Jump to content
~D'Evil~

Какую схему усилителя выбрать для повторения?

Recommended Posts

3 минуты назад, Yurik_V сказал:

Возможно демонтаж.

Скорее всего так и есть.Я получал мощные полевики с наваренными ногами,все оригиналы и прекрасно работают.Мои точно были демонтаж,под оптикой видно.Но лучше б/у оригиналы,чем новенький блестящий левак.:D

https://yandex.ru/turbo/xn--1-dtbhjq7c.xn--p1ai/s/audioshemy/usilitel-klassa-a.html

Вот это? Не надо это выбирать. Не надо это покупать. Не надо это делать. Ни по дешману,ни по бабляну. Кстати 1058 оригиналы к дешману никак. Если еще найти удастся

Edited by Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Вот это? Не надо это выбирать. Не надо это покупать.

Ну почему  же,зима,холодно,если отопления не хватает,то самое оно.:D

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

8 часов назад, Andrey 69 сказал:

Если еще найти

Надо, Вася, надо (чтоб сравнить с параллельными, ВСЕМИ!!! И продать их на фиг, вместе с лампой) https://aliexpress.ru/item/4000119308303.html?spm=a2g0o.cart.0.0.19703c00OwDJAC&mp=1

https://aliexpress.ru/item/32886290781.html?spm=a2g0o.cart.0.0.19703c00OwDJAC&mp=1&sku_id=65608207653

Другое Дело дискотеку с С90 не озвучить (тогда это https://www.pcbway.com/project/shareproject/Dartzeel_Clone.html  , только резисторы "оторвать" от Земли, смотрим на схему Ланзара). Два из четырех мною выбранных магазина прикрепил, покупаем, не, не понял, Вася, не жмотимся, покупаем у них и делаем безООСник. Мог бы ссылку на Семигора дать, но там, в Вегалаб, "наградили" "вечным баном" (Алексу и админу "таракану" привет передавайте). Да, у кого Худ играет хуже Натали, это его проблемы.

Замеры с Кг оставить для радио инженера, пусть корректирует 0000% с ООС играясь и вешая костыли в виде каскодов и прочих ТЗ (в Ланзар)

Дальше - больше: полный баланс после цап, "синус минус" на джет- однотакт и мост, где сумматоры - динамик в АС (активный фильтр). Не в этот раз, но, даю наколку на "по дешману", класс D "спасает отца РусСкой дерьмократии")

Edited by sergey bolloev

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Всё весело конечно,но потеху эту пусть старина Марк сам слушает

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

6 часов назад, sergey bolloev сказал:

Другое Дело дискотеку с С90 не озвучить (тогда это https://www.pcbway.com/project/shareproject/Dartzeel_Clone.html  , только резисторы "оторвать" от Земли, смотрим на схему Ланзара).

А кто разработчик данной печатки, она где то обсуждалась?

14 часов назад, sergey bolloev сказал:

но там, в Вегалаб, "наградили" "вечным баном"

Значит заслужил-таки. Чтобы Слон махнул хоботом окончательно, надо очень постараться.

Я сейчас дважды прочитал твой месседж - какой-то сплошной поток сознания. Поэтому нисколько  не удивлён, что у Слона однажды лопнуло терпение.

Edited by Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

13 минут назад, Black-мур сказал:

Чтобы Слон махнул хоботом окончательно, надо очень постараться.

дважды или трижды меня банил .... потом - ОН заЁпся, я так подозреваю .... махнул рукой и .... понял, что польза есть .... :D

23 часа назад, nemoli сказал:

разработчик данной печатки

Китаец, архив скачать и переделать (да, и повесить резисторы не проблема)

15 часов назад, Black-мур сказал:

дважды прочитал

Это не мои проблемы. Значит этот - слон, а как Вам, что там админы осцилограф только на картинках видели, а лезут Алекса (тот еще тип, мало ли, что "шарит", если сам говно, как человек) "тук- тук" поддерживать. Я их ставил на "место" не публично, обосновывая. Если размещаю вопросы в теме "для начинающих", не надо "пасти" меня и умничать.

Да, я и здесь "сижу в бане" больше, чем читаю, да, мне по фигу, на удаленке инженеры помогают, здесь быстрее на вопросы отвечают (после "многочасовых танцев", перечитке мануала и подбных схем,..)

Edited by sergey bolloev

20 часов назад, KRAB сказал:

понял, что польза есть .... :D

Есть, есть, Руслан. Но часто ты очень категоричен. Слишком.
 Завидую иногда твоим наработкам по телекам, хоть а в аудио нового ничего (почти:D) нет.

И статьи - сам мог бы написать похожее, но лень ( и негогда), если честно. Например, про замену транзисторов в СТК. И про замену  на подходящую, но в другом классе, но подходящую по цоколёвке и т.п. Но кто ж меня опубликует...:unknw:
Нюансы в статьях - неоценимы.:yes: Спасибо, почерпнул некоторое. Но воплощать в натуре - не так уж и надо, если опять по чесноку.

В общем - наработка рулит. Это необсуждаемо.

Что-то я поплыл...:D

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

05.12.2020 в 11:33, KRAB сказал:

махнул рукой и ..

Краб победил Слона )))

05.12.2020 в 11:19, Black-мур сказал:

дважды прочитал

Я три раза. Вроде и что то есть зацепиться-ан неее...Серегу так голыми руками не возьмешь итить

9 часов назад, sergey bolloev сказал:

не надо "пасти" меня и умничать

04.12.2020 в 21:01, sergey bolloev сказал:

Надо, Вася, надо

3 часа назад, HAKAS сказал:

про замену транзисторов в СТК

Это было уже

@sergey bolloev ,правда без обид пиши понятней на общедоступном языке,а то впечатление что под антидепрессантами находишься

14 часов назад, sergey bolloev сказал:

а как Вам, что там админы осцилограф только на картинках видели, а лезут Алекса (тот еще тип, мало ли, что "шарит", если сам говно, как человек) "тук- тук" поддерживать. Я их ставил на "место" не публично, обосновывая. Если размещаю вопросы в теме "для начинающих", не надо "пасти" меня и умничать.

Как?... Ну во-первых, у тебя кишка тонка ставить на место хоть Konkere, хоть Торреса - ни умишком не дорос, ни ресурсами. А во-вторых - твой рейтинг за время пребывания здесь, а так же твои публикации говорят о тебе гораздо больше, нежели ты сам способен наплести своей писаниной. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

7 часов назад, Andrey 69 сказал:

Это было уже

Просто как пример приведено.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

7 часов назад, Black-мур сказал:

рейтинг

и публикации взаимосвязаны, в этом я согласен. Схемотехника из 197х, 198х многих раздражает и Однотактный несимметричный усилитель отличается от двухтактного тем, что обрабатывает сигнал целиком на каждой стадии усиления, не разделяя его на две половинки. Это деление на положительную/отрицательную половину искусственно и вызвано желанием эффективно обрабатывать только сигнал переменного тока, без постоянной составляющей... Если после цап усиливать и суммируя на динамиках АС? https://www.passdiy.com/project/amplifiers/the-zen-amplifier

Здесь "нахватался" от админов и ушлепков (как админ, по ходу, видел историю).

По теме, что будет? Или "удаляем пост неугодный" и "в баню" (может на вечно, догони "слона")? Прикол даже в теме "для начинающих" "ловил"

Edited by sergey bolloev

1 минуту назад, sergey bolloev сказал:

Если после цап усиливать и суммируя на динамиках АС?

В ЦАПе ОУ. В ОУ двухтактный выход. Фффсеее... :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

12 минут назад, finn32 сказал:

ОУ

забыл даже мои любимые - лме49860, когда "допилил" в макете однотакт на 2sk170 на ТЗ (марантс 197х), сейчас Назар допиливаю и буду выхлоп строить на них (пп пришли и 100шт как с чип дипа, 100шт -вообще бомба, буду подбирать и строить)

20201206_163436.jpg

Edited by sergey bolloev

Ну а из ЦАПа ОУ куда денешь? Заменишь на повторитель? :)

Если тебе нравится то, что на картинке выше, то тебе надо собирать сразу на лампах, бо тебе нравятся искажения. Еще германиевые УМ попробуй,звучат действительно приятно на слух, проверено.

6 минут назад, finn32 сказал:

на лампах

Семигора однотакт (транзисторный) хотел повторить, поищу, где он помимо вегалаба есть. В цапе ОУ не плохие, если сябра, то в класс А вводить, но у меня на АК(90,93) платы от алибабая есть, пп для 97 лежит (и разработчик по соседству живет)... Хипешь именно в том, чтоб не суммировать активно, от слова СОВСЕМ (точнее на динамиках АС, а это или ширик или поканалка)

Edited by sergey bolloev

Делай, че... Если что путное выйдет, то поделишься с народом наработками.

15 минут назад, finn32 сказал:

путное выйдет

Финн, должен помнить, как на вегалабе в меня тапками кидались все кому не лень (Алакс, как всегда, - "самый умный"), когда эту тему поднял, впряглись, по тихому, пара инженеров (Семигор, просто промолчал, он нормальный, самоустраняется, понимая, что "в говне испачкаться" - себя не уважать).

Эйнштейн сказал: «Все должно быть сделано настолько просто, насколько это возможно, но не проще».

Буфер на джет - делал ветку, как и Назара "электронный конденсатор"... но, эта тема ни кому не интересна (не уверен, что здесь, а не на веге, да по фигу всем, а мне тем более)

23 минуты назад, finn32 сказал:

германиевые УМ

да, Семигор на них строил, но актуальней на полевике - "ламповый звук" без транса.

Edited by sergey bolloev

2 часа назад, sergey bolloev сказал:

должен помнить, как на вегалабе в меня тапками кидались все кому не лень

ХЗ. Под каким ником?

3 часа назад, sergey bolloev сказал:

Семигора однотакт (транзисторный) хотел повторить, 

Этот? У него помощнее есть,на личной страничке.  У нас на форуме тоже есть.

Однотакт.gif

Edited by tsf54

С уважением,Сергей.

Любую, какая глянется.

Только что, Belorusgomel сказал:

,посоветуйте схему усилителя кроме схемы MX50 на этих оконечниках

А серьезное что-нибудь собирали до этого, опыт с усилителями имеется ?

С уважением, Вадим . Со мной можно на "ты".