Перейти к содержанию

Behringer Pmh 1000 Подскажите С Ремонтом Ибп


Chack

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на данном форуме! Столкнулся я с ИБП от пульта BEHRINGER europower pmx 1000. При включении есть небольшой бросок напруги гдето на 50 процентов, успевает дернутся кулер и вспыхнуть светодиоды. Вот уже неделю как колдую и без резудьтатно. Проверил все диоды, кандеры, мосфиты все в норме, паходу какаято защита не дает, цепь обратной связи исправна, в начале работы заменил ШИМ 3854 и пару смд резюков в цепи питании данной микры. Дополнительное независимое питание есть, 14 вольт. Также есть импульс с Шима (сигнал почти пилообразный) амплитуда около 26-в. Не могу въехать в чем же еще дело. Может кто сталкивался с подобным аппаратом? Схема прилагается.

Вот ссылка на пдф формат схемы BEHRINGER europower pmx 1000, если необходимо будет рассмотреть более точно обозначения. БП на 2-3 странице данного файла.

http://files.mail.ru/IBRLDS

post-88936-1259591511_thumb.jpg

post-88936-1259591544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не говорили что резисторы R58,59,67,68 были палёные когда девайс к вам пришёл. Важно понять что изначально явилось причиной аварии, иначе подставлять исправные детали- себе дороже. Ключи вы конечно проверяли? То что после фейверка R58,59,67,68 выгорели, заодно и R34 вместе с шимом -это нормально ,вся напруга упала на них когда ключи открылись. А то что отсутвовали R47-68k, C75-220n в обвязке шима ,видимо

изначально явилось причиной некорректной работы токовой защиты. тогда откуда же перегруз? на выходе?

Пытайте БП на эквиваленте нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда перегруз понятия не имею! Мне тут сообщили что этот девайс был уже гдето в ремонте, но подчинить его не смогли, и вот он у меня. R58,59,67,68 изначально думаю выгорели когда прошибло ключевые мосфиты. Но сейчас стоят IRFP 460 LC нормальные (не пробитые) а тем немение цепочка R58,59,67,68 все равно горит и ИБП уходит в защиту. Думаю межвитковое КЗ, а иначе больше нечему тут коротить! от бы проверить какнибудь эту первичку не выпаивая трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вот, ключи изначально тоже были палёные (не говорили) . IRFP 460 LC туда маловаты будут.

цепочка R58,59,67,68 все равно горит - нет управы полевикам и они открываются . Кстати если бы они они начали закрываться то повылетали бы почти сразу. Как думаете ,почему там "родные" Rds-800V стоят?

Следуйте советам Alex t , не хочется повторять одно и то же. Обесточьте силовую часть. На выходе контроллера

должен быть прямоугольник, а не пила! Если управляющий сигнал есть подключайте силовую часть и эквиваленты

нагрузок. И запуск через ЛАМПУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

corvo. Большое спасибо Вам что уделяете мне время на советы!

Вообщем пробовал запитать ШИМ отдельно, Сигнал идет нормальный, прямоугольный. Потом полностью отключил все вторичные цепи нагрузки, сначала попытался запусть БП через лапмпу 60 ват, (она просто горит и все.) после поставил 100 ват лампу, начал запускатся но не больше чем на 30 секуннд, и лампа при этом моргала с большой частотой. (контрольосуществлял куллером) после самопроизвольного остановки БП лампа либо просто горела в пол накала либо вобще тухла. IRFP 460 до 500 вольт, а родные до 800! Вы это имели ввиду что малы будут? Значит Необходимо ставить ставить "Родные" силовые ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без нагрузки не запускай. У тебя там обратные связи по току на TR1,TR2 . Нагрузи +и- VBUS . При включении

лампа должна вспыхнуть и погаснуть. Если горит руби питание , а то ключи в расход. На ключах при закрытии

2раза Uпит ,считай сам сколько V. Какая там у тебя частота задаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой блок питания имеет смысл опробовать при помощи мп303,что бы определиться со всей вторичкой.А так похоже не правильное управление ключами в данном случае какая то релаксация при определённой нагрузке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри осцилограмму на затворах ключей. Есть мысля что драйвера их не тянут. А драйвера питаются от "дежурки". Понимаешь о чём я? Поменяй-ка прямо сейчас С23. По всей вторичке не загоняйся. Защита там только по +и- VBUS , а стабилизация вообще только по плюсу. Там его и нагружай.

П.С. вот что бывают когда вещи пользуют не по их прямому назначению, но мы его доканаем. Хорошо что туда ещё какой-нибудь супервизор не влепили на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробую по последнему посту. инета дома нет приходится ездить в нет кафе. Кстати дежурка 13,5 вольт, думаю может нехватает шиму или драйверам, на схеме не указано какое должно быть напряжение дежурки. Ключей 17N80 в нашем городе нет. Отправил заявку должны ответить. Может мне повезет. все предыдущие попытки запуска я делал без нагрузки, незнаю чем нагрузить +и- VBUS, попробую лампами бытовыми на 36 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зачем столько вопросительных знаков и ничего о том что сделано? С23 уже менял ? обязательно low esr.

Напряжение нормальное ,но вопрос не в количестве , а в качестве . Ключам в затворы 10В есть гут. Ткни осцелографом на выход дежурке. Туда ещё бы маленький дросселёк (типа от компового БП) и СМД керамику

параллельно С23 с обратной стороны платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Ремонтировал пульт BEHRINGER PMX1000. После замены м\сх. ТОР221Р грелся и выгорал диодD24 и дулся конденсатор C26. На одном из форумов прочитал, что это может быть из - за С13 в блоке питания.Так и оказалось. С13 был в обрыве. После замены всех деталей всё заработало. На выходе дежурного питания VAUX появилось 14,8В. Кого-то это интересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...