Jump to content
STEN50

Нет Зарядки На Тлф Nokiа6300.

Recommended Posts

Всем привет!В моем телефоне накрылся режим зарядки акб,при втыкании штекера зарядного устройства в гнездо телефона выдает сообщение устройство не поддерживается.ЗУ исправно.Вот и приходится заряжать акб ''лягушкой''.При замере напряжения на клеммах телефона при вынутой акб тестер показал 1.2в. Коллеги вопрос: Можно ли плюсовой провод прокинуть от + штеккера и подключить сразу на + акб менуя автоматику,т.е напрямую?Сижу на форуме часами,чтоб акб не сажать а прям с зарядного устроиства запитаться.Зарание спасибо за ответы!

Edited by STEN50

Надеюсь случай такой-же. Приехал друг, с севшим телефоном. У меня с такой-же зарядкой. Втыкаем его тело- не заряжается, он её(АКБ) лягушкой заряжал. Хорошо ещё АКБ похожие. Видимо автор ранее юзал лягушку.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Это юолезнь 6300, скорее всего восстановить стандартный путь заряда не получится. Кинуть напрямик можно, но получишь перезаряд АКБ. В общем сервис или лягушка, пока выбирай!

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

если до контроллера питания цепь исправна то нужна ее замена . TAHVO. сам не поменяешь. если включишь напрямую то вообще потом тел не включишь.. неси в мастерскую там сделают для них это не сложно

Я бы на вашем мести прозвонил контакты на плате под порт зу,нету ли там кз,если есть то ковыряем стабилитрон V2000,также следует проверить дросель L2000 и предохранитель F2000,иногда хватает просто пропаять их.Если тут все гуд то ковыряем варистор R2071.А тахо редко віходит из строя,и еще стоит обратить внимание на резистор R2070Схему я б с удовольствием дал но не лезит она сюда.Думаю найти ее будет не сложно.

Почему напрямую нельзя заряжать??? в моторолах и сони эриксонах контролирует заряд АКБ именно сам АКБ ! Т.е. сопротивление АКБ от перечисленых телефонах при полном заряде становится бесконечно высоким. Попробуйте может и на нокии такая же система.

Дружище,лучше не рискуй)В крайнем случае вынь аккумулятор и туды двумя проводками(соблюдая полярность) подай вольт 6-9,это если экстренно телефон зарядить надо

Почему напрямую нельзя заряжать??? в моторолах и сони эриксонах контролирует заряд АКБ именно сам АКБ ! Т.е. сопротивление АКБ от перечисленых телефонах при полном заряде становится бесконечно высоким. Попробуйте может и на нокии такая же система.

а это не врите!!!! во всех телефонах контроллер заряда стоит на плате.... за исключение самсунгов e530 или похожих, с такой же зарядкой (там КЗ стоит в штекере)...

я думаю лучше не рисковать, или купить лягушку или прямая дорога с СЦ, они там поменяют BETTY и все нормально будет

Ребята спасибо за ответы!!!стаб,предохранитель прозвонил-живые.Был еще совет заменить термистор 47к,при замере цэшка показала 35к,измерял не выпаивая.Грешу на контролер.Схема есть у меня.Но почему выскакивает сообщение-зарядное устройство не поддерживается?

Edited by STEN50

Парни, у меня копия такая же проблема, с таким же телефоном. Помогите плииз, объясните как мерить эти деталюшки, что они должны показывать в нормальном состоянии, в каком режиме мерить? Схему надеюсь найду, а вот дальше... Уж простите за глупые вопросы, просто я телефоны никогда не ремонтировал, а вот этот хочу сделать, уж больно мне он нравится и нехочется лягушкой аккум портить, да и не удобно жутко.

Я бы на вашем мести прозвонил контакты на плате под порт зу,нету ли там кз,если есть то ковыряем стабилитрон V2000,также следует проверить дросель L2000 и предохранитель F2000,иногда хватает просто пропаять их.Если тут все гуд то ковыряем варистор R2071.А тахо редко віходит из строя,и еще стоит обратить внимание на резистор R2070Схему я б с удовольствием дал но не лезит она сюда.Думаю найти ее будет не сложно.

При такой неисправности многие спецы грешат именно на резистор R2070(хотя и без него неисправностей может хватать,это сугубо индивидуально для каждого телефона)

post-104190-1259835321_thumb.jpg

post-104190-1259835329_thumb.jpg

Если вы заметили я не только на етот резистор грешу :rolleyes:

Ув.Goodvin13 конечно заметил, просто я неправильно процитировал твой ответ . ;)

Edited by VINTAG68

ну хотя бы резисторы. А как померять вот этот мелкий резистор R2070? Какое у него сопротивление должно быть? У меня есть еще один такой же рабочий телефон, наверное можно методом научного тыка сравнить параметры деталюшек на обоих платах?

ну хотя бы резисторы. А как померять вот этот мелкий резистор R2070? Какое у него сопротивление должно быть? У меня есть еще один такой же рабочий телефон, наверное можно методом научного тыка сравнить параметры деталюшек на обоих платах?

Сопротивление R2070 -47к.Конечно можно проверить сравнением параметров деталей с другой платы(заведомо исправной)Вот участки со схемы,может помогут.

post-104190-1260338014_thumb.jpg

post-104190-1260338029_thumb.jpg

Edited by VINTAG68

Спасибо тебе, пойду мерить. А вот еще вопрос, у меня нет специального паяльника для телефонов, но в радиомагазине продаются китайские маленькие, короче у него жало чуток тоньше спички, так вот можно его немного сточить, чтобы тоньше стал? Хватит нагрева для пайки платы? Если конечно найду причину и самому паять придется.

Все, померил, показывает 37.7К, может такое быть? У меня конечно тестер дешевый, и весьма старый, начинает врать. Если бы этот резистор неисправен был, то что бы он показал? или не показал вообще?

Edited by INFINITIX666

При определенной сноровке можно и таким паять,только во время пайки(пока он нагрет)отключать его из сети(на всякий случай)если он не заземлен.

Вполне возможно погрешность прибора,при обрыве он ничего бы не показал.Но все таки попробуй поменять его,раз у тебя есть с чего взять временно на замену.

Edited by VINTAG68

Как то разрядил тлф так, что заряжаться не хотел. Переставил батарею на другой, нормально зарядилась. Вернул обратно, работает. Главное глубоко не разряжать.

Если телефон вобще не реагирует на зарядку то ето пол беды,как обычно глубокая розрядка.Но когда суеш зарядку а он выдает "не заряжаетса"или еще чево тут надо копать.Про замеры резиторов скажу так,лучше подставлять заведомо исправный,не раз так было что проверяеш тестером всьо нормуль и не работает пока не замениш на другой.Часто помагает просто снести нафиг варитор R2071 и конденсатор С2071 они рятом с портом батареи.