Перейти к содержанию

Радиопередаичик Usb Данных


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хм... а как вы питаение собираетесь передаватьчерез воздух? как Никола Тесла чтоли?

Питание будет браться от USB.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

взять 2 блютузины и вперед )) если сейчас не окажется что надо пробить 1-100 км )))

Изменено пользователем Инквизитор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блютузу можно перевести на что поменьше и долбить в эфир как звук.

Вообще я сам интересовался подобным. Только мне нужно было ЛПТ - на радиус в двадцать метров раскидать. Для робота делал. Так я схемку на АВР - ке и не нашел. Зделал сам. На генере и щетчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинить "USB" по радио можно только через WiFi модули, и то с ограничением скорости. Скорости USB 2.0 при этом никак не получится... но веб-камеру подключить можно будет. Опять же, если на выходе приемника должен быть разъем по функциональности USB-хост, без сложной схемы не обойтись - для этих целей можно применить так называемый тонкие клиенты, на основе одноплатных микрокомпьютеров со встроенной операционной системой.

Напрямую передать сигнал с USB по радио НЕВОЗМОЖНО, забудьте об этом. Исходя из элементарных рассчетов для этого нужна гарантированная полоса частот в 480Мгц, и во вторых защита от помех USB-протоколом не обеспечена, следовательно для передачи по радио нужны сложнейшие преобразования для защиты от помех. Почему нет таких устройств? Да потому что для этого уже существует WiFi и разрабатывать что-то аналогичное никто не будет - это невостребованно, а для тех случаев где это необходимо используют пару WiFi адаптеров и одноплатный компьютер на другой стороне со стандартной операционной системой и нужными интерфейсами.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик. Я сейчас прибываю в состоянии измененного сознания, и мне в голову лезут всякие разные мысли. Например:"Не кто не задумывался вывести информацию для контроля не через ЮСБ а через звуковую карту?" Знаю что идея обсурдная. Но ведь найдутся кулибины которые именно так и сделают. Если получится напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для какого контроля?

Конечно можно. теоретически. Но нужно быть готовым к тому что сигнал от аудиокарты будет ПРЕРЫВАТЬСЯ. Ни одна современная аудиокарта не имеет на борту достаточного объема памяти чтобы воспроизводить звук автономно скажем так в течении хотябы одной секунды. Там есть некоторый объем, но врятли его хватает даже на 1000 выборок - чего вполне достаточно чтобы воспроизводить с нужной частотой. И обычно этого хватает в 9999 из 10000 случаев. Но попадается такое сочетание обстоятельств когда пропускной способности шины или работы приоритетного устройства не хватает чтобы обеспечить своевременное пополнение буффера аудиокарты, и возникают "перерывы" в воспроизведении, что при непрерывном потоке ко всему еще вызывают рассинхронизацию с другими процессами - например воспроизведением видео.

Так что если собираетесь в серьез рассматривать аудиокарту в качестве интерфейса ввода/вывода каких-то цифровых данных следует это иметь в виду что возможны "разрывы". А в остальном - конечно можно, если звук вам не нужен или на компьютере установлено больше чем две аудиокарты.

Кстати, этот способ передачи данных используется довольно давно - как только появились копьютеры со звуковыми картами радиолюбители их быстро приспособили для своих целей - передача данных, уплотнение каналов при работе в эфире, и т.д.

НО ни у кого не возникало мыслей использовать его для связи с цифровыми устройствами на небольшом расстоянии - для этого у компьютера есть более простые интерфейсы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexeyslav

Удлинить "USB" по радио можно только через WiFi модули, и то с ограничением скорости. Скорости USB 2.0 при этом никак не получится...

Такое ощущение, что вы или не в теме, или не читаете толком другие комментарии.

Wireless USB -

http://www.3dnews.ru/communication/wusb/ - старая статья, вводящая в курс дела.

http://www.iogear.com/product/GUWH104KIT/ - практическая реализация

Но в целом, использовать подобные штуки для подключения дешевой веб-камеры (а именно это в 99% и предполагается делать) - весьма накладно.

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно интересно, но представляет собой чобственно собственную реализацию аналога WiFi + USB хост-контроллер. Это не то же самое что пустить USB по радио. Там идет сложная обработка сигнала, преобразование сначала в цифровой форме а потом уплотнение для передачи по радиоканалу.

Если на то пошло, существуют беспроводные роутеры (WiFI) с портом USB... на борту имеют операционную систему, и если подшаманить то можно получить нужный результат.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаб с беспроводным интерфейсом. Это привольно.

Вы меня не особо слушайте. У меня порой в голове всякие нехорошие вещи происходят. А идея сама по себе интересная. Только управлять н7адо не в цифровом а в аналоговом режиме. Как геймпадом. Я один раз сделал наушники под пс пополам. Пищали. Но прогу, чтоб музыку монофоническую играла я написать не сумел. Не программист я. Просто маньяк с паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
×
×
  • Создать...