Перейти к содержанию

Какую схему усилителя выбрать для повторения?


Рекомендуемые сообщения

Ух ты....post-169323-0-92621100-1420926666_thumb.png ...post-169323-0-97048400-1420927405.png

post-169323-0-98208300-1420926805_thumb.png

Тупой MJE350 в усилителе напряжения да еще тупо закорректированный сотней пикофарад.. Это что-то..

Главное, что бы даж не паяный, а скрученый скрутками - заработал..

2х полюсную коррекцию приладить не рискнул...

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... добавить ему термокомпенсацию.

Не нужно - латералы-таки.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Даже детали есть нужные в ближайшем магазине.

Sarcasm detected. Единственная проблема латералы 2sk1058/2sj162. Но на них можно и получше что-то собрать.

Так вот он какой, высокий конец...

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никаких проблем. 2sj162 - 219.26р в розницу в наличии, 2sk1058 - 264.80р.в наличии. Фирменные Sanyo.

Раньше были Хитачи, потом Ренесас, а Саньо никогда не были. Наверное очень фирменные? ))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. ...Фирменные Sanyo.

Если это фирмА, то я китайский лётчег Ли Си-цин. :crazy:

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше были Хитачи, потом Ренесас, а Саньо никогда не были. Наверное очень фирменные? ))

В порядке оффтопа. В общем это долгая история, но Panasonic лицензировало у Renesas некоторые линейки полупроводников, которые, в свою очередь получила, от NEС, после слияния от Hitachi. Теперь Panasonic часть полупроводников производит у Sanyo, а совместно с Renesas строит завод в Японии. Согласно ограничениям на экспорт "военной" продукции, полупроводники Renesas не могут быть явно поставлены в страны ограниченные запретом, а Россия входит в этот список. Поэтому наши дистрибьюторы покупают данные полупроводники произведенные на азиатских заводах, у вендоров, на которые ограничения уже не распространяются.

ЗЫ. Я не хочу вступать в полемику "фирма, не фирма". Есть Элитан, есть Промэлектроника, RS Components, которые продажей фуфла никогда не грешили.

Изменено пользователем OneginForte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneginForte, у мну есть(теперь уже достаточно много, чтобы утверждать "ху из ху" ) 2SJ162 и 2SK1058 разных производителей, в том числе и от "саньё", в том числе и несколько штук оригинальных Hitachi, в том числе и несколько пар, отобранных нашими российскими поставщиками, "которые продажей фуфла никогда не грешили". Дело не в том, что они "фирма, не фирма", дело в том, что они разные, и даже от одного производителя(а я имею возможность приобретать то, что мне интересно, даже если для России это официально под запретом), но из разных партий, и даже из одной поставки наших "никогда не грешащих".

Попадут тебе в руки оригинальные HitachI, сравни их с "саньём" - потом отпишешься. Договорились?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадут тебе в руки оригинальные HitachI, сравни их с "саньём" - потом отпишешься. Договорились?

Я могу "достать", как альтернативу, только Renesas через RS components, но я не вижу смысла переплачивать в 6 раз, ведь за те же деньги же есть транзисторы лучше? Уже отметили выше, что данная схема не очень. Но мне кажется пойдет для ремонта пары активных компьютерных колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Для ремонта пары активных компьютерных колонок достаточно что-нибудь, типа TDA/LM - выше крыши. А лёгким "аудио"-полевикам, тем более латералам, альтернативу найти довольно-таки сложно - это совершенно другой уровень, и его, в частности усилитель с 162/1058 в ВК нужно уметь приготовить, а не просто тупо втулить туда, где ширпотреба типа 2SA1943/2SC5200 предостаточно, как в схемке, что тебе приглянулась.

Я как-то уже здесь, на Паяльнике, кидал относительно несложную схемашку на 162/1058 - восторга не заметил, ну и хузим, как говориться. Хотя... а что, собственно "хотя". Я никого ни к чему не принуждаю, не настаиваю, и стараюсь не спорить "ни о чём", но этот(не тот, что в статье выше, а мой, который нисколько не сложнее) усилитель, вернее его дальнейшее продолжение, т.с, вторая, усиленная версия в 180W при 4-омной нагрузке/100 при 8-омной... - доведу до финиша, столкну в лоб с любым из известных.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Я не хочу вступать в полемику "фирма, не фирма". Есть Элитан, есть Промэлектроника, RS Components, которые продажей фуфла никогда не грешили.

Взаимопродажа технологий и лицензирование производств - это понятно Но любой производитель выпустит даташит на свой компонент. Увижу даташит от саньо - поверю.

Пока предпочту эти латералы от Renesas.

Но мне кажется пойдет для ремонта пары активных компьютерных колонок.

Бывает, что просто хочется попробовать сделать. Даже если и поплевали на неё все. Тем более, что платку уже кто то развел ))

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что просто хочется попробовать сделать. Даже если и поплевали на неё все. Тем более, что платку уже кто то развел ))

Поскольку платку развели, то можно не изменяя платку, совершить легкий апгрейд . прикидочно как-то так.

Предположительно, емкости по 180 пФ, можно уменьшить ...

post-169323-0-57417700-1420981863.png

Изменено пользователем Tartamon

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вторая пара стоит потому что величина напряжения питания усилителя этого требует, а соответственно ОБР транзисторов.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в этой "байде" из поста 1547 ничего менять не надо. Кроме попытки применения 2-х полюсной коррекции. Выигрыш по глубине ОС между синим и зеленым. Зеленым - АЧХ при коррекции по исходной схеме одним "кандером"...

post-169323-0-81481800-1420999083.png

post-169323-0-00646100-1420999108_thumb.png

Боде при всей обвязке с замкнутой петлей:

post-169323-0-39663400-1420999205_thumb.png

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скорее всего нигде.

Статейка из "Электора". У них на сайте можно поискать в PDF платку. Или погуглить ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...