Перейти к содержанию

Антенный Тв Усилитель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня на машине стоит усилитель телевизионных антенн FD-189, и две антенны из комплекта, Телевизор Prology HDTV-845XS. Проблема в том что антенна плохо ловит плохо ловит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

точно такая же лажа, купил жк ТВ 7", продавец предупреждал, что он плохо берет на свой телескоп и во время движения почти не посмотришь, ну я его купил как бы на пробу и ради монитора, походу просил на пробу пару дней, а прошла неделя, в общем остался он уже у меня, ну купил же как бы для авто, теперь вот думал дать родственикам на пробу, а антены как таковой кроме стокового телескопа и нет, вот хотел я инфу по разработке автомобильной антены для просмотра ТВ и ещё бы усилитель сигнала для неё же, по поиску толком не чего и не нашёл, пишу в схожую тему и жду помощи, собственно также нужны антена с усилителем и для ФМ приемника..

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приму в дар ваш телевизор, т.к у него все-равно нету антенного входа и поэтому сделать ничего нельзя. Ну или приобрету за цену малую

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте антенну Харченко.Проста в изготовлении и обладает неплохими параметрами.Правда размеры... http://rf.atnn.ru/s10/ant-xarchenko.html Ну вот для примера.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приму в дар ваш телевизор, т.к у него все-равно нету антенного входа
всмысли нет антеного входа? это шутка недели типа? :lol: А телескоп просто так там болтается? :D

Ставьте антенну Харченко

для легкового авто она видимо будет великовата..

забыл пояснить в чем трабла, покупать готовую антену я не хочу, потому как потом будет больше нервных клеток потеряно от того, что выкинул денег, а оно куево работает..

В эти выходные был на радиорынке, за 1.5$ был усилитель ФМ сигнала, выглядело это все как обычный антеный разъем, в нем вроде как есть микросхема, хотя я так особо и не рассмотрел, есть ли там что внутри, продавец в данных вопросах вообще не адекватен, поэтому чтобы не страдать потерей нервов и покупки лишнего хлама, нужны схемы антен и усилителей ТВ и ФМ для авто..

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш телевизор плохо ловит, а это обусловлено как схемотехникой телевизора так и особенностями вашей местности, то можете и не париться. Ни первый ни второй фактор вы не улучшите.

Для выяснения нюансов связанных с антенными усилителями небольшой ликбез:

ТВ сигналы у нас передаются аналоговыми широкополосными радиосигналами в диапазоне метров и дециметров. Качество приема аналоговых сигналов с простой несущей (без изысков в виде фазоманипулированного сигнала в несущей) определяется в основном соотношением сигнал шум в принимаемом сигнале. При этом приемник телевизора сам "откусывает" нужную полосу частот выбранного канала, при этом соотношение сигнал шум не меняется никак. Условия приема как были плохими так и остались. Тут счастливый обладатель телевизора в авто принимает волевое решение "раз ловит хреново - надо усилитель!" и тут же его ставит. Усилитель берет и усиливает полезный сигнал, а вместе с ним он усиливает и шум, усилителю то пофигу, все что попало в его полосу он честно усилит по амплитуде. В результате соотношение сигнал шум нисколько не меняется, как нам было трудно качественно выделять полезный сигнал амплитудой 1в ( к примеру) на фоне шума средней амплитудой 0.5 так и после усилителя мы будем отделять сигнал амплитудой 5в из полосы шума 2.5в.

Вы конечно тут же скажете "нашелся умник, заводы и самодельщики клепают усилители и ставят, а он тут все отрицает и всех дураками зовет". И будете отчасти правы. Усилители слабого сигнала нужны, только вот нужны они для других задач и условий. Разберем детально для чего же нам нужен сабж:

1. В случае когда сигнал настолько слаб что не использует бОльшей части динамического диапазона приемника. Скажем приемнику в оптимале нужно средняя амплитуда полезного сигнала 0.7в, пиковая 1в, а на входе у нас 0.1, ставим усь и выравниваем сигнал под требуемый динамический диапазон. Да шумы то же растут, да сам усь нам еще шумов добавляет, но в общем приемлемо. Этот случай в основном возникает в районах с большой удаленностью ретранслятора. При этом ВСЕ, абсолютно телевизоры в этом районе показывают одинаково плохо, как стационары с направленной антенной так и переносные.

2. В случае когда мы делаем очень длинный провод от антенны до приемника, потери в кабеле сильно ослабляют сигнал и мы его как в п1 приводим к ДД приемника с помощью промежуточного усилителя. Не ваш случай, в авто длинна кабеля 4-5м, актуальна такая схема когда у вас личная антенна на крыше 16ти этажки, а живете вы на первом этаже с окнами в глухой двор или в зону радиотени, тогда антенный кабель легко перевалит длину 30-50м.

Так как же быть, спросите?

Очень просто, есть два варианта качественного приема ТВ:

1. Направленная антенна, за счет узкой диаграммы направленности, данный класс антенн имеет такое понятие как коэффициент усиления. Конечно же кусок хитро сплетенного железа ничего усилить не может, но за счет того что антенна имеет диаграмму направленности, мы можем существенно ослабить шумы приходящие с других направлений, как результат вырастет соотношение сигнал шум и итоговое качество приема. Как использовать в авто напраленную антенну роазмером от полуметра до метра с лишним я, честно, не представляю.

2. Поднять антенну повыше, можете вместе с автомобилем :rolleyes:.

Есть еще третий вариант оставить антенну не направленной но сделать ее не одну а несколько штук, поделить ТВ диапазон на поддиапазоны и каждому подвести свою антенну, со своим усилителем (если нужно, см начало). Таким методом можно немного выиграть в соотношении СШ, кроме того используя промежуточные услилтели можно подстроить уровни сигналов для разных групп каналов. Такого плана устройство (ТВ тюнер) будет показывать получше чем китайский телек, но стоить буде как сбитый боинг. Устройства такой схемотехники есть на рынке, отличительный признак большое количестов антенн (более двух) можете пошарить в нете, если денег дофига. Чисто субьективно я скажу так при выигрыеше процентов 15-20 в качестве стоимость растет почти на порядок.

Удачи, спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живя в демократической россии нужно радоваться изобилию товаров и всеобщему счастию. Изготовлением антенн и усилителей граждане занимались под тоталитарным гнётом который раскатали катком истории. Сейчас этим заниматься не следует, нужно покупать всё готовое.

Ну а если серьёзно, то вы сами написали что у вам "телескоп", т.е. отдельного антенного входа нету. А раз нету то и сделать ничего нельзя. С направленной антенной в вашем автомобиле вы будете похожи на тупогосовка т.н. "лоха", т.к. у неё для частот метрового диапазона весьма большие размеры. Поэтому либо приобретаете ДВД, либо смотрите только ДМВ диапазон. Либо ждёте может кто ещё чего дельного присоветует.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доживите до цифрового ТВ. Авось получшеет.

Ага ! Как-же !

В аналоговом при небольшом ухудшении сигнала просто появляются шумы на изображении - смотреть можно , ещё и в цвете и со звуком .

В цифре - небольшое ухудшение сигнала и всё , писец - на экране цветомузыка из квадратиков под чириканье звука или стоп-кадр без звука . Цифровому телевидению надо очень хороший сигнал .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно все расписано. Добавить почти нечего. Да, к тому же, автор хочет смотреть ТВ на ходу. Даже используя ненаправленную антенну (штырь) на ходу приемлимого качества не получить!!!! Формулу 1 смотрели? Когда идет передача из кабины пилота (шОфера), то периодически картинка ломается или вообще пропадает.

На "месте" есть еще один способ улучшения чувствительности. Да, при одинаковом коэффициенте шума дополнительного усилителя и усилителя первого каскада тюнера результат будет НУЛЕВОЙ!!! Но, если хотя бы в первом каскаде усилителя применить транзистор с коэфф. шума значительно ниже, чем в дешевом девайсе, то результат (ну очень небольшой) может иметь место. Транзисторы малошумящие типа арсенид-галиевые.

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ваш телевизор плохо ловит, а это обусловлено как схемотехникой телевизора так и особенностями вашей местности, то можете и не париться.

Как использовать в авто напраленную антенну роазмером от полуметра до метра с лишним я, честно, не представляю.

Поднять антенну повыше, можете вместе с автомобилем

вот имено, что возможно траблы со схемотехникой самого ТВ (может его роняли или ещё что случалось), потому как с приемом у нас всё гуди (читать ниже)..

По поводу размеров и высоты антены, зря вы улыбаетесь, так как нужна будет ещё и антена для грузовой машины на которую я его отдал пользоваться, и так как машина катается по Украине, там действительно возможны отдаленые приемы..

живя в демократической россии нужно радоваться изобилию товаров и всеобщему счастию. Изготовлением антенн и усилителей граждане занимались под тоталитарным гнётом который раскатали катком истории. Сейчас этим заниматься не следует, нужно покупать всё готовое.

Ну а если серьёзно, то вы сами написали что у вам "телескоп", т.е. отдельного антенного входа нету. А раз нету то и сделать ничего нельзя

чему я должен радоваться неясно? дешевым китайским пустышкам, которые делают для понта? Моё мнение, что нужно покупать или проверенно-рекомендуемые антены или делать для уверенности самому, следовательно нужна помощь в одном из вариантов B)

Во первых, если есть телескопическая антена, это не значит, что от неё не идёт штекер в ответную мамку, это вам блин не приемник за три долара.. Во вторых, даже если бы небыло мамки, не чего не мешает запаяться во внутрь))

Да, к тому же, автор хочет смотреть ТВ на ходу. Даже используя ненаправленную антенну (штырь) на ходу приемлимого качества не получить!
дык просто я всегда думал, что оно нормально работает в машине блин.. я реально мало сталкивался (пока себе вот не купил ТВ), но пару раз ехал в такси, где ТВ отлично работал во время движения и тогда я даже подумать не мог, что это меганевозможно :rolleyes:

Вообще-то я из Украины, и у нас с приемом ТВ нет особых проблем вообще, мне нужна схема самой мегаактивной и провереной антены для авто.. интересно получается, что купить можно от 8 доларов и работают как-то (не у кого заценить реально), а вот тут сделать, что-то подобное или превосходящее катайские антены целый гемор :D

Я ведь упертый :lol: на моем городском форуме тоже помощи просил по поводу установки ПК в авто, тоже неделю мозг полоскали типа проще и за теже деньги купить ноутбук, а потом сказали, что упертый и немного инфы продвинули в тему..

Изменено пользователем sweetest

до дома - 60км/ч

до морга - 160км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровому телевидению надо очень хороший сигнал .

расхожий стереотип порожденный опытом спутникового и кабельного ТВ.

Главная особенность именно цифрового и именно ТВ (не спутникового и ни какого другого, прошу обратить особое внимание) это не просто цифровая форма передачи картинки, а еще и более продвинутые алгоритмы модуляции и декодирования. Они дают в разы лучшую помехозащищенность или лучшее качество сигнала при прочих равных, по отношению к аналогу.

Я конечно цифрового ТВ не видел, врать не буду, но прекрасно ознакомлен как подобные алгоритмы влияют на качество сигнала. Очень хороший пример переход обычных радиотелефонов на цифровой стандарт дект, при прочих равных (мощность передатчика, чувствительность приемника, расстояние) мы имеем на порядок лучшее качество и стабильность связи.

Но, если хотя бы в первом каскаде усилителя применить транзистор с коэфф. шума значительно ниже, чем в дешевом девайсе, то результат (ну очень небольшой) может иметь место. Транзисторы малошумящие типа арсенид-галиевые.

это будет работать при условии что первые каскады самого телека шумят сильнее чем первый каскад уся, тогда АРУ телевизора не будет сильно задирать усиление и добавлять собственных шумов своего первого каскада, а предварительное усиление (его основную часть) будет осуществлять внешний усилитель. Но это всего лишь собственные шумы приемников, они в данном случае не составляют сильно превалирующей массы среди шумов принимаемых антенной, боюсь это все только теоретически, на глаз вряд ли заметно будет что то имхо...

мне нужна схема самой мегаактивной и провереной антены для авто.. интересно получается, что купить можно от 8 доларов и работают как-то (не у кого заценить реально), а вот тут сделать, что-то подобное или превосходящее катайские антены целый гемор :D

Я ведь упертый :lol: на моем городском форуме тоже помощи просил по поводу установки ПК в авто, тоже неделю мозг полоскали типа проще и за теже деньги купить ноутбук, а потом сказали, что упертый и немного инфы продвинули в тему..

читайте выложенный выше ликбез до полного просветления, антенна за 8 долларов на эти деньги и будет работать, никакая упертость вам не поможет тут. Для полноты картины могу добавить, любой кто сделает всенаправленную ТВ антенну в авто способную уверенно ловить сигнал в любом месте под любым углом и в движении станет миллионером в первый месяц продаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему я должен радоваться неясно? дешевым китайским пустышкам, которые делают для понта?

радоваться возможности купить и не горевать по причине отсутствия денег , потому что при демократии свобода.

Во первых, если есть телескопическая антена, это не значит, что от неё не идёт штекер в ответную мамку, это вам блин не приемник за три долара.. Во вторых, даже если бы небыло мамки, не чего не мешает запаяться во внутрь))

Вскрывайте корпус, лишайтесь гарантии, паяйте гнездо вместо штатного телескопа. Затем проводите лабораторную работу с полевым выходом. Перед этим следует запастить проволокой для антенн и кабелем с разъёмами-"папами"

дык просто я всегда думал, что оно нормально работает в машине блин.. я реально мало сталкивался (пока себе вот не купил ТВ), но пару раз ехал в такси, где ТВ отлично работал во время движения и тогда я даже подумать не мог, что это меганевозможно
поедете в такси спросите у водителя совета как себе сделать такой же телевизор.
Вообще-то я из Украины, и у нас с приемом ТВ нет особых проблем вообще, мне нужна схема самой мегаактивной и провереной антены для авто.. интересно получается, что купить можно от 8 доларов и работают как-то (не у кого заценить реально), а вот тут сделать, что-то подобное или превосходящее катайские антены целый гемор

Трудностей никаких нет, нужно время и некоторые средства на материалы. Затем испытания по результатам которых оргвыводы. На грузовике места много, там можно и "харченку" приделать. У вас в стране в г. Кременчуг живёт некто blaze чьи статьи есть и на этом портале, если сами не справитесь обратитесь к нему.

Мною тоже приобретен китайский комбайн. Выписан напрямую из китая по некоторым критериям. Иллюзий я изначально не питал, так оно и оказалось. При работе данная техника глушит метровый канал телевидения стационарного телевизора комнатной антенны. ДВД и игры работают отлично. По этой причине МВ на нём на штатные средства поглядеть затруднительно, а вот ДМВ отлично видно на всех 14 дюймах. Правда оно мерцает и дрожит и неестественно передаёт цветность иногда. В движении не испытывался.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровому телевидению надо очень хороший сигнал .

расхожий стереотип порожденный опытом спутникового и кабельного ТВ...

..Я конечно цифрового ТВ не видел, врать не буду...

Так вот , теоретик , у нас в городе вещают 36 каналов цифрового телевидения (из них 22 канала - платные) .

У меня дома кабельное телевидение (48 каналов) , поэтом цифру постоянно не смотрю . Решил попробовать через внешнюю антенну на цифровом тюнере посмотреть качество бесплатных цифровых каналов .

Так вот при уровне сигнала 70-100% идёт отлично и звук , и изображение .

При 50-70% уже идёт со сбоями и изображение , и звук (но не на всех каналах) .

При 30-50% практически постоянно возникает стоп-кадр с хрюканьем звука .

При <30% нет ни изображения , ни звука .

Спрашивал ребят на работе кто постоянно смотрит цифру - у всех так , при уровне сигнала меньше 50% цифровое TV практически не работает .

P.S. Вот когда посмотришь цифровое телевидение - тогда и рассуждай про "расхожие стереотипы"...

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот когда посмотришь цифровое телевидение - тогда и рассуждай про "расхожие стереотипы"...

Вау, мы уже на ТЫ...

ответ АБСОЛЮТНО такой же

Как только ты посмотришь в России цифровое телевидение, не спутник, не кабельное, А ИМЕННО ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

тогда и будешь называть инженера-электронщика теоретиком.

Цифроватость ТВ тюнера в современных ТВ, НЕ ДЕЛАЕТ РОССИЙСКОЕ ТВ ЦИФРОВЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю ИМЕННО О ЦИФРОВОМ НАЗЕМНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ , которое совсем недавно у нас появилось (аналоговое у нас давно , и , похоже , скоро умрёт) . Просто я его постоянно не смотрю , так как у меня дома кабельное АНАЛОГОВОЕ (пока) ТЕЛЕВИДЕНИЕ .

Дома я проверял тюнером KWorld PlusTV Hybrid PCI (DVB-T 210SE) в режиме цифрового ТВ .

На работе я разговаривал с ребятами , которые имеют дома специальные тюнеры для цифрового наземного (не спутникового) телевидения или телевизоры с встроеной или сменной цифровой картой .

И если я пишу что-то о цифровом ТВ - я пишу о том , что я знаю не по статьям и не в теории , а на практике .

P.S. Я тоже имею профессиональное радиотехническое образование и не один десяток лет занимаюсь радиотехникой .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое совсем недавно у нас появилось

... в количестве нескольких экспериментальных тв каналов, которые работают без сети ретрансляторов от передатчиков которые по пальцам посчитать, если ты этого САМ понять не способен, то дальнейшее не имеет смысла.

P.S. Я тоже имею профессиональное радиотехническое образование и не один десяток лет занимаюсь радиотехникой .

Пиши стихи или рисуй, электроника не твое, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в количестве нескольких экспериментальных тв каналов, которые работают без сети ретрансляторов от передатчиков которые по пальцам посчитать, если ты этого САМ понять не способен, то дальнейшее не имеет смысла.

Не несколько экспериментальных каналов , а большая сеть ретрансляторов по всей Литве . Живу я в небольшом городе и даже у нас стоят 2 ретранслятора , не говоря уж о крупных городах .

Пиши стихи или рисуй, электроника не твое, имхо...

А это уже переход на личное оскорбление !!! :angry: :angry: :angry:

И не твоё дело чем мне заниматься , тем более радиотехникой я занимаюсь со школы с 1971 года , а после радиотехнического техникума с 1980-го - профессионально . И всю жизнь работаю с электроникой в бытовой и профессиональной сфере !!!

...Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии....

/Михаил ЖВАНЕЦКИЙ/

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не твоё дело чем мне заниматься , тем более радиотехникой я занимаюсь со школы с 1971 года , а после

Я это уже понял, времени впустую потрачено много....

Даже не углубляясь в подробности, мощность чувствительность и цифровая обработка, просто сформулирую твою мысль, развитые страны переходят на цифровое ТВ просто так, дураки инженеры придумали хрень, работает плохо, а дураки политики выделили для нее деньги, а несчастные телезрители мучаются с цифровыми телеками.

Рисуй коллега... рисуй .... :D

на этой позитивной ноте общение с тобой заканчиваю...

ЗЫ

Да, и кстати, поправь в википедии инфу про цифровое ТВ, а то там столько оптимизма дураки написали, тыж у нас практик, попутно прочитаешь (хотя бы там) что то что у вас в Литве подается как цифровое ТВ по факту может таковым и не являтся

Изменено пользователем MPR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровое телевидение подразумевает, что ВЕСЬ тракт цифровой. Если в одном из звеньев приходится переходить на аналог, то преимущество теряется. Кто обсирает цифровую передачу сигнала, может если разберется, прочитать учебник по теории информации. Пока система не доведена, могут быть нарекания, но во всех системах связи с высокой помехозащещенностью и высокой степенью достоверности прменяется цифровая передача и обработка сигнала. Есть такая штука, как подшумовой прием, выделяется сигнал ниже уровня шумов на несколько десятков Дб, например в дальней космической связи. Вот так, специалисты в бытовой радиоаппаратуре!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему "наезду" на меня отвечать тебе не буду !!!

Я тебя не оскорблял и ничего про твои умственные и технические способности не писал . А если уж Вы обиделись что я к Вам на Ты обратился, так уж извините , с первого дня в интернете привык по-простому общаться без фамильярностей . И родился , и учился , и женился я в России , в Литве только с 1996 года .

С Википедией спорить и не собираюсь , там и так всё правильно написано .

У нас применяется тот-же стандарт DVB-T , что и внедряется в России .

Цифровое телевидение

Есть и сайт по цифровому телевидению в Литве (с кривым переводчиком Гугле):

Цифровое наземное телевидение (DVB-T) в Литве

Я не писал что цифровое ТВ - хрень . Отличное телевидение с отличным качеством изображения и звука ! :i-m_so_happy::rolleyes:

Из Википедии :

Повышение помехоустойчивости трактов передачи и записи телевизионных сигналов

Уменьшение мощности передатчиков

Про сигнал/помеха написано , но ничего нет про сигнал/шум . Так что приём цифрового ТВ в автомобиле при сильном изменении уровня сигнала будет сопровождаться стоп-кодрами и пропаданиями изображения и звука при уменьшении сигнала ниже критического уровня .

На этом заканчиваю , а то тема перейдёт во флуд не по теме .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для крутых специалистов в радиотехнике. Цифровое телевидение подразумевает, что ВЕСЬ тракт цифровой. Глупости насчет ухудшения качества цифрового тракта при больших искажениях и большом уровне шумов могут говорить люди не имеющие понятия о цифровых системах связи. Кто способен, может прочитать "Теорию информации" и " Радиотехнические сигналы". Для сведения, существует подшумовой прием сигналов, когда сигнал на несколько десятков Дб ниже уровня шума. Есть методы восстановления искаженного сигнала при передачи избыточной информации. Например в дальней космической связи это применяется очень давно. Раньше было дорогое удовольствие, сейчас с развитием техники можно и в бытовую аппаратуру устанавливать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise,да не горячитесь Вы так сильно.Ведь есть теория,а есть практика.Практика такова:чем круче и сложнее телевизионная техника на передающей стороне,тем гаже качество трансляции.В эпоху усторойств типа Кадр-2п новости шли в нормульном качестве,а зараз краказябры,хрюки и прочие радости не редкость,даже на первом канале.К хорошей технике нужны еще нормальные руки.Нашим телевизионщикам нуно петь песенку про финского деда мороза.Не стану цитировать,а то забанят.А книжки,чтож.Ну попалась мне хорошая литература: Чиченин.Физика магнитных наноструктур.Читаю.Будем меряться ...книжками?Может вернуться к автору темы и его проблемам?

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...