Перейти к содержанию

Ремонт акустических систем и сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

Все, мой вопрос снят. Разобрал колонку промерял сопротивления всех динамиков, все в норме.. Померил общее сопротивление изнутри и там 8Ом. Оказалось плохой контакт клеммы, которая надевается на зажим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте! Прошу помощи с починкой колонки Sven Royal 2...

Поломка произошла из-за того, что, по своей халатности вытащили предохранитель из включенной колонки)))))) после этого питание перестало поступать в неё, даже если вернуть предохранитель на место...

Просто, до того как она сломалась, работала она не от каждой розетки... время от времени приходилось менять местами провода в тройнике, чтобы колонка работала..

в конце концов это дело надоело, и захотелось уже что-то предпринять, тем самым вытащив предохранитель из колонки))))) (глупо, знаю)

Что могло произойти в тот момент ? Возможно ли самому починить её ?

Предохранитель менял, родной называется "T1AL 250 V", а поставил "F1AL 250V", в принципе не знаю, есть ли в них различие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!Хочу восстановить СОЮЗ 50АС-012.Извечная болезнь-выкрошились ППУ подвесы.Заинтересовала продукция НПО ДИФФУЗОР.

Вопросы:

1).Какие подвесы будут лучше-ППУ или матерчатые?

2).Если кто-либо из питерских прочитает мои вопросы,подскажите где находятся торговые точки (если таковые есть)НПО ДИФФУЗОР? Это кроме ответа "на ЮНОНЕ есть всё")))))

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажите а подойдут ли такие кондеры в фильтр АС вместо МБГО

post-171269-0-70710000-1389885555_thumb.jpg

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. дабы не создавать лишних тем, задам вопрос здесь: есть две колонки 25АС 311. одна из них работает хорошо. а другая при подключении в сеть (сначала реле РЭН 29 щелкает 1 раз), все нормально, но после второго щелчка, начинает гудеть, и само реле, и неприятный скрежет из колонок. проверял все конденсаторы, один из которых показался странным, (электролитический, 10000 мкФ 50В) заменил, думал может проблема в реле, перепаял с рабочей колонки, нет, все так же. в чем может быть прбоблема, может кто сталкивался уже с таким. или знаете где копать, подскажите пожалуйста!! в электроники знаю не много, но больше нежели совсем ничего. руки ростут из правильного места (по крайней мере так считают окружающие). просьба тем, кто хочет давать советы, давайте их более расписанными. БОЛЬШОЕ спасибо, тем, кто отклинется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать вам нужно электронную часть,то бишь усилитель мощности и блок защиты.Если нет опыта в подобных вещах,то простое произрастание рук из правильного места не поможет.Нужно ПОНИМАТЬ то,что делаешь,а без предварительной подготовки это,увы,невозможно.Отдайте на ремонт специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

finn32, не согласен. объясню: если бы я не лез, как кто скажет, не в свои дела, то многое бы не было сделано, и многое было бы до сих пор поломанное. Не хотите помогать, не надо, я это сделаю, с вами, или без вашей помощи. Надеюсь вы меня понимаете.

p.s. я ХОЧУ этому научится... в отличии от других :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Есть АС Radiotehnika s50b и усилитель JVC ax-40.

Если на усилке громкость стоит например на половину,а на компе громкость снижаю и потом появляются помехи в АС с трескотом и хрипом + падение общей громкости(но это не всегда,бывает работает нормально),добавляю громкость на компе и все нормализуется.

Думал проблема в кабеле 2тюльпана=джек,купил добротный кабель с нормальным экранированием но ничего не поменялось.

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю пожалуй,что винтажные усилки 80х могут стать приличным гемором в ремонте. Периодички-дохлые механические переключалки-полудохлые литы могут занять довольно много времени

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я проблему,вздулись кондеры,но теперь проблема в другом,родной конденсатор имеет три усика,+ - и еще один без подписи,теперь незнаю что с этим делать,уже купил на замену 2 кондера(

что может быть третим усиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вместо 8700 мкф 10000,звук получше,особенно заметно по низкочастотнику,добавилось объемности звука,это уже радует)

хотя говорят что 10000 маловато для данного усилка,но думаю для s50B это как красную икру есть,все равно эти динамики не выдадут чего-то сверхъестественного,в ближайшем будущем планирую заменить среднечастотник,так как он угнетает мои уши больше всего,может знаете что можно поставить взамен??

а если еще и вч и нч,то это будет только +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант - ПАС+замена подвеса на ткань+ переклейка колпачка обратной стороной (или установка соски).

даж при таком простеньком апгрейде улучшения будут на лицо...

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...