Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Simpl.K. сказал:

LJM говорить, что L7 это дискретный вариант драйвера 49830.

можно ли кит перекроить на подобии удачных конструкций на основе упомянутого драйвера 49830? естественно если и и менять, то для улучшения параметров или хотя бы режимов работы каскадов.

1  Изучи схему LME49830  в документации.

2  Схему кита доработаешь - нужно будет перекроить печатную плату.

3 Проясни:  Мощность и нагрузку или питание Усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, finn32 сказал:

Кстати, есть мнение, что гармоники не так портят звук, как интермодуляционные искажения

Это мнение описывалось и доказывалось в журнале Радио в 80х годах прошлого века.Также говорилось,что нельзя рассматривать параметр Кг как основной,в отрыве от остальных параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно. Именно поэтому мы измерили еще и интермоды. 

Еще есть разговоры за спектр, какой приятнее. Так тут, когда уровень гармошек частоты основного тона 1 кГц лежит ниже -130 дб, о спектре говорить особо не приходится...

На 1 кГц Дмитрию измерить что-то вообще было трудно: гармошки ниже 0.0002%, интермоды ниже 0.0001%. Собственное разрешение его измерительного комплекса без режекции, ЕМНИП, 0.00008%. +-.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Alex_63 сказал:

Изучи схему LME49830  в документации

датшит  показывает упрощенную структурную схему... поэтому, в чем Реально различия??? - только доверять автору LJM, что L7 его копия...  я не супер Ас в схемотехнике, спрашиваю в надежде, что найдутся добрые самаритяне помогут - объяснят. :rtfm:

 

3 часа назад, Alex_63 сказал:

Схему кита доработаешь - нужно будет перекроить печатную плату.

так я же про ЭТО как раз и спрашиваю. сначала понять, Что поменять/подправить в схеме, а после на сколько усложниться объем работы по изменению уже существующей ПП. поэтому, стоит ли Переделывать и Доработать ПП кита... имеет ли вообще такая идея право на существование или сразу  приступить к более усовершенствующей конструкции? собственно за последнюю часть вопроса и перенесли все сообщения в Эту ветку, из ветки про Китайски УМЗЧ. 

 

3 часа назад, Alex_63 сказал:

Проясни:  Мощность и нагрузку или питание Усилителя.

в предыдущем посте скинул мультисим. там есть ответы. если его нет то вот картинка. питание +/-38В , нагрузка в 4 ом.

LJM L7m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Simpl.K. сказал:

 ... я не супер Ас в схемотехнике...

Костя, ну за то время, что ты набиваешь руки об усилки, можно было бы уже и асом стать. ...ленисся однако. ;)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Black-мур сказал:

...ленисся однако. 

эххх, дядя Вова, есть такое.:blush:  это ж не основной род деятельности, а так хобби РАДИ МУЗЫКИ, а не ради достижения профессорского знания всех электронных процессов. так, по пути что то нахватываю. но т.к. занимаюсь не постоянно, а периодически-раз в пол года, многое выветривается. поэтому, зчастую помню кое-что, где искать, а не как решить. и при первых затруднениях впадаю в ступор на следующие полгода. при этом почитываю форум, что б быть более-менее в курсе текущих тенденций. но по факту - больше отвлекаюсь от завершения прежней задачи, зато приходит очередное "Хочу это"... вот так и выстраивается очередь начатых проектов,  где половина бала завершена. а другая, финиша не достигл, а по большей части, из-за доведения лоска корпусов. т.е. кидает меня туда-суда.:unknw: 

:drinks:

 

 

Изменено пользователем Simpl.K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно мнение - тех кто собирал , сейчас спроси немо - он скажет лучше ом 2 и нет на свете ) - заинтересован , примитив - не примитив - я могу сказать - что тор227 - примитив - однако фору даст любому стоватнику - ес его правильно собрать) поэтому - интересны мнения - всех , кто был причастен к сборке этих усилков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

примитив

ТП 40мА, в 99% применяют в автоусях  (с3200 в балансире ТП - полный аналог с2240), в ОС 560/22кОм.

233949922_.png.da8efa829a168731f390c52e22ee3242.png

Изменено пользователем sergey bolloev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BAFI сказал:

мне интересно мнение - тех кто собирал

участник Locki, на смежном ресурсе (веге), больше тем посвященных АРЕХ-ам этим же автором. там же есть его сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, BAFI сказал:

а почему никто не собирает APEXы ?

Собирал. и не раз. Первый собрал в 2014-м году. На тот момент мог сравнить только с Ланзаром. АРЕХ понравился больше.

Чтобы не быть голословным, картинки прилагаю.

IMG_2089.jpg

IMG_2637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это элементарно объяснимо.

Во-первых -  у "на учебе" на первом ватте уровень гармошек в несколько десятков раз ниже, чем у "ланзара", при том, что и хвост гармошки после  3-й гармоники практически отсутствует.

А во-вторых - у 11-го апекса скорость гораздо выше ланзаровской, поэтому отработка дерьма ООС-ю происходит гораздо быстрее даже при мощности в десятки ватт. 

ЗЫ. Я пытал 11-й несколько лет назад и с тошибовской "сладкой парочкой SC/SA и с IRFP в ВК, в случае с MOS-ами  цепляя их напрямую к КУН без драйверной пары, усложняя APEX-у задачу. Авто-"ланзар" (при чем вылизанный) однозначно сдулся перед APEX- ом.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey 69 сказал:

Он вроде и тут присутствует

написано же, участник. и ссылка на его профиль. т.е. участник ЭТОГО форума. но ТЕМ посвященных АРЕХ, он рассматривает/собирает больше на веге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос о целесообразности КИТа L6 перенесли сюда.  но вопрос остается открытым. на предыдущей странице я дал свои наработки  в Мультисиме14. скорей всего с ошибками, так как не запускается... тем кто не имеет симулятора привел схему от туда.

будьте добры скажите, что не так в симуляторе. где-что "не туда галочку поставил" или допустил ошибку по серьезней... и если с Вашей коллективной помощью запуститься, то попробую Всякое. вот тогда и получу ответ на вопрос: Стоит ли собирать Этот Кит или есть смысл допилить, или поступить кардинально - выбрать другой проект на 240/9240- бо детальки то все есть. самое простоте, напрашивается вариант от Киллера, но реально склоняюсь к более качественному проекту "Япончик".

Господа-коллеги, посмотрите, пожалуйста на предмет ошибок симулятора. а так же очень интересны Ваши советы по доработке КИТа L6, как раз последнее, любопытней всего от коллективного разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...