Перейти к содержанию

Печатная Плата На Stk402-020-Stk402-120


Рекомендуемые сообщения

Очень странно... Не знаю откуда там взяться хрусту :unsure: Может громкость доходит до предела мощности? :ph34r: Или хрустит совсем не усилитель...

Было бы интересно увидеть фото самой СТК, в месте откуда выходят выводы, и платы. :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Китайская... оригинал то не найти :(

При первом включении произошла проблема-в диодном мосте (35А) оказался брак и часть, ответственная за + была пробита (звонилась нога + с землей :blink: ), временно поставил слабенький 4А мост, и вот тестировал.

Катушки рассчитывать, к сожалению, не умею, думал, что проблема в них.

Вот фото моих конструкций.

А еще при запуске хлопок в одной АС.

Буду очень рад выслушать пожелания "чаво мне делать". Спасибо! :rolleyes:

З.Ы. громкость низкая, слушаю на С30Б, в перегруз не уходят

post-140314-0-13174900-1341402567_thumb.jpg

post-140314-0-77773600-1341402616_thumb.jpg

Изменено пользователем LIFER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

За фото спасибо, забрал в коллекцию.

Это не дискретный усь, тут можно только играть с обвязкой :blink:

Хлопок может быть из-за источника сигнала. Можно попробовать уменьшить емкость входных разделительных конденсаторов или просто замкнуть вход и послушать.

Если электролиты б/у, тоже могут быть такие артефакты... но почему один канал :unsure: Может дело в узкоглазости СТК :rolleyes:

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потом еще фото залью, Б.у. только электролиты в питании (причем насколько целые я не знаю). Постараюсь подробнее объяснить что происходит:

Включаю в розетку, включаю тумблер питания, происходит движение динамиков вперед-назад (хрюкает одна, после того как поиграет на включении не хрюкает вообще), появляет слабое шипение, включаю музыку (источник-компьютер), музыка играет, даже с небольшим хрипом сразу, через секунд 10 все становиться хорошо, пока громкости не дашь, опять хруст вместо баса. Поскольку мой опыт небольшой, не знаю его причин.

Питание +-34В должно хватать, может емкостей мало в БП? и по даташиту там еще сопротивления надо, может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, из-за тех резисторов такого не может быть. Советую попробовать другой источник.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Прозвонить выходные транзисторы. В даташите можно посмотреть какие выводы звонить...

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

недавно собрал усилитель на 402--070 питаю от +-38V акустика 25AC-109. микра бомба просто! играет отлично! сравнивал с ТДА, по угарал. STK играет на много лучше!

и мощности хватает вполне, без плясок конечно не обошлось... были проблемы с фоном, НО экранирование сигнальных проводов все исправило=)

Лёха, спасибо а печатную плату!

Изменено пользователем 22580

С уважением, 22580.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Народ, я хочу собрать УНЧ на микре STK402-120, но странсформатором никак разобраться не могу. Сделать то я его смогу нефиг делать, а вот какое напряжение? Читал даташит, там сказано что для микрухи пойдет 40 вольт, с этим ясно, но где должны быть эти сорок вольт: между 1 и 2 выходом, между 2 и 3 выходом или между 1 и 3 выходом? Скажите, а то я уже пол дня не могу понять!

post-176964-0-89926900-1387639285_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Physix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нагрузку 6 Ом - ни там, ни там, ни даже там. 39 Вольт должно быть После диодного моста. Значит до него(между 1-2 и между 2-3) должно быть в 1,41 раз меньше - 27,5В.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для такой схемы можно зафигачить регулятор громкости и эквалайзер - было бы круто? Кто делал? Можно ли запихнуть EK-8425Module?

Изменено пользователем Александр Physix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть трансформатор: +-35.5v после диодного моста. Какую микруху лучше для него взять? Планирую использовать 4омную акустику.

И какую печатную плату лучше использовать? Лучше если одностороннюю.

Изменено пользователем MuRDOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Physix, можно, но лучше не надо.

MuRD, из STK402-*** ничего не подойдет под 4 Ома при таком питании. Можно попробовать STK402-120 на свой страх и риск. Или сразу STK4048 :rolleyes: Кажется есть и другие STK, которые выдержат такое, но названий не помню.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое питание должно быть при 4ом нагрузке, и какая микруха?

п.с. есть ли проверенные пп на STK4048 ?

Изменено пользователем MuRDOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул - 402-120 должна нормально перенести такое питание(особенно если просядет).

Для 4048 валялась где-то, но "симпатичной" платы для нее не помню.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да. Обновил первый пост, вставил плату с 4й страницы. Эх, у первой версии было 1665 скачиваний )

Какой звук у китайских версий STK не знаю, но оригинал звучал приятнее. Если хочется - надо собирать :) Опыт штука хорошая.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую почитать статьи на сайте, там может попасться нужна информация :rolleyes:http://cxem.net/sound/amps/amps.php

Катушки для больше стабильности работы усилителя... Если будет интересно - искать "компенсатор Цобеля-Буше". Посмотри на фото собранного усилителя, катушки все мотают сами, там не нужно точности. Можно намотать на сверле 5-6мм, 10-15 витков. Часто мотают просто на двухваттном резисторе(который параллельно катушке)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый! Возникло желание сделать усилитель мощности для электронных барабанов, скачал схему, все относительно просто. Подумал на счет защиты в цепи.

В свое время я взял с этого замечательного сайта схему бп - на двух микросхемах LM317T - просто и со вкусом. Добавил еще схему автоматики управления охлаждением - и в итоге получил полноценный бп для бор машинок и микродрелей)

И вот возникла мысль - а можно ли до печатки , в " ветви " двуполярного питания поставить по паре LM338 ( можно и по одной)? Ведь какая никакая защита - да и напряжение стабилизированное будет. Главное чтоб трансформатор тянул и на выходе с мота было бы не более 70 вольт - а так - можно выставить напряжение питания для любой микросхемы от 402-20 до 402-90.Так же можно поставить 338 в режим стабилизации тока, хоть защита и на входе , но какая никакая есть.

Или я в чем то не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночку не осилит

post-36592-0-32160400-1389963528.jpg

И если я еще не все забыл( :rolleyes: ), то стабилизатор тока обязан поддерживать ток без изменений, но не напряжение(!). Для постоянства тока при изменении нагрузки нужно менять напряжение, вот в чем дело.

Чтоб неизменными оставались и ток и напряжение, схема должна быть по-круче... и греться она будет прилично, особенно если регулировать напряжение, а не подобрать его таким, чтоб падение на стабилизаторе было минимальным. Лаболаторный блок питания нужен, что ли... не уверен, стоит ли STK такого огорода.

Могу ошибиться, но качество электронных барабанов "не так чтоб очень", лучше поставить LM3886 и не создавать себе проблем. У нее есть защиты.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...