Jump to content
ВУКА

Подмотка Спидометра

Recommended Posts

Упс, не знал, что на Газель.

Нужно всю крутю посмотреть, либо Вы не правильно подключили, либо брак микросхемы.

Купил я моталку проверил все работает пару раз матал спидометр а вчера подключил как бахнет и все. Я так понял микруха с браком спасибо.

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Да, только посмотрите как она стоит, не перепутайте выводы.

Если что, звоните 067-321-53-78, Олег.

Подскажите пожалуйста в схеме из поста #192 какой номинал последнего справа резистора(который возле диода? И какими резистором и конденсатором меняется частота?

И номинала(второй слева) 1.4кОм нет.Тогда какой?

Edited by Профан

с этого и надо начинать, указывая марку авто.

Авто WV JETTA 2008 подмотка из поста #192 подойдет?

Подскажите пожалуйста схему подмотки для VW Jetta 2008 год. Собрал по схеме из 192 поста,подключал к левому переднему колесу,но что то не сраслось(вообще никакой реакции). Может печатную платку неправильно развел,даже не знаю.

Там же вроде индуктивный датчик стоит? Если так то эта схема пе подойдет.

Там же вроде индуктивный датчик стоит? Если так то эта схема пе подойдет.

Если авто с блоком ABS, тогда датчики на колесах - токовые.

Думаю схему никто не даст, сам когда-то с таким столкнулся.

Обратитесь к спецу по установке в Вашем регионе, а то так можно доэкспериментироваться.

Если очень нужно, могу дать телефон установщика в Могилеве.

Обратитесь к спецу по установке в Вашем регионе, а то так можно доэкспериментироваться.

Если очень нужно, могу дать телефон установщика в Могилеве.

Буду сам мучаться. Заниматься ABS не планирую. Просто попросил помочь человек которому я должен. Отказать не могу.

Знаю человека в Гомеле,может сделать. Но ему нужно заплатить,а я денег не имею. С человека которому должен просить неудобно.

Так что самообразованием буду заниматься.

Edited by Профан

Если на авто установлен блок АБС, тогда хочешь, не хочешь, а придется делать через АБС.

С генератора по 1 кОм, так сказать на каждое колесо. Подключение на витые пары проводов, на которых по 11,6 вольта, примерно.

Один провод датчика жестко сидит на массе (также на всех остальных).

Частота примерно 1200 Гц.

Иногда нужно толкнуть машинку, чтобы словить момент (по простому).

Файл прикрепить не получилось.

УПС. Блин во прикол.

Оказалось даже два прикрепилось.

Выходной каскад.rar

Выходной каскад.rar

post-136653-0-69915900-1396126615.jpeg

post-136653-0-26154900-1396126635.jpeg

подскажите схемку моталки на ne555, я пробовал собирать по этой схеме только конденсатор другой ставил , на выходе прямоугольный сигнал с частотой около 90 герц , но почему-то эта схемка не мотает , подскажите что исправить

post-126577-0-52959100-1396711209.gif

Попробуйте на выходе транзистор поставить.

А вообще куда и как вы подсоединяли?

А так, вот схемки рабочие.

post-166825-0-42779200-1396719962_thumb.jpg

post-166825-0-35107200-1396720061.jpg

post-166825-0-91349000-1396719991.gif

Edited by sergrider

у меня машины нет, меня просили починить просто это устройство , нутри сгорела микра и резисторы номиналы деталей я не смог узнать но схема та что я показал , я по ней собрал , но не работает , раньше как то работало

А вы провод от спидометра до датчика скорости разъезиняли или нет?

Тогда не понятно почему не работает?

Вообще датчик скорости замыкает вход спидометра на массу. А ваша схема замыкает вход то на массу, то на +12 В.

Что не есть хорошо. Что бы этого не было и ставят на выходе транзистор.

И еще. Если подсоединить подмотку, а провод от датчика не отсоединить, то возможен вариант когда датчик скорости

соединит вход спидометра с массой. И при подсоединении вашей схемы может сгореть или подмотка или датчик скорости.

А если на выходе подмотки стоит транзистор, то когда датчик скорости соединил вход с массой, схема работать не будет.

Для работы нужно немного протолкнуть авто, что бы датчик скорости не влиял на работу схемы.

post-166825-0-53789600-1396799828.jpg

Танзисторы VT1 и VT2 соединяют вход спидометра с + и с массой.И когда открыт VT1 ток ничем не ограничен.