Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

Собирал когда-то усилитель на 2-х TDA2004. Спалил потом 1 канал. Щас хочу замутить усилитель на оставшейся микрухе. Двуканальный. Подскажите хорошую схему включения. Или в даташите тоже хорошая?

Edited by Tsoy_73

Спасибо :) но я уже там выбирал... просто думал, может есть какая-нибудь схема с улучшениями.... ладно, буду делать тупо по даташиту.

хм... а вот эта схема на скольки омные наушники рассчитана? http://www.rlocman.ru/shem/shem-cache.html?di=11165

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

А как проверить эту микруху(TDA2004)на работоспособность? Просто лежит у меня. а живая или нет не понятно?

Проверить... да очень просто. Спаять усилитель и всё... там то деталей в обвязке с десяток...

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

дайте правильную схему на мостовое включение 2004...в инете нашел разные варианты...

просто на одних схемах с ножки 8 и 10 резисторы стоят 1Ом, на др схемах 22Ома....

Дабы не создавать тему спрошу, как можно добавить баса на ТДА 2004, как ни странно звучит она нормально (как для 8 ватных колонок от ПК), но вот баса маловато.

кондеры по емкости нормальные если 4700-10000 мкф тогда ето усилитель такой что мало баса выдает я его не собирал поетому не могу сказать скоко действительно баса выдает!

@Vincent - приведи схему конкретно собранного тобой усилителя...

@Vincent - приведи схему конкретно собранного тобой усилителя...

Вот, схема Витановская

post-77596-0-50032800-1300905122_thumb.jpg

Edited by Vincent

на выходе конденсаторы поставить по больше 2200 или 4700, сделать мощный БП и подавать нормальный сигнал.

====

Басы она дает вполне нормальны, 2005 ставять же в автомагнитолы, у меня самого такая стояла басы давала мощные, хотя и предварительный был хороший.

а какой сигнал подаете? и с какого апарата? басов мало...их мало или микросхема хрипит?

Edited by Universal12

на выходе конденсаторы поставить по больше 2200 или 4700, сделать мощный БП и подавать нормальный сигнал.

====

Басы она дает вполне нормальны, 2005 ставять же в автомагнитолы, у меня самого такая стояла басы давала мощные, хотя и предварительный был хороший.

а какой сигнал подаете? и с какого апарата? басов мало...их мало или микросхема хрипит?

Там на схеме выходные кондёры 1000мкф, а я поставил 2200, думаю подпаять с другой стороны платы ещё 4700. БП ТС-80, также подключал от акумулятора, особо ничего не менялось

Сигнал от ДВД проигрывателя (Супра какаято). Басов не сильно мало а просто маловато, но микросхема не хрипит, вообще качество звука меня очень сильно удивило, в 3-4 раза лучше чем было с интегральным усилком в этих же колонках. Я такого просто неожидал :).

ну тогда просто давайте более мощый сигнал, в проигрователе нету эквалайзера?

ну тогда просто давайте более мощый сигнал, в проигрователе нету эквалайзера?

Есть, простенький, ВЧ, НЧ и СЧ

@Vincent - К тому, что тебе посоветовал @universal12, от себя добалю следующее. Увеличь та же ёмкость входных конденсаторов до 20-50 мкф... это так же увеличит уровень НЧ составляющей на входе усилителя....так же, очень большое значение имеет аккустическое оформление, т.е. нужно всегда помнить, что "звучит" - колонка!

P.S. И ещё одно... НЕ цитируй предидущее сообщение полностью... это нарушение правил, можешь и на бан от модераторов нарваться....Удачи.

А обязательно соединять 7,9,11 ножки? В схеме по даташиту по другому :@

Подскажите хорошую схему включения..

Как вариант - когда-то лет 10 назад собирал, работала.

post-163990-0-95204400-1349291029_thumb.jpg

90% качества этого усилителя зависит от качественного входа, колонки S30 раскачивает без проблем, если електролиты в блоке питания не позволяют делать просадку напряжения.

С6 - увеличьте до 10-20 кмф... и басы - появятся...