Перейти к содержанию

Срочно Нужен Совет Профи


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сделать самодельные АС. Соответственно подбираю сейчас динамики, подбираю из отечественных производства НОЭМА. Другие не рассматриваю т.к цена и надо заказывать, а я сейчас в Новосибирске и есть возможность купить ноэмовские прямо на заводе. Так вот думаю какие взять два 10ГДВ92-16 http://noema.ru/catalog/65 и два 35ГДН62-4 http://noema.ru/catalog/64 и сделать двухполосники полочники или мозг не парить и взять два широкополосника 100ГДШ47-8 http://noema.ru/catalog/55/98 .

Усилитель будет по схеме А.Лайкова, пред на К157УД2, рег.громкости и тембра на МК http://www.ekits.ru/index.php?ukey=product&productID=707 .

Помогите сделать выбор пожалуйста т.к скоро уезжаю,а в моем заполярном поселке купить динамики нет никакой возможности ( за то в свободной продаже шкуры оленей медведей и т.д и т.п ;) ) поэтому помогите выбрать.

Да колоночки для озвучки гаража во время разных мероприятий в нём :)

За ранее благодарю за советы.

Изменено пользователем a_sergeevich

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну тогда уж лучше 100гдш-33, т.к. разница 80р. всего, у них низы помощнее будут, на все случаи жизни хватит ;)

Изменено пользователем AS 8 *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По пищалкам выбора нет, значит брать их.

Где-то встречались на 35ГДНах. Хвалили. Объём корпуса небольшой.

100ГДШ-47 совсем не знаю.

100ГДШ-33 нормальные динамики, давно делают постоянно улучшая. 60 литров вполне оптимальный объём для них.

А ещё лучше, что понравилось, то и бери. Для гаража всё выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,лучше повторить конструкцию TQWP,В сети много таких,стоит поискать,благо в гараже безразличен размер ас,а звучать будут на весь гаражный кооператив

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odissey010, а можно ссылочку и на каких динах она делается ? Я бы поискал с удовольствием, но сейчас на чужбине и с инетом ограничен немного :)

Всё,всё, нашёл очень быстро, и прогу которой считать и описание к ней и уже готовую конструкцию.

Кому надо http://tqwp.narod.ru/index00.htm сайт посвящённый этой теме TQWP там и прога и всё остальное.

И ещё, готовая конструкция правда на 75ГДШ-33-16: http://www.gajdar.nm.ru/

Изменено пользователем a_sergeevich

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тоже хочу собрать двухполосники на 35гдн 1-8 и 10гд-35 .подскажите пожалуйста какова объёма надо делать короб?я предпочёл фи.в качестве фазоинвентора буду использовать 2 канализационные трубы диаметром 46мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меряй параметры нч головок,рассчитывай в какой-нибудь проге,или сюда.либо готовые проекты ищи,видал в сети неплохие колонки на этих динамиков,фи оформление.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гдш33-16 лучше взять они поинтереснее будут а цена та же...

4а32 75гдш33-16 100гдш33-16 одно и тоже...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100гдш33-16 лучше взять они поинтереснее будут а цена та же...

4а32 75гдш33-16 100гдш33-16 одно и тоже...

посмотри на дату седьмого поста.вопрос закрыт уже,тут другое.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу собрать двухполосники на 35гдн 1-8 и 10гд-35 .подскажите пожалуйста какова объёма надо делать короб?я предпочёл фи.в качестве фазоинвентора буду использовать 2 канализационные трубы диаметром 46мм

Почему именно две трубы? И почему именно такого диаметра. И внутренний ли это диаметр трубы или наружный?

Достаточным объёмом будет 20 литров внутреннего, но можно и поболее. По максимуму можно ограничиться и 35 литрами.

люди ответе пожалуйста на пост 8 :rolleyes:

Всё. Ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две трубы потому что, одной такой будет мало, на большой мощности свистеть будет.46мм это внутренний диаметр, я выбрал именно такого диаметра потому что с канализационными трубами проще всего работать.если устанавливать две трубы в сумме получится 92мм.мне кажется 35 литра будет мало.я где то читал что нужно около 100 литров что бы хорошо басил.размеры меня не пугают B) .какой максимальный объём короба?подойдёт ли усилитель на TDA1562?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46мм это внутренний диаметр, я выбрал именно такого диаметра потому что с канализационными трубами проще всего работать.если устанавливать две трубы в сумме получится 92мм.

Не получится. Учитывается не диаметр, но площадь, а она для диаметра трубы 92 мм не равна двум диаметрам труб 46 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛОЩАДЬ сечения трубы 2*пи*радиус.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две трубы потому что, одной такой будет мало, на большой мощности свистеть будет.46мм это внутренний диаметр, я выбрал именно такого диаметра потому что с канализационными трубами проще всего работать.если устанавливать две трубы в сумме получится 92мм.мне кажется 35 литра будет мало.я где то читал что нужно около 100 литров что бы хорошо басил.размеры меня не пугают B) .какой максимальный объём короба?подойдёт ли усилитель на TDA1562?

Чего же тогда спрашиваешь, если всё уже решил. Я в смысле объёма это говорю. Две трубы внутренним диаметром 46 мм будут равны одной диаметром 65 мм. Если применяется два одинаковых диаметра-просто один умнож на 1,41. Для динамика с эффективным диаметром диффузора около 145 мм труба такого диаметра явно великовата. Ну да ладно. Весь перец в том что не известны ни частота будущей настройки оформления, ни частота резонанса головки. Ни объём корпуса.

а получится если расщитать по этой формуле?

Зачем считать если ещё много неизвестных7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумал, наверное 100 литров будет многовато?на какую частоту настраивать фазоинвенторы?

Я сделал, верней использовал корпус от 10 МАС-1М. Набор динамиков тот же. Раздел по ВЧ первым порядком. Труба внутренним диаметром 50 мм и длиной 140 мм. Частота резонанса (посчитанная) оформления 40 герц. Был доволен как слон я, теперь и хороший знакомец доволен. Чего ещё для жизни нужно? Получилось удачно и хорошо. Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснение)))я думаю так сделать 2 короба около 100 литров,вставить два фазоинвенторов рассчитанных на 40герц по формуле (пост 17) .сделаю по усилку TDA1562.последний вопрос по фильтрам.может у кого осталась готовая конструкция от Электроника 25АС-328? у меня остался один короб наподобие Электроника 25АС-328 там внутри стоит пассивный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF. Риск , конечно дело благородное. Но только когда он оправдан.

По делу. Если чешется делать для этих динамиков объём в 100 литров то тогда хоть сделай запас по ширине передней панели. Чтобы при неудаче с 8" динамиками, можно было установить хотя бы 10" головку.

А в 100 литрах 35ГДН будет болтаться как говно в проруби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит буду делать как посоветовали, 35 литра.а что насчёт усилителя подойдёт ли tda1562 ?

Пойдёт! Только вопросы по ней в другом месте задавать нужно. И тем, кто конкретно знает все её "трещинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...