Перейти к содержанию

Интернет По Вай Фай


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!

такая ситуация: в моём микрорайоне подключале интернет, безлимит быстрый с локалкой, кидали по многоэтажкам оптокабель, на мою улицу заглянуть не захотели, якобы живут здесь одни пенсионеры и провайдеру не выгодно тянуть кабель. до кабелированой улицы метров 200-300 прямой видимости от крыши до крыши. там живут родственники, я подумал что можно на них зарегистрировать подключение. почитал я про всякие баночные антенны, но есть тормозилово. провайдер кидает от крыши до квартиры витую пару, возможно ли подключить вайфай напрямую на крыше без компа? я ещё ничего не покупал, не знаю вобщемто ничего. с какими трудностями я могу столкнуться? если это вообще возможно.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200-300 метров вай-фая без направленной антенны с обеих сторон либо вообще не законнектятся, либо будут тормозные до крайности.

С антеннами будет достаточно нормально. Купите пару маршрутизаторов с возможность подключать внешнюю антенну и сконфигурируйте свою сетку из двух узлов, ну и маршрутизатор у родственников подключите к внешней локалке.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо за ответ! ессно я подразумеваю использование направленых антенн, меня интересует вопрос: возможно ли это сделать с одним компом? который стоит у меня.

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно возможно, если на другом конце роутер с входом по езернету и раздачей по Вай-Фай.

По поводу 250-300 м. У меня, в 250 м от дома торговый центр с публичной точкой, так вижу ее на 1-2-3 "палки" с ненаправленной антенной, в зависимости от метеоусловий. Антенну ставлю на окно. Иногда пользуюсь, только там сильно ограничена скорость...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо большое!!! ато я даже не знал что конкретно мне нужно приобрести.

сегодня заходил в организацию, специализирующуюся на продаже подобного оборудования, в продаже у них имеется маршрутизатор с 4 дырками под витую пару, по вайфай до 250 компов, есть F- дырка для подключения антенны. стоит прибор 1,5 тыс руб. думаю нормально. теперь надо обговорить это с провайдером.....

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

а ну все говорят карты, это карта вайфай в системник, сразу не вкурил. в моём случае такой вариант какбэ неактуален. мне до крыши придётся кидать почти 15 метров коаксиального кабаля, потери нереальные, а цена, даже не считал.... посоветовали в моём случае взять точку доступа, но както непонятно, состыкуются ли они с роутером, тогда 2 точки доступа, вместо роутера, както тоже сомнительно. в любом случае точка доступа будет лучше, ведь мне надо будет кинуть до крыши витой парой, а не дорогим коаксиалом, но состыкуются ли они в одном из двух вариантов?

далее предоложили в варианте с двумя точками доступа при необходимости в разрыв витой пары можно подключить роутер....

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берите "в одном флаконе", напр zyxel P330W http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/internet/ethernet/575

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем два? Нет! В комп достаточно карточки, напр http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/48/6/21/589 с выносной антенной... выглядеть будет так...

post-59428-1259260975_thumb.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подключался к вай-фай к другу на ростоянии гдето 300-400 метров прямой видимости с баночной системой и без нее . подключался спомощью сматфона asus m530w иловил на 6 палок стоя около окна . ну и к другим халявным точкам доступа которые он ловил

Изменено пользователем vasj-07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олег, спасибо что ответили, но вы немного меня недопоняли, ещё раз попытаюсь, обьяснить, наверное у меня не очень получается: есть пк, от него до антенны как ни крути не менее 12 метров коаксиального кабеля, это как я понимаю нехорошо, мне просто денег на него не хватит, а если и хватит, то потери будут значительными, или я неправильно понял?

9308943551fdt.jpg

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от него до антенны как ни крути не менее 12 метров коаксиального кабеля, это как я понимаю нехорошо, мне просто денег на него не хватит, а если и хватит, то потери будут значительными, или я неправильно понял?
Ну если дело упирается в это...

Можно сделать перископическую антенну, в качестве зеркала лист полированного люминтия, размером примерно пятьсот на пятьсот

post-59428-1259291557_thumb.jpg

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему про WiFi-ретранслятор и ссылки в ней. У вас расстояние меньше чем у меня, вероятно можно поставить несколько пассивных ретрансляторов. Стопроцентной работоспособности не обещаю, но цена им - копейки. Попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но ретранслятор это какбэ если другого ничего не получится.

в какойто статье про баночную антенну чувак подключал обе направленые антенны 50ом коаксиалом 18 метровой длины. у меня не более 15 метров, и с другой стороны мож метр. нормально ли так будет?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут оказывается подключение осуществляется по сдвоеной витой паре, а не по счетверённой, так разве получится с роутером?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Точки доступа DSL-2100AP имеют возможность работать в так называемом режиме WDS. В этом режиме все DSL-2100AP, находящиеся в зоне покрытия друг друга автоматически объединяются в единую сеть. Нужно только чтобы каждая из них имела уникальный ай-пи и чтобы все ай-пи были в одной подсети. Каждая такая точка доступа имеет с одной стороны коннектор для подключения внешней антенны, а с другой - разъем Ethernet. Точки доступа можно разместить в непосредственной близости от направленных антенн. Правда у меня возникала одна проблема, которую, впрочем, удалось решить: при плохо согласованной высокочастотной части точка сильно греется, и в некоторых случаях слетает прошивка - появляются глюки либо точка вообще перестает работать. Эта проблема решается прорезкой отверстия в корпусе и установкой поверх него небольшого кулера либо, что сложней, - хорошим согласованием фидера и антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максхимик, так этож адсл, или я недопонял чёто....

тут ситуация немного изменилась:

расстояние от меня до знакомых с интернетом около 200м прямой видимости. они на днях подключили безлимит по 4-жильной витой паре. возможно ли както сделать чтобы интернет был подключен от них, чтобы мог работать одновременно?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поставить вайфай карту в их комп не катит, надо наверное роутер с раздачей по витой паре и вайфай одновременно, и через него подключить 2 компа. можно ли так?

тоесть у меня в системнике длжна стоять вайфай карта, протянут провуд до крыши, там антенна. антенна у моих знакомых на окне или на крыше дома. от неё идёт кабель на роутер, кабель здесь короткий, можно не больше метра. на роутер идет витая пара с четырьмя проводами от провайдера и на пк. вроде бы есть такие приборчики. должно так работать?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем уже разобрался, так делать всёже не буду, слишком много разных токостей. а маршрутизатор оказывается раздаёт по 4 витушкам и по вайфай. сгодня купил, китайский хлам какойто, выбирать не пришлось, то что советовали только под заказ неизвестно когда будет, друг работает в магазине компов, сказал что с поставками этой хрени проблемы. вобщем ваыйфай карта и роутер разных китайских производителей на столе с родными антеннами состыковались, уже хорошо. антенны решил сделать спиральные, тк банок не нашёл, были банки с чаем, но обычно чай в жестяных банках стоит дорого, в моём случае она стоила 320руб!!!!! провуд как мне посоветовали лучше всего RG-8X 50ом, его я и буду использовать. вобщем осталось сварить небольшие мачты и изготовить антенны. надеюсь всё получится нормально.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот возникли койкакие вопросы:

1 в чём заключается настройка маршрутизатора? как я понял надо айпи в него забацать. вотя подключаю в разетку и соединяю по вайфай с компом, вхожу через браузер в настройки, меняю койчего под себя, ввожу айпи провайдера, жму сохранить, маршрутизатор перезагружается и все, вроде бы можно подключать. правильно?

2 в чём заключается настройка ПК? вот создал новое подключение, зафигачил айпи провайдера, айпи роутера и всё?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно этой схеме

1.у родственников роутер устанавливается,он подключен к интернету, в нем настройки для интернет подключения, пароль и логин.

ротуер сам живет в инете, сам без компом, тоесть включен в режиме роутера, а не модема.

от него родственники по кабелю или (и) wifi интернет снимают, тебе по WiFi. тоесть без проводов, по воздуху вместо кабеля.

в роутере активируется беспроводная связь и настраивается вид шифрования, задается пин.

так же не маловажные настройки, как уровень сигнала и выбор канала(частота передачи) которые на качество

приема влияют. запомнить название беспроводной сети

2. взависимости от wifi карты, стика будет различаться настройка в плане интерфейса, но принцип един

выбрать из списка(полагаю карта найдет кучу сетей беспроводных) нужную, задать вид шифрования и ввести пин.

при при попытке подключиться к сети, должно произойти подключение.

пк не настраивается, только настройка домашней беспроводной сети, выбрать "мой комп выходит в инет через маршрутизатор подключенный к интернету".

IP я не назначаю, все на автомате распределяется. роутер с DHCP и NAt. 5 компов у меня в домашней сетке. буки по wifi, на этажах стационарные компы по гигабайтной линии. только роутер тухлый, 100 мегабитный. )) а компы на прямую удивительно быстро на гиге обмениваются информацией. но видать зазря покупал карты гигабайтные, роутеров нет добрых гигабайтных. добрые для меня это

FRITZ!Box by AVM или Speedport.

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите кто-нибудь, ничего не работает. сегодня провайдер подключил провод на антенну с роутером, я направил в сторону своего дома, сколько ни крутил обе антенны ничего не работает. быть может спиральные антенны являются очень узконаправлеными и требуют очень точной настройки? или я допустил ошибку намотав провод 4 квадрата вместо 2,5? помогите пожалуйста, не знаю что делать...

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

было 3 проблемы:

1 слишком дохрена провода от сетевухи до антенны, заменил эту байду точкой доступа, которая подключается витой парой

2 слишком дохрена провода от блока питания маршрутизатора до маршрутизатора, от чердака до места установки на крыше метра 4, но на деле в обход кабель тянется, тянется, кароч там выходит его метров 20, блок питания 9в 1а переменки. чёто и подумать немог что в питалове проблема, ведь светодиоды горели, маршрутизатор точка видела на 80%, но как только я пытался зайти в его настройки через браузер проц нагружался и напруга проседала шо нихрена не работало, пустил провод 220 до прибора,проблема решена

3 маршрутизатор не хочет автоматически получать айпи, вручную вводил, нифига, светодиод WAN не горит, шо за ерунда, прозвонил витушку, не прожат шестой коннектор в коммутаторе, а он находится в сейфе, ключи у провайдера, вобщем вызвал, сделали, всё работает. сейчас антенны было влом вертеть,сигнал 40%, думаю я смогу довести до 90%. скорость ещё не проверял по полной,интернет у меня 2 мбит, работает в полную скорость.

антенны- биквадраты. рефлектор из текстолита 140*140.

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...