Jump to content
deat

Транзистор Мп 41 Б - Vt1

Recommended Posts

нужен Транзистор МП 41 Б - VT1
:wub:

А МП41Б - VT2 не устроит?

P.S. Схему покажи...

Edited by SVN

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

нужен Транзистор МП 41 Б - VT1

А у тебя губа не дура... толк знаешь.. Транзистор с такой дополнительной маркировкой, это большая редкость. Но у меня есть парочка.

Один могу продать. Но сам понимаешь, что стоит он не дёшево.. ;) Если надо - пиши в личку, а то тут умники замучают.

Edited by Гений

VT1 - это порядковый номер транзистора на схеме.

МП41Б давно сняты с производства, но их можно найти в старых изделиях, либо на развалах на рынках. Я посоветовал бы тебе показать схему, тогда можно было бы подсказать современную замену этому транзистору. Лично я много раз заменял его КТ203 или КТ209.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Да кто ж с тебя за такой антиквариат деньги сможет взять, только бесчестный человек. Его пересылка дороже обойдётся. Я тебе уже писал - схему покажи, может там замену современную можно поставить.

Тут подойдёт любой из транзисторов: КТ203, КТ209, КТ502, КТ3107, КТ814 с любой буквой в конце обозначения.

В старых нерабочих телевизорах таких транзисторов до кучи.

Edited by mac_sim

Вот здесь http://www.chip-dip.ru/catalog/1730.aspx

, и ещё во многих интенет-магазинах, но имей ввиду цены у них не адекватные. Лучше всё таки воспользоваться советом и поискать в старой "бросовой" радио аппаратуре. Посмотри рубрику "Помойка", почерпнёшь много интересного.

и скока будет стоить

За 500 рублей любой из честных писателей этой темы вышлет тебе его не глядя. Просто напиши рбъявление в раздел "Куплю", с указанием такой суммы, и всё.

Гений

Это ведь ты писал:

...Если надо - пиши в личку, а то тут умники замучают...За 500 рублей любой из честных писателей этой темы...

А вот это я:

Да кто ж с тебя за такой антиквариат деньги сможет взять, только бесчестный человек...

"Умники" - в твоём понимании, посоветовали как сделать замену, а "честный" придумал как развести парня на 500руб.

P.S. Совесть есть?

в вашей схеме может работать любой маломощный транзистор рпр , а при смене полярности батарейки и прп. ставьте кт361 , кт 203-209 или еще еще какой . а что бы разобраться , скачайте практикум начинающих . сходите к Свете на сайт или в библиотеку Ершова. там они есть. вообщето глупо смеятся над младшими.

Я тут за 939-ыми охочусь.... тут МП -шки за 500 рэ.....

Понятно.. хочешь чё-то очень линейное городить. Ну,.. я могу пойти тебе на встречу, чтоб ты долго не охотился, да ещё скину 10 процентов. По 450 рублей возьмёшь 939ые...?

в вашей схеме может работать любой маломощный транзистор рпр

А ты думаешь он этого не знает...? Ты бы лучше спросил его, для чего эта схема и куда он её собрался подключать... было бы куда интересней.

Edited by Гений

Вообще бы за транзистор с маркировкой МП41Б-VT1 я бы 500р (белоруских :rolleyes: ) отвалил. У самого банка от кофе германиевых лежит, выкинуть жадность не позволяет.

А каким транзистором можно заменить КТ816?

А что, в селе Багдарин? доступность и выбор импортных аналогов выше, чем возможность достать оригинал..? Село Багдарин находится в Америке..?

Edited by Гений

Мне кажется чистый флуд пошел...всё что нужно уже посоветовали... если есть что по делу - говорите.

P.S. Автор, ты откуда? Может кто рядом есть с подобной рассыпухой...

Автор, ты откуда?

Вот этот вопрос должен был стоять сразу после первого сообщения автора... :lol:

А сейчас уже поздно.. Продолжайте искать аналоги... :lol:

Edited by Гений

Я имел в виду не импортные ( с магазинами радиотоваров напруга) хотелось бы какой нибудь распространённый аналог.