Перейти к содержанию

Один Интернет На Два Компьютера


Змей

Рекомендуемые сообщения

собственно сабж.

беларусь, белтелекомовский интернет By Fly, я являюсь абонентом, имеется собственный адсл модем.

друг-сосед по верхнему этажу, тоже хочет иметь интернет. естественно хотим на двоих мой тарифный план, и мне дешевле будет. могу ли я поделится с ним, если да то как, какое оборудование покупать, как подключить и т.п. помогите.

или же придется другу отдельно подключаться, то есть ничего не выйдет.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так понимаю линия adsl? тогда самое простое и, возможно, самое лучшее решение это покупка adsl роутера на 2+ порта... ну собственно и все...

либо, если сосед недалеко (1-2 капитальные стены), то я-бы предпочел wi-fi роутер с adsl...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

небстер спасибо, оперативно очень приятно работать с такими людьми как вы.

по делу: линия адсл, сосед совсем рядом, на верхнем этаже его комп стоит прямо надо моим, 2-3 метра расстояние не более.

значит вай фай роутер с адсл. тогда вопросы:

- нужно чтобы он смог воспользоваться самостоятельно, то есть, когда мой комп выключен.

- как отразиться на скорости ? (теперь 1 мб/512)

- могу ли "подключить" к своему интернету еще кого нибудь и сколько можно :

- цена.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автору.. Зависит от провайдера.. Проясните эту ситуацию, на всякий случай. Дабы избежать неприятностей. Ибо несколько компов по одному IP вычисляется легко... В нашей сети я роутер зарегистрировал у провайдера. У меня по выделенке работает. Правда никому не раздаю, сам тащу на три компа... Скорость, естественно будет делиться на всех..

Цена от 800- до..... Насколько толст карман.. В моём случае это простенький Dlink 604...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://star-sys.shop.by/7539/9543/ - вот кое что ношел, стоит ли его приобретать ? и сколько нужно покупать, только мне или еще другу ? и еще вопрос, если то что нужно, как соединить и настроить.

помогите пожалуйста ламерам .. :huh:

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я то же для простоты сначала остановился на вайфайном варианте. Т.к. ноут хотел цеплять по радиоканалу. Но подружить девайс , что б одновременно раздавал по Вайфай и проводам не получилось.. П.э. остановился на чисто проводном варианте. Года два без проблем. По настройкам я бы посоветовал сходить на сайт вашего провайдера. Если он разрешает такого рода подключения. то правило хорошего тона- выложить Хелп по настройке роутера.Вот некая инфа из Бобруйска )))

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть мысль вход usb моего модема развлетлить ему и мне + телефоный кабель протащить аналогично.

но незнаю будет ли работать, как на это отреаагирует модем, если одновременно рабоать.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ADSL 1 Мбит/с, но на 5 человек по сети работает. Поставил сервер и Kerio Winroute Firewall. В Kerio настроил vpn сервер. Компы подключаются по сети через VPN-клиент к серваку, а он уже подключён к модему. Работает нормально, единственный минус - это отдельный комп, который постоянно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль вход usb моего модема развлетлить ему и мне + телефоный кабель протащить аналогично.

но незнаю будет ли работать, как на это отреаагирует модем, если одновременно рабоать.

работать не будет...

зы: если компы - десктопы, то от wifi роутера смысла немного, проще витуху кинуть, тогда любой adsl роутер...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с братом выделнка 6 мбит\с. У него стоит прокси сервер. Небольшая програмка весом 300 кб, все что в ней нужно сделать это включить её и написать порты. Провод от провайдера впихиваеться в четырех портовый свитч и расходиться к нему и ко мне по перекрученной витой паре(патч-корд). Свитч стоит 300 руб, провод я бесплатно взял. ВСЕ! никаких роутеров по 2500 руб ненадо, все отлично работает нормальная скорость.

post-53612-1259075283_thumb.jpg

post-53612-1259075307_thumb.jpg

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, это все меня не устраивает (((

мне нужно, чтобы все было независимо и друг мог воспользоваться интернетом когда мой комп выключен.

цель одна: хочу просто чтобы инет был в два раза дешевле, расделить абонентскую с другом, а ему как раз нужен аслд интернет.

какой оборудование нужно купить, как настроить, заранее спасибо.

забыл. еще одно, модем у меня без блока питания, подключается по usb.

всего-навсего, я так понимаю я должен приобрести роутер, выход с которого проводком идет на мой модем и к другу. в свою очередь этот роутер постояно должен быть подпитан.

так ?

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите, что-то типа такого http://www.tm.shop.by/pics/items/726_3_a.jpeg , но не на 4, а на 2 порта и все... Оставляйте всегда включенный модем (ему ничего не будет) и тяните вместе..... Скорость разделяться будет

Изменено пользователем Makccc01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрю я на топик и думаю, видать трава сильно подешевела...

змей: во первых, где ты видел роутеры с usb хостом? во вторых, как ты себе представляешь работу любого распределителя (в данном случае роутера) без внешнего питания? записался в группу поклонников "свободной энергии"?

блин, какие вообще вопросы могут тут быть? берешь любой adsl роутер с двумя (и больше) Ethernet портами и все... че тут еще обсуждать-то...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, какие вообще вопросы могут тут быть? берешь любой adsl роутер с двумя (и больше) Ethernet портами и все... че тут еще обсуждать-то...

а больше ничего не надо покупаать ?.

мой модем адсл актуален ? (к нему идет телефоная линия и питание идет по usb, нет никакго блока питания или шнура)

макккс о1 как подключить ? конкретнее подскажи что куда подключать у меня есть опыт.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка: Макссс01 :D

Теперь по делу: подключать так, как на кртинке и все... Питание у него внешнее. Если, что вдруг не так специалисты поправят....

post-97047-1259087733_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот пойдет : http://shop.by/model/?model_id=18579

Макссс01, понятно, у меня так теперь подключено. а тот провод что ты дорисовал что за он, это usb кабель ? и где такой длинный найди, придетса через окно не охота в потолке отверстие сверлить ((

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете - я не эксперт и советов по покупке того или иного продукта давать не берусь....

Это такой же провод, что и к вашему компьютеру идет. Посмотрите внимательно на разьемы в привиденной мной ссылке - там 4 одинаковых, таких какими подключается ваш компьютер к модему. Там просто есть возможность к модему подключать не один компьтер, а 4.... Вот вам такой и нужен, только с 2 хватит (если есть такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://shop.by/model/?model_id=18579 это по моему то что нужно и цена хорошая, вот незнаю стоит ли брать или нужно что то другое. и как соединить и настроить тоже не понятно. какой провод нужен и нужен ли вообще.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем у вас уже есть. Вам роутер нужен.. Выбирайте.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене, у него модем усб... змей, уже не раз было сказано и не только мной, нужен adsl роутер с нужным кол-вом ethernet портов, ну елы-палы, сколько еще раз надо это-же повторить, чтобы наконец было услышано? :mellow:

например D-Link DSL-2540U...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небстер спасибо, ясно теперь, еду в столицу нашел за 40 $

скажи а еще один модем надо покупать для друга или с этого марсшутизатора кабелек прямо в его системник пойдет ?

а подойдет ли этоот http://www.computer-minsk.com/product.php?...mp;bestseller=Y

хочется самый дешевый приобрести

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи свич, а этот модем с одним эзернет выходом, настрой ДХСП в роутере, и всего делов, у меня так настроено дома, правда один комп не через дхсп, там статик айпи, это фтп хттп серверов.

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настрой ДХСП в роутере

так роутера у меня нет, только модем adsl

а свич какой покупать, конкретно напиши пожалуйста. и сколько он стоит.

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...