,

мне бы схемку рабочую smile.png желательно на ne555.

Высылаю, извините, был занят.

Позвольте вопрос по поводу трехфазной подмотки. Некоторые модели спидометров-одометров и тахометров на МАЗ КАМАЗ не отличаются устойчивой работой даже со штатными приводами-датчиками. Как в этом случае ведет себя ваша подмотка?

По вопросу трехфазного спидометра. Крутилка поднимает скорость до 80-100 км/ч,

после чего стрелка падает на 0 (срывается). На различных автомашинах,

результат повторяется. Я думаю,что это связано с конструктивными особенностями данных спидометров.

Edited by ALL222