Перейти к содержанию

Уcь Для Наушников


Рекомендуемые сообщения

Ну, как вы думаете, у меня на трубе встроенных 8 гиг,+8-и полосный эквалайзер, и т.п....

и еще покупать, и таскать с собой мр3 плеер???о_О

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да блин... зачем придумывать себе проблемы и героически их побеждать? Как будет возможность - купишь 2822м, вот и все. Ты же в Харькове живешь, у вас там все можно купить. :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да блин... зачем придумывать себе проблемы и героически их побеждать? Как будет возможность - купишь 2822м, вот и все. Ты же в Харькове живешь, у вас там все можно купить. :)

написано же: нет возможности вырваться на базар, и не будет в ближайший 1 - 1.5 месяца

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У Нокии встроен усилитель ШИМ.Не ужасный звук кстати в моей N82.

И он вполне тянет мои Аудиотехники 36-омные.

Зачем ещё усилитель то нужен?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нокии встроен усилитель ШИМ.Не ужасный звук кстати в моей N82.

И он вполне тянет мои Аудиотехники 36-омные.

Зачем ещё усилитель то нужен?

наушники не вакуумные, и не стандартные....

а у трубы не хватает мощности, чтобы их нормально качнуть...(

т.е. что есть наушники, что их нету(((((((

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня N73 и уши изодинамика Амфитон ТДС-15

на хорошем усилителе поют почти ровно

а тут вместо баса Дребезжание на 200 герцах , ниже 100 ничего нет

СЧ кричит , нет просто орет

ВЧ скрипит на одной частоте , так по моим ушам еще ни одна аккустика не ездила

уж лучше я буду флешку слушать , где более мение звук

тем более что цена вопроса не оч кусаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня N73 и уши изодинамика Амфитон ТДС-15

на хорошем усилителе поют почти ровно

а тут вместо баса Дребезжание на 200 герцах , ниже 100 ничего нет

СЧ кричит , нет просто орет

ВЧ скрипит на одной частоте , так по моим ушам еще ни одна аккустика не ездила

уж лучше я буду флешку слушать , где более мение звук

тем более что цена вопроса не оч кусаеться

мне намного легче собрать усь, чем покупать очередную флэху...

к стати, а из мр3 плеера можно выкалупать усилитель о_О?

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить знает, можно ли с мр3, или с радиоприемника вытянуть усь???о_О

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож и можно я не вникал в флехи

нет, все же нельзя... в Каждом втором недорогом плеере стоит процессор от Sigmatel, в нем интегрированный ЦАП и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Вот что предложил Алекс Никитин на форуме Vegalab (не могу указать гиперссылку, поскольку тема "Карманный не плохой усилитель для наушников 16 Ом... Есть вообще варианты тут?" за 2006 год (надо искать), смотрю свой архив на винчестере).

Попробуй, может подойдет.

Цитирую:

"Когда-то лет так 25 назад мне пришлось ремонтировать (а, точнее, воскрешать ) карманный кассетный проигрыватель-walkman с полностью сгоревшей электроникой. Одной из проблем было сделать схему из подручных советских деталей для УВ и усилителя для наушников, работающую от 2 батареек, то есть от 2 до 3,2 В питания. То, что я тогда сделал, играло существенно лучше оригинала, и хозяин был приятно удивлён. Так вот, выходной каскад в классе А, который я там применил, и который является вариантом усилителя Худа (JLH), может быть интересен для повторения и сегодня. Пока я соберусь его сделать для себя опять, кто хочет, может и поэкспериментировать с этой схемой, как с буфером для низкоомных наушников, вполне отвечаюшим всем требованиям из первого сообщения. Транзисторы на выходе (npn) лучше подобрать в пару по усилению. Можно использовать любые маломощные транзисторы, начиная с КТ315 и КТ361 (они у меня стояли в оригинале ), но ВС546 и 556, также, как и указанные на схеме, будут работать лучше... . В зависимости от усиления транзисторов потребуется подобрать R2 для тока покоя 30-50 мА. Единственным недостатком является именно этот большой ток потребления, но при применении современных NiMH аккумуляторов на 1500-2300 мА-ч это перестаёт быть проблемой.

Алексей"

Вот схема.

post-91390-1259756527_thumb.png

С уважением,

Атрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повторитель с КУ=0.7 примерно.

Амплитуда напряжения на выходе меньше чем на входе.Нафиг он такой для телефона, если человеку хочется погромче?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запитать от 6-8В, то просто можно будет получить бОльшую амплитуду до ограничения на выходе, но если входной сигнал по амплитуде мал, то тут Ulis прав, эта схема его не усилит, ибо она - буфер-повторитель.

Я-то, признаться, подумал может телефону этого и не хватает. :huh:

Так что извинясь, если ввел в заблуждение.

С уважением,

Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто-нить знает, можно ли с мр3, или с радиоприемника вытянуть усь???о_О

я так из китайского приёмничка с автосканом сделал))) там 2822 оказалась))) изменил обвес, использовал родной штеке выхода, во штекер входа, перерезал кучу дороже, и готово)))) но, у меня такая 18 рублей стоит, а приёмник ради этого колбасить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...