Перейти к содержанию

Ремонт акустических систем и сабвуферов


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

на днях купил колонки 35ас-012(s-90) ,но без двух 30гд-2 и дросселей НЧ и больших конденсаторов,всё остальное в полном порядке,предыдущий владелец взял эти динамики и дроссели с конденсаторами и на них построил себе в авто сабвуфер.

Недостающие по схеме конденсаторы я нашел( огромное человеческое спасибо за это DTS),а так же сегодня на рынке купил две пластиковые катушки,которые как меня заверил продавец именно от фильтров s-90.

внутренний диаметр катушки =40мм,высота катушки =28мм(от щёчки до щёчки).

Прошу Вашей помощи,подскажите пожалуйста сколько витков должен иметь дроссель на этой катушке,что бы мне восстановить фильтр по оригинальной схеме.

схему и фото(нашел в интернете,с моими 1в1)

d831a066ab3e.jpg

06838638429e.jpg

Изменено пользователем CHARON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2-Radiotehnika S-90

нет её у меня,если у Вас есть то поделитесь,скачал себе

Filter for acoustic system и cec06 но там нет такой опции,как видел когдато в програмке(к сожалению не помню названия),там в виде калькулятора,вводишь нужную индуктивность и можно изменяя диаметр и длину каркаса подбирать желаемый вариант.

p.s. мне бы для начала получить эти самые 2.1мГн,а то всё есть,а к работе приступить не могу.

Хотя корпусам уже сделал небольшой косметический ремонт,да и внутри обклеил ватином,швы тоже прошелся герметиком,в общем стандартная процедура сделана,осталось только собрать всё воедино и радоваться хорошей покупкой и проделаной работой . :yes:

вот ,что выдал мне онлайн калькулятор,прошу знающих людей подсказать: верно ли то что у меня получилось или таким программам нельзя доверять?

038e3b8dedb3.jpg

Изменено пользователем CHARON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а так же сегодня на рынке купил две пластиковые катушки,которые как меня заверил продавец именно от фильтров s-90.

То есть не катушки, а каркасы под катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем можно склеить колонки, чтоб было герметично, надежно, но не мертво, мало ли опять надо разбирать. Были склеенны на заводе типа селикона, матовый (но толком не понятно чем).

post-136549-0-26842000-1368439286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К мастеру, пока окончательно не доламал. С таким вопросом - только к экстрасенсам.

К мастеру, пока окончательно не доламал. С таким вопросом - только к экстрасенсам.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже не знаю как описать. Как релюха щёлкает сначала 50 гц слышны, а потом типа визга начинается, причем регулятор громоксти не регулирует этот шум, а звук идёт и регулируется. Визг не громкий. На плате видно, что греются больше всего стабилитрон и резистор которые в цепи блока питания слаботочного (для предварительного усилка, селектора входов и тд).

Изменено пользователем dusha82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стальной,какой к бабайке пред? В мастерскую,ибо вопрошающий товарищ не измерил ничего,одни вопросы. Dusha82,без обид

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую на форуме! Друзья, у меня вышла из строя активная акустика AS-212P, плиз, если у кого есть ссылка на принципиальную схему или сама схема сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сдраствуйте у меня есть часть платы от колонок genius sp-hf 1800a на ней располагался регулятор тембра и громкости можно ли регулятор тембра от туда извлечь как нибудь ?

post-173691-0-17495700-1377010276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдраствуйте у меня есть часть платы от колонок genius sp-hf 1800a на ней располагался регулятор тембра и громкости можно ли регулятор тембра от туда извлечь как нибудь ?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте форумчане, очень нуждаюсь в вашей помощи.

Достались мне колонки корвет 35ас-028, у них на одной колонке нижний динамик не играет, если его немного пальцами прижать по краям равномерно, то начинает играть.

Подключал их к маранцу пм6003, знаю что усилитель не подходящий, но проверить больше не начем.

Возможно ли это исправить без больших потерь?

Изменено пользователем Immortal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно. Посмотреть надо на целостность для начала токопроводящие косички :yes: Ай,опередили

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...