Перейти к содержанию

Эмуляция Лампы Накаливания Противотуманной Фары


Рекомендуемые сообщения

Утро доброе.

Подскажите, пожалуйста, надо убрать противотуманные фары. Аппаратно отключить их не возможно, т .к надо менять и прописывать sam блок, его соответственно нужно заказывать... Это долго, дорого и в общем геморойно.. Возможно ли поставить просто обманку? Лампы в противотуманках стоят обычные H11 12v 55w. Просто я не знаю как это сделать.., там же по-моему сопротивление должно меняться в зависимости от температуры нагрева лампы... Можно было бы просто засунуть лампы в какие нибудь железные банки и обмотать их теплозащитой.., но мне так делать не хочется...В общем, нужно просто обмануть бортовой компьютер, что бы он не выдавал ошибку о неисправностях противотуманного света. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой..? Может кто нибудь даже знает рабочее сопротивление лампы H11.. и знает какие потребуются резисторы? Скажу сразу: тестера у меня нет, поэтому мерить сопротивление мне нечем... И ещё вопрос резисторы не будут греться?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно начать с килоома,может будет достаточно,ну и естественно меньше 100 ом будет грется,полностью заменить лампу это резистор 55 ватт,такой себе камин получится,БЕСПОЛЕЗНАЯ РАСТРАТА.Логичней залезть в компьютер (по цепи лампочки) и отключить датчик.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо большое за ответ.

Залезть и отключить не получится... Там нет отдельного датчика, там самовский блок, который отвечает за весь передний свет и ещё кучу всего разного и он не позволяет аппаратно отключить туманки, есть вариант заказывать блок нового образца без противотуманок и прописывать... но этот вариант пока что отпадает...

Я тоже думаю то что будут греться... Но вот смотрите: ставят же на ксенон обманки... Там разница примерно в 20-30 ватт... И на сколько я знаю там обычное сопротивление(резистор), рассеивающий мощность в тепло, и как правило для снижения температуры устанавливается воздушный радиатор-кулер... Вот я и спрашиваю как сделать, что бы обманка не дополняла ксенон, а полностью замещала галогенную лампу..? Может можно как нибудь подключить сразу несколько готовых обманок..? Или что нибудь другое..?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй использовать лишнюю мощность на что нибудь полезное: подогрев сидений например, неоновую подсветку днища, ну и мало ли других девайсов.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но тоже не вариант... тем более что мне кажется будет показывать ошибку... да и не надо ничего...

Там просто ещё проблема, то что туманки ещё и выполняют роль адаптивного поворотного света... Проще говоря поворачиваете направо - загорается правая туманка, налево-левая. Если туманки включены, то соответственно противоположная повороту туманка просто гаснет... Поэтому не вариант к ним что то подключать... Надо просто повесить обманки, которые бы не грелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто повесить обманки, которые бы не грелись...

Резисторы будут греться. Они же должны 55 Ватт мощности рассеять. Начинай вешать сопротивления. Махно уже всё расписал.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Нужно просто утилизировать 110 Ватт. Сделай нагреватели из асбестовой плиты, и размести их в районе радиатора, чтобы обдувало вентилятором. Вот тебе и обманки.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, нагреватели из асбестовых плит.., это очень круто, но не в этом случае... Правильно, надо просто как можно безопаснее утилизировать 110 ватт мощности... да при чем так, что бы бортовой компьютер ничего не понял...

Насчет резисторов: подскажите какие именно лучше использовать, что бы грелись не так сильно... Просто если резисторы будут нагреваться, то чем они лучше обычных лампочек в железных банках из под кока-коллы(как мне предлагают на сервисе сделать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж проще! Взял пластину любого асбеста, текстолита, гетинакса, обмотал нихромом, и подключай.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если резисторы будут нагреваться

Второй раз говорю - будут греться. Они созданы для рассеивания энергии в тепло. Неужели нельзя разобраться с компьютером? Или спараллелить противотуманки чтобы всегда обе горели.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, 100 пудов есть в блоке датчик тока цепи,его и надо обмануть а не городить забор.Если там датчики холла,то достаточно магнитик пиклеить к нему.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вместо родных подвесить маленьки линзованные например, токойже мощьности? всяко толк будет.как я понимаю, Вы поставили ксенон в противотуманки, а комп этого неподдерживает?. а ведь эти противотуманки, раз поворотные, должни светить немного в сторону. и небольшой вопрос- что за авто? просто интересно., не гольф-ли случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

перечитал тему, всё думал где же тут развязка проблемы будет и так и не понял, а для чего убирать туманки? Они мешают? Машина с ними не едит или что?

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве противотуманки вечно включены? Кто ездит с вечно включенными противотуманками, отзовитесь? Ставь резисторы и НЕ включай кнопкой противотуманки. БК считает, что они есть, но просто не включены. Какие сто ватт надо рассеивать? Откуда эти ватты возьмутся, если противотуманки выключены? Хотя, как вариант, вывести нагреватель в багажник- и разогревать еду в дороге, кипятить чайник, варить пельмени.

Изменено пользователем VIT125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...