Jump to content
STEN50

Нет Зарядки На Тлф Nokiа6300.

Recommended Posts

Он у меня видит зарядку, но пишет что зарядное устройство не поддерживается. Кстати у меня тема установлена, так вот на ней даже показывает на несколько секунд что типа зарядка идет. Резистор 2070 прозвонил, показывает 37.7, но это может и тестер врет. предохранитель и дроссель тоже проверял, тестер пищит. А как это снести R2071 и C2071? Просто вместо них перемычку? Тогда для чего они нужны вообще?

Поменяй R2070, если ничего не поменяется просто выпаяй R2071(без всяких перемычек!!!)А там будет виден результат.

vs тут все бьемся об стену, но какие у тя зарядник и АКБ...? всмысле фирменные или китай?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Он у меня видит зарядку, но пишет что зарядное устройство не поддерживается. Кстати у меня тема установлена, так вот на ней даже показывает на несколько секунд что типа зарядка идет. Резистор 2070 прозвонил, показывает 37.7, но это может и тестер врет. предохранитель и дроссель тоже проверял, тестер пищит. А как это снести R2071 и C2071? Просто вместо них перемычку? Тогда для чего они нужны вообще?
Точь в точь такая же петрушка.

У меня тож 6300, после года службы начал зверски глючить и выдавать желаемое за действительное))) Я его перепрошил фениксом и все стало гуд)))

Всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ)))))))))!!!!

Edited by Electron59

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

ну хотя бы резисторы. А как померять вот этот мелкий резистор R2070? Какое у него сопротивление должно быть? У меня есть еще один такой же рабочий телефон, наверное можно методом научного тыка сравнить параметры деталюшек на обоих платах?

Берешь мультиметр и мериеш! Скачай схему и посмотри какое должно быть сопротивление! А если методом научного тыка то отнеси лучше в СЦ!!!

Автор темы у вас батарея родная?? Работа этого телефона гарантируеться ТОЛЬКО С РОДНОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ БАТАРЕЕЙ BL-4C. Никакие BL-5C и прочие(повышенной емкости) в него вставлять нельзя!! Производитель специально сделал так чтобы другие батареи в него не влезали, но у нас народ же самый умный и батареи подпиливат чтобы влезали...А потом жалуться почему телефон или зарядник у них не работает

З.Ы У меня у самого 6300 уже полтора года, за все это время ниодного глюка с ним небыло

Edited by IIIytNIK

Ура заработало!!!ШуtNIК спасибо тебе огромное за совет!!!

а ты смотрел на средний контакт акб ,проверь увсю цепь по среднему наверняка там какойто варистор или контакт овалился ,без среднего контакта почти все нокии так себя ведут,уменя такое было с 3110с все обошлось чисткой среднего контакта

Пробовал BL-5C. Оригинальную. Пришлось конечно 30 секунд стачивать,чтоб влезло. **Работало нормуль.Реально перестаёшь парицца,ограничивая активное юзанье тела: инэт,ася, смс,звонки. Что дольше заряжается не заметил,ибо не засекал,да и заряжал ночью. **Но насчёт долгого опыта не скажу.Побаловался пару дней,заряжал ночью, затем он сел,а зарядки с собой не было, и поменял обратно на заряженный ВL-4С, а снова вернуться к 5С как-то всё не доведётся.

Так шо думайте сами,может и не зря 3 года назад на моём дешевом с фонариком Нокиа ставила 5С, а на нормальном 6300- лишь 4С. Уж могли бы и тут 5С поставить.

"Думайте сами,решайте сами". ))

Хотел бы добавить но может не в тему у меня телефон SonyEriksson K 750i Долго пользовался им как модемом ,со временем аккумулятор сдох,купил новый сдох аккумулятор и перестал брать зарядку от зарядника ,от компа берёт но до конца не заряжается В конце концов дисплей потерял краски стал каким то блеклым,может его прошить.Да и аккумулятор давольно быстро разряжается.

По теме-можно,через диод,но нежелательно!Приходилось идти на такие меры,возвратов небыло

Скорее всего вылетела рету,у телоф такой платформы это нормально))Замена в сц.Никаких самодеятельностей проводить не советую.Резистор про который идет речь на 47 ком.Это терморезюк но можно ставить и обычный.Про самоделки - нагляделся на них,мама не горюй,и потом все равно несут в сервис.Мерять напругу на клемах без акб при подключенном зу не привед ни к чему тк без акб его там попросту не будет.Тк средний контакт информационный.Вобщем неси в сц - делоф то на пол дня для сервиса со средним потоком.У нас стоит такое 150 грн,если в рублях то окло 600

Была такая проблема. Это все от китайских зарядок. Тут замена TAHVO. На прямую нивкоем случае НЕЛЬЗЯ! А BL-5 очень даже подходит! У самого уже больше двух лет! ВСЕМ УДАЧИ!