Перейти к содержанию

усилитель В Машину


Evgen592

Рекомендуемые сообщения

побробуй на TDA8215H-A.или наTDA1562Q второй вариант лутшэ но дорожэ.на тда8215 у тебя выйдет по30вт.на канал микруха стерео.на тда1562 у тебя будет 65вт. на канал .но их надо две на стерео .микруха моно .питаюца обе без преобразователей .+12 ВОЛЬТ и слушай музыку.извени за схэмы штото я их много на кидал случайно

post-104615-1257617365_thumb.png

post-104615-1257617478_thumb.png

post-104615-1257617531_thumb.png

post-104615-1257617634_thumb.png

post-104615-1257617706_thumb.png

post-104615-1257618755_thumb.png

Изменено пользователем vovssik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Или вот http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

У меня таких два стоит и качают будь здоров!!! :rolleyes: 4*35ГДН-1-4(задняя полка)+ 4*25гдн 25-30(Двери) + пионеровские пищалки 4*20Вт 9000-25000Гц(передние стойкии и торпеда);) УНЧ оформлен в виде параллелепипеда с боковыми стенками-охладителям + конденсаторская 6800 мкФ*25В*10шт(с запасом на разробатывающийся буф 2*75 гдн-1-4) :rolleyes:

Вобщем жалоб нет, только пока соседи жалуются... :ph34r:

Дешево и сердито! Порядка 400 грн обошлось мне.

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дворам :ph34r:

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'павло'

И желательно, чтобы еще спаяли и подарили :lol:

я не это имел в виду , а печатку в электронном виде но если тебя не затруднит можешь и спаять :lol::lol::lol:

Или вот http://cxem.net/sound/amps/amp39.php

У меня таких два стоит и качают будь здоров!!! :rolleyes: 4*35ГДН-1-4(задняя полка)+ 4*25гдн 25-30(Двери) + пионеровские пищалки 4*20Вт 9000-25000Гц(передние стойкии и торпеда);) УНЧ оформлен в виде параллелепипеда с боковыми стенками-охладителям + конденсаторская 6800 мкФ*25В*10шт(с запасом на разробатывающийся буф 2*75 гдн-1-4) :rolleyes:

Вобщем жалоб нет, только пока соседи жалуются... :ph34r:

Дешево и сердито! Порядка 400 грн обошлось мне.

спасибо что подсказал а то я растерялся в изобилие микросхем ! а как ты фильтр для 75 гдн делал просто я ещё в это деле новичёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего думать? Обычный усилитель на ТДА-шке. Таких пуд пруди.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Тошибовские больше нравяться, т.е. ТА8210-ТА8215-ТА8221, причем не мне одному. ВОТ

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы, с вашего разрешения спрошу здесь...

Есть усь с эквалайзером Tristar Q8660 (в нете про него вообще ничего нет :( )

Так вот, на выходе стоят 2 шт. TDA2005, еквалайзер как я понял на 4 шт. LM324, все это выдает не многи больше, а то и вообще меньше чем мой МР3 Kenwood KDC-6141 :unsure:

Хочу я это все выкинуть к чертям и впихнуть более мощный усилитель, хотя бы на два канала, под нагрузку 4 ом, для блинов в задней полке

post-89595-1257798039_thumb.jpg

post-89595-1257798051_thumb.jpg

post-89595-1257798063_thumb.jpg

post-89595-1257798074_thumb.jpg

Прошу помощи!!! Подскажите компактную схему усилителя 12 В, чтобы можно было всунуть в корпус (160*110 мм) и схему 7 полосного эквалайзера.

Сам посматриваю на TDA7560, хотя конечно такая же стоит в пионере (PAL 007), а пионер звучит, если и лучше кенвуда, то не на много :huh:

Думал о TDA1562 (для коаксиалов будет самое то :rolleyes: ), всунуть можно, но охлаждение не вытянет, слишком мало места... Хотя можно на заднюю стенку снаружи прицепить, хватить ли такого охлаждения...

Что можете посоветовать на 4 Ом нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D "Звучность" аппарата зависит не только от используемой микрухи оконечника, а скорей от ЦАПа и процессора обработки аудиосигнала. На пионерах просто этму тракту немного больше внимания уделили, а вот механикойчет не доработали - уж слишком часто она "засирается". Для 1562 радиатор нужен довольно серьезный, задней стенки аппарата однозначно не хватит, даже если она немного ребристая - штатныйрадиатор например.

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня 2 усилка на базе один TDA1557Q второй TDA8560Q подключаю к одному МР3 появляется какойто посторонний звук, писк и динамики посто стучат(в прямом смысле)))))) Подскажите кто-нибудь(((((ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте хочу собрать усилитель в машину 70-90Вт на канал что не будь качественное но не очень сложное

Что вы можете мне посоветовать у меня сейчас стоит Mistery Mr 4.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и так неплохо звучит)) есть несколько вариантов..просто удобно и легко

посложнее: посмотрите раздел Усилители мощности

мне нравяться Холтон и Ланзар

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и так неплохо звучит)) есть несколько вариантов..просто удобно и легко

посложнее: посмотрите раздел Усилители мощности

мне нравяться Холтон и Ланзар

а как насчет LM3886 она вроде бы будет лучше TDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мистер не устроил?мощностью?можно увеличить мощность автоусилка.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, собрал усилитель http://cxem.net/sound/amps/amp39.php, сначала неправильно развел плату, заметил при "тестировании", сейчас все правильно, даже греется. Могла ли сгореть? но и сейчас колонки не играют: на вторую ножку подал сигнальный минус как в даташите, на 1 и 13 сигналы, которые по проводу уже идут на колонки от магнитолы в машине, может что то не так сделал? подскажите, это моя первая схема

post-142300-0-90598100-1310466598_thumb.jpg

post-142300-0-86577500-1310466611_thumb.jpg

post-142300-0-51825100-1310466763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно третья нога ст-би куда подключается и зачем на входе резюки на 150к?подключаешь к выходу магнитолы?

Ноги 2,5,8 имс есть земля.делаешь как по схеме с сайта?или как в даташите?что было не так при первоначальном включении?если имс греется без сигнала и нагрузки,то либо хана микре,либо возбуд.постоянка на выходе присутствует?мерять не относительно земли,просто щупы прибора к выходу имс подключи.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...