Перейти к содержанию

Строим Передатчик Для Связи


Рекомендуемые сообщения

Туда б в ум согласующее устройство в виде конура добавить.

Зг выробатывает вч сигнал,но сигнал слабоват по напряжению чтоб нормально раскачать Ум.Буферный усилитель усиливает этот сигнал.К примеру с задающего генератора выходит 1вольт а нам надо для ум 3вольта,вот буферный усилитель поднимает уровень вч сигнала до необходимых нам 3х вольт.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В простых схемах где только ЗГ и Ум,нет буферного усилителя,там сразу большой уровень сигнала раскачивает Ум.

К сожалению у меня ненормальный нэт,выхожу с телефона и тудаже глазею.

Все акб на телефоне села,да и завтра на работу.Спокойной ночи!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие успехи?кондеры подстроечные можно надергать в приемнике.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у меня есть, только какую всё таки схему лучше и легче делать??? мне до школы 2 км! хочу до туда дошарманить

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5-4 вт хватит вполне.

Делай 1.5 вт,а ум доработай как у 4х ваттной.

Ум должен быть как у схемы 4ватт.Один в один скопируй .

1.5вт. http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...amp;article=882

4ватт http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...&article=77

Рисовать сможеш?а я буду корректировать.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще отсюда http://fmtransmitter.narod.ru/tr.htm

А это полезный форум. http://vrtp.ru/index.php?showforum=133

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14*21*9 это размеры моего чуда который вы видите на картинке, он не доделан... краткая история: один человек сказал сделать колонку с усилком, ему не понравилось, он не взял её, я споял приёмник и поцепил к усилку, работает на СВ нормально, но звук фиговый... Что я мечтаю сделать:

1 впихнуть туда нормальную плату СВ приёмника, сделать УКВ приёмник в этомже корпусе с усилком на микрухе

2 сделать прямо там внутри передатчик УКВ, нужен минимальный размер

3 и возможно запихнуть дуда катушку на ДВ, и для прикола купить быушную флешку и вывести юсб порт, тоесть всё в одном!!!

ВОТ МОЯ ЗАТЕЯ... поэтому выберу схему попроше, потому что я начинаюший...

post-83027-1257445979_thumb.jpg

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передатчик должен быть в отдельном металическом корпусе,т.е экранирован.

Иначе это будет не передатчик а кусок железа излучающего помехи.Раз собрался вещать в массы,то это будет твое лицо.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем собирай 1,5вт или 4вт без переделок как есть.

Схемы проверены народом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полный список передатчиков,может что приглянется.Антенна и кабель остаются теже.

Вот полный список передатчиков, http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1165 может что приглянется.Антенна и кабель остаются теже.

Корпус для передатчика можеш спаять к примеру из жести,оцинковки.Если богат на фольгированый текстолит,то можно из листов коробушку спаять.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже охота пропала.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 страниц форума
Мой рекорд - 20 страниц :) . http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=36656&st=20

nikityan, сможешь побить? :D Кстати, там в теме много чего полезного и с фотками. Почитай и поймешь, что сделать передатчик не так уж и просто. Даже примитивная одноламповая шарманка требует к себе внимания, терпения и еще много чего.

Вот полный список передатчиков, http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=1165 может что приглянется
Не знаю, на вртп все передатчики транзисторные или на микросхемах. Транзистор это не лампа - перегреть или сжечь проще простого. Да и большинство схем оттуда на импортных транзисторах, их нужно заказывать, деньги платить и т. п. Не думаю, что он захочет связываться с этим, хотя, конечно, было бы желание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
туповата схемка...

И ЧЕМ ЖЕ ОНА ТАКОВА? НОРМАЛЬНЫЙ АППАРАТ БЫЛ ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ПОЛ СОВЕТОВ РАБОТАЛО НА НЕМ ДА И СЕЙЧАС МНОГИЕ РАБОТАЮТ И НЕ ПЛОХО,А ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТОТО ПОЛУЧШЕ НА ЭЛЕМЕНТОНОЙ БАЗЕ 70 ГОДОВ ЧТОБЫ БЫЛО ПРОСТО И КАЧЕСТВЕННО?

Ua3rqn

Мы не волки , мы их товариши!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вольном переводе с VENI VEDI VICI = "пришел обгадил и ушел".

На UW3DI на коллективке в 90-е года работал со всеми континентами, исключая одного, что покрыт льдами.

Действительно массовый аппарат, позволивший советским радиолюбителям, заглядывать за стену железного занавеса.

73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я di 1 вариант многим начинающим настраивал,единственное приходилось микрофонный унч переделывать,ну не нравился мне.Второй вариант к сожалению не пробовал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...