Перейти к содержанию

Часть 2: 7294: унизить не хотители?


Рекомендуемые сообщения

Я уверен, что на нормальной акустике разница будет ощутимой. А зачем тогда делать усилитель который хуже звучит ??? К тому же транзюковый выглядит солиднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это Доцент

Ну спасибо тебе D'Evil за поддержку, видно не перевились люди, которые паять умеют, а не только бросать мысли на форуум.

Если чё нового найдёшь и реального, то пришли на 666doc@rambler.ru

если чем помочь, то тоже обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да и если что у меня появится, то тоже сообщу

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот она, разница, услышал блин наконец. Суть такая: на высокой громкости TDA делает из из музыки кашу! Все звуки уходят на задний план, а то и вовсе за сцену. На переднем же плане господствует та самая "каша", воющем все сливается в единый звукоподобный шум. усилитель ВП (на транзюках) передает все детально как и на низкой громкости. Блин я уж боюсь сравнивать на нормальной акустике, если уже на Dialog'е такая разница всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лексус тут извиняюсь усирался доказывал, что эта ТДА-ха, даже номера не скажу, имеет лучшие характеристики, чем остальные известные ему усилы. Видимо просто он только и знает однокаскадник и ТДА-ху. Это просто ужасно.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё приличный пред и приличные колонки осталось. Кстати, обратите внимание на динамики 4ГД35. Старые, дешёвые. Для небольших громкостей - самый бюджетный вариант нормального звука. Оформить для начала можно псевдобесконечным экраном - хотя бы лист картона побольше (типо от холодильника или телевизора упаковка). Дальше - на рупорные АС глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТДА любят хорошо пожрать! Собрал 4-ре усилка на ТДА 7293. Пока два из них питал от примерно 150-180 тора и один диодный мост, правда с бльшой емкостью фильтра (по 20000 ) на канал - действительно уже на средней громкости каша на средних, на басовых моментах вообще сч-вч как бы "проваливается". Затем я поставил на каждый усилитель по тору в 130 Вт на 27 В одна обмотка и соответственно каждому усилку свой выпрямительный мост (тоже на радиатор) емкость фильтра на каждый усилитель по 30 000 мк Ф и все стало зашибись!!! Басы ровные -четкие глубокие даже без намека на гудение, при этом хорошо артикулированные. Я применил на колонках би ампинг. Все фильтра из колонок выкинул на х.. (оставил только аттенюатор на ВЧ) и перед УМ поставил полосовые фильтры - я не думал, что станет настолько лучьше. Правда поимел геммор по точной настройке полос пропускания, да и ФЧХ у фильтров 2-го порядка специфическая (на частоте раздела -динамики работают в противофазе - лечиться изменением полярности подключения ВЧ). Сейчас я звуком очень доволен! Все четко прозрачно, воздушно. Сцена чтроится просто офигительно, но только на хорошо записанных/скопированных/фирменных дисках. На плохих дисках очень четко слышны недостатки записи, но гадского восприятия косяков записи -нет. Усилки постави в корпуса от ОРБИТА УМ-002С. (по два в каждый). Пред родной ОРБИТА УПОО2С. Там просто сменил электролиты, но надо еще блок регулировки громкости нормально экранировать от самого УП, да питание посмотреть. А мож выкину все содержимое и в этом корпусе -че-нибудь приличное сконстрюлю. Кстате -мож кто подскажет схемку приличного УП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё правильно ,но по 30000мкФ на плечё кидать на какую-то 80-и ваттную микруху, то это перебор. Я за туже сумму склепаю транзюковый, поставлю по 5000, и всё будет так же как и у этой микрухи.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сравнивал, у меня БП были следующие (каждый БП работал на один канал):

1) TDA - трансформатор 200Вт, кондеры 20000

2) ВП - трансформатор 200Вт, кондеры 4400

На средней громкости TDA свалила все в кучу

По поводу корпуса: Я себе пока присмотрел BBK за 5000т.р. Куплю, раскручу, все оттуда повыкидываю, вставлю свое :-), буду потом над людями прикалываться (мой BBK рвет ваш MARANTZ, или NAD :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КрасавЕц, люблю такие реальные мысли и идеи, были б деньги, сам поиздевался бы.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Народ усирается доказывает, что мол у тебя там ватт 30, а как разболтаешь, как на душу давить начинает, то народ с ошеломлёнными лицами начинает бросаться в панику, а как да почему.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно "Даёшь шугать ло..ов " якобы дохлыми усями а на самом деле... Ещё обожаю прикол приносишь коробульку с бокс дисков а там усь ват на 100+100 и импульсник и всё обдувает вентиль, народ начинает в истерике биться ....... :P:P:P:P:P:P:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось еще придумать чем питать 4ре усилка ВП, мощь трансов нужна примерно 1,4 кВт, куда это добро приткнуть пока понятия не имею.

усилитель кстати BBK AV320T - у него самый оригинальный корпус на мой взгляд, стильный и строгий, как раз то что надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай всем счастье, собери импульсник, тогда вообще кул будет, да и толкнуть можно будет всегда, да и просто для себя.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лексус тут извиняюсь усирался доказывал, что эта ТДА-ха, даже номера не скажу, имеет лучшие характеристики, чем остальные известные ему усилы.

Можно ссылку на пост, где я это говорил?

Видимо просто он только и знает однокаскадник и ТДА-ху.

Да конечно. Куда уже мне тупому до Вас, профессионалов :)

Кстати, а что такое однокаскадный усилитель? :blink:

Это просто ужасно.

Ужасно, Доцент, тогда, когда человек, абсолютно не знающий предмет, пытается "открыть глаза" другим, совершенно забывая, что вокруг находятся не только "лохи". Такой печальный опыт уже приобрел давольно широко известный А. Сиволобов и, как показало время, он одумался и признал свои ошибки. А ведь эти ошибки можно было и не совершать.

Это Доцент

Ну спасибо тебе D'Evil за поддержку, видно не перевились люди, которые паять умеют, а не только бросать мысли на форуум.

Вот этим постом наглядно показано, что человеку важно то, что усилитель транзисторный :)

Вот она, разница, услышал блин наконец. Суть такая: на высокой громкости TDA делает из из музыки кашу! Все звуки уходят на задний план, а то и вовсе за сцену. На переднем же плане господствует та самая "каша", воющем все сливается в единый звукоподобный шум.

~D'Evil~, оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФФТОП !!!

2 Доцент и Lexus: Уважаемые Lexus и Доцент !!! Не ссорьтесь пожалуйста, а то я чувствую себя в качестве яблока раздора, что мне на самом деле не очень приятно.

P.S.

Такой печальный опыт уже приобрел давольно широко известный А. Сиволобов
- Наслышан о таком, жаль что вот предисторию не застал. На сайте WW Team были ссылочки на его перлы, но к сожалению битые. Очень бы хотелось почитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ещё расцелуйтесь.

Я так понимаю.Скидываеш схему, печатку, фотки. А после и пообсуждать можно. Если что сам рекомендуеш то по той же системе (схему, печатку, фотки) , ато как девчёнки на скамеечке только семечек не хватает. Один Доцент горбатится на вашу болтавню извените... :(<_<:):angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, сообщение №67

А вот те слова: "Сам я пользуюсь этим усилителем потому, что пока не вижу достойных схем, которые бы мне понравились"

http://forum.cxem.net/index.php?act=ST&f=2...indpost&p=43219

Изменено пользователем Доцент

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гость_Radist_murom_*

Ребят, а кто-нибудь поделится печатной платой для tda7294 в мост на один канал? Скачивал тут плату для двух каналов, а мне бы надо на один и чтобы микросхемы были с одной стороны, так как я их буду сажать на один радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя перерыл всё, никак, сканерну, потом кину. Пойдёт?

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Radist murom: Я конечно извиняюсь, но меня уже за****о видеть на каждой странице этого топика один и тот же вопрос. Отвечаю:

1) Сначала прочитай ВСЮ тему, тут всего 7 страниц.

2) На 5ой странице, в самом низу (в моем посте короче) лежит разводка для Sprint Layout 4.0.

3) Я же на 6ой странице все писал блин....пол платы в проге обрезал и все готово. Микрухи там на одной линии.

4) И прежде чем задавать вопросы читай весь топик с НАЧАЛА. На большинство найдешь ответы.

Ой, пардон, извиняюсь. Все что я написал относится к теме "Печ. плата для TDA7293". Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, сообщение №67

А вот те слова: "Сам я пользуюсь этим усилителем потому, что пока не вижу достойных схем, которые бы мне понравились"

И где там написано "что эта ТДА-ха, даже номера не скажу, имеет лучшие характеристики, чем остальные известные ему усилы"?

Наслышан о таком, жаль что вот предисторию не застал. На сайте WW Team были ссылочки на его перлы, но к сожалению битые. Очень бы хотелось почитать...

Хотя бы это (Господи, прости!):

http://auto.hi-fi.ru/forum/16/33038 Сиволобов под ником Alex 777.

Я так понимаю.Скидываеш схему, печатку, фотки. А после и пообсуждать можно. Если что сам рекомендуеш то по той же системе (схему, печатку, фотки) , ато как девчёнки на скамеечке только семечек не хватает.

А так не со всеми получается. Человек пытается преподать истиной в последней инстанции то, что я прошел лет так 7 назад, при этом отметая в сторону мои ему рекомендации и горький опыт. Если бы Доцент был хоть немного знаком с качественной техникой, если бы у него был звуковой эталон, на который он ориентируется, философия была бы другая. А так - MP3 с компа на усил с отечественными операционником и транзисторами и на S90. Хотя, может это для кого - то и это эталон, ничего не имею против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ваш ОУ NE5532P. подделка, на Али небось брали? 100руб ведро?   Он и их и режет.))
    • Вон справа от разьёма второй такой же, а он исправный? Почему решили что он неисправный? А сравнить их прозвонкой? А со схемой их включения разобрались? А ничего не сделав
    • Ясен красен, что фуфел. Вертеть надыть диск, либо совместно, ибо магнитное поле, созданное магнитом, оному не принадлежит, статично. Сиречь - флуктуация. П.С. ТРЕТИЙ ЗАКОН ЧИЗХОЛМА: Любые ваши предложения обязательно истолкуют иначе, чем вы их имеете в виду.
    • Земляная мекка, она же звезда работает лучше всего.
    • Попросил сотрудник отремонтировать фонарь со сгоревшей микросхемой заряда TP4056. Снял её с платки ломаного зарядника, поставил. Работает. Если заряд литиевого аккумулятора восстановил, то вот питание светодиодов оказалось сверхпримитивным - через одноваттные токоограничительные резисторы, что не совсем комильфо. И даже совсем не комильфо. В своё время затарился линейными стабилизаторами тока CN5711 (регулируемый до 1,5 А) и AMC7135 (фиксированный на 350 мА). Решил запитать пятиваттный светодиод фары Cree первым из них, с током 800 мА и одноваттный светодиод общей подсветки вторым. Фото дорожек платы после установки драйверов. AMC7135 обведен красным овалом, а CN5711 - зелёным. По центру вверху - замененная TP4056. Особых проблем с их монтажом не встретил, кроме единственной, решение которой и составило суть данного поста.  А именно: поскольку драйверы линейные, то они греются и монтировать их следует к медному теплоотводному полигону. Которого взять неоткуда. Поэтому применил старую наработку по пистонированию переходных отверстий на противоположную сторону платы латунными пистонами из Поднебесной диаметром 1 мм. Получилось два "массива" близко расположенных пистонов, к которым и были подпаяны "подбрюшья" драйверов. Обведены овалами соответствующих цветов. А уже к ним подпаяны медные "флажки", вырезанные из 0,3 мм шинки, бывшей вторичной обмоткой какого-то импульсного трансформатора (в красном овале). При длительной работе (более 10 минут) нижний "флажок" (красный) тёплый, а верхний (зелёный) горячий, но рука терпит. AMC7135.PDF CN5711.PDF
    • Гость Михаил
      Добрый день! Собрал данный фонокорректор на монтажной плате по схеме на первой странице на ОУ NE5532P. Стабилизированное питание +-12В. Голова ММ. Заработал сразу и звучит хорошо но есть несколько вопросов. Какой уровень шума у данного фонокорректора? При подключении питания он шумит сильнее чем встроенный в ресивер фонокорректор на ОУ AN6558F. Какие детали могут влиять на повышенный уровень? Все детали подобраны по номиналам схемы но не хватает высоких частот. Что можно изменить в схеме что бы немного их поднять?
×
×
  • Создать...