Перейти к содержанию

Нет Зарядки На Тлф Nokiа6300.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В моем телефоне накрылся режим зарядки акб,при втыкании штекера зарядного устройства в гнездо телефона выдает сообщение устройство не поддерживается.ЗУ исправно.Вот и приходится заряжать акб ''лягушкой''.При замере напряжения на клеммах телефона при вынутой акб тестер показал 1.2в. Коллеги вопрос: Можно ли плюсовой провод прокинуть от + штеккера и подключить сразу на + акб менуя автоматику,т.е напрямую?Сижу на форуме часами,чтоб акб не сажать а прям с зарядного устроиства запитаться.Зарание спасибо за ответы!

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь случай такой-же. Приехал друг, с севшим телефоном. У меня с такой-же зарядкой. Втыкаем его тело- не заряжается, он её(АКБ) лягушкой заряжал. Хорошо ещё АКБ похожие. Видимо автор ранее юзал лягушку.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзать начал когда режим зарядки пропал.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это юолезнь 6300, скорее всего восстановить стандартный путь заряда не получится. Кинуть напрямик можно, но получишь перезаряд АКБ. В общем сервис или лягушка, пока выбирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если до контроллера питания цепь исправна то нужна ее замена . TAHVO. сам не поменяешь. если включишь напрямую то вообще потом тел не включишь.. неси в мастерскую там сделают для них это не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем мести прозвонил контакты на плате под порт зу,нету ли там кз,если есть то ковыряем стабилитрон V2000,также следует проверить дросель L2000 и предохранитель F2000,иногда хватает просто пропаять их.Если тут все гуд то ковыряем варистор R2071.А тахо редко віходит из строя,и еще стоит обратить внимание на резистор R2070Схему я б с удовольствием дал но не лезит она сюда.Думаю найти ее будет не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему напрямую нельзя заряжать??? в моторолах и сони эриксонах контролирует заряд АКБ именно сам АКБ ! Т.е. сопротивление АКБ от перечисленых телефонах при полном заряде становится бесконечно высоким. Попробуйте может и на нокии такая же система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,лучше не рискуй)В крайнем случае вынь аккумулятор и туды двумя проводками(соблюдая полярность) подай вольт 6-9,это если экстренно телефон зарядить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему напрямую нельзя заряжать??? в моторолах и сони эриксонах контролирует заряд АКБ именно сам АКБ ! Т.е. сопротивление АКБ от перечисленых телефонах при полном заряде становится бесконечно высоким. Попробуйте может и на нокии такая же система.

а это не врите!!!! во всех телефонах контроллер заряда стоит на плате.... за исключение самсунгов e530 или похожих, с такой же зарядкой (там КЗ стоит в штекере)...

я думаю лучше не рисковать, или купить лягушку или прямая дорога с СЦ, они там поменяют BETTY и все нормально будет

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а блин, точно, перепутал.... извиняйте..,

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы!!!стаб,предохранитель прозвонил-живые.Был еще совет заменить термистор 47к,при замере цэшка показала 35к,измерял не выпаивая.Грешу на контролер.Схема есть у меня.Но почему выскакивает сообщение-зарядное устройство не поддерживается?

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня копия такая же проблема, с таким же телефоном. Помогите плииз, объясните как мерить эти деталюшки, что они должны показывать в нормальном состоянии, в каком режиме мерить? Схему надеюсь найду, а вот дальше... Уж простите за глупые вопросы, просто я телефоны никогда не ремонтировал, а вот этот хочу сделать, уж больно мне он нравится и нехочется лягушкой аккум портить, да и не удобно жутко.

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем мести прозвонил контакты на плате под порт зу,нету ли там кз,если есть то ковыряем стабилитрон V2000,также следует проверить дросель L2000 и предохранитель F2000,иногда хватает просто пропаять их.Если тут все гуд то ковыряем варистор R2071.А тахо редко віходит из строя,и еще стоит обратить внимание на резистор R2070Схему я б с удовольствием дал но не лезит она сюда.Думаю найти ее будет не сложно.

При такой неисправности многие спецы грешат именно на резистор R2070(хотя и без него неисправностей может хватать,это сугубо индивидуально для каждого телефона)

post-104190-1259835321_thumb.jpg

post-104190-1259835329_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили я не только на етот резистор грешу :rolleyes:

Ув.Goodvin13 конечно заметил, просто я неправильно процитировал твой ответ . ;)

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы резисторы. А как померять вот этот мелкий резистор R2070? Какое у него сопротивление должно быть? У меня есть еще один такой же рабочий телефон, наверное можно методом научного тыка сравнить параметры деталюшек на обоих платах?

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы резисторы. А как померять вот этот мелкий резистор R2070? Какое у него сопротивление должно быть? У меня есть еще один такой же рабочий телефон, наверное можно методом научного тыка сравнить параметры деталюшек на обоих платах?

Сопротивление R2070 -47к.Конечно можно проверить сравнением параметров деталей с другой платы(заведомо исправной)Вот участки со схемы,может помогут.

post-104190-1260338014_thumb.jpg

post-104190-1260338029_thumb.jpg

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, пойду мерить. А вот еще вопрос, у меня нет специального паяльника для телефонов, но в радиомагазине продаются китайские маленькие, короче у него жало чуток тоньше спички, так вот можно его немного сточить, чтобы тоньше стал? Хватит нагрева для пайки платы? Если конечно найду причину и самому паять придется.

Все, померил, показывает 37.7К, может такое быть? У меня конечно тестер дешевый, и весьма старый, начинает врать. Если бы этот резистор неисправен был, то что бы он показал? или не показал вообще?

Изменено пользователем INFINITIX666

Nokia E90 User

35АС-015 + 35АС-211 + SW10" играют веселый музончик от YAMAHA RX-V457 + SCOSCHE HD6004

Всегда на связи 380001588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определенной сноровке можно и таким паять,только во время пайки(пока он нагрет)отключать его из сети(на всякий случай)если он не заземлен.


Вполне возможно погрешность прибора,при обрыве он ничего бы не показал.Но все таки попробуй поменять его,раз у тебя есть с чего взять временно на замену.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то разрядил тлф так, что заряжаться не хотел. Переставил батарею на другой, нормально зарядилась. Вернул обратно, работает. Главное глубоко не разряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если телефон вобще не реагирует на зарядку то ето пол беды,как обычно глубокая розрядка.Но когда суеш зарядку а он выдает "не заряжаетса"или еще чево тут надо копать.Про замеры резиторов скажу так,лучше подставлять заведомо исправный,не раз так было что проверяеш тестером всьо нормуль и не работает пока не замениш на другой.Часто помагает просто снести нафиг варитор R2071 и конденсатор С2071 они рятом с портом батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...