Перейти к содержанию

Печатная Плата На Stk402-020-Stk402-120


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Можно! Но при этом сопротивление должно быть в два раза увеличенно.Всмысле нагрузки (динамиков)

Лёха ещё раз тебя благодарю. Впервые сам травил пп. По твоей разводке всё ок получилось.Утром дособираю выложу фотки тебе в коллекцию :)

Изменено пользователем Darkmorder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

про сопротивление само собой большее буду ставить. цель стоит такая: собрать на данной микросхеме мостовой усилитель мощностью 100Вт на 8 ом (для басового кабинета). какое взять напряжение питания для данной мощности на данную нагрузку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Хочу поблагодарить Алексея за печатную плату, и поделиться результатом.

3700d8bff032.jpg

Завелось все с 1 раза, наладки никакой не потребовалось. При прослушивании музыки на S30А в течении скажем 10-15минут на громкости 10% (для комнаты более чем при мощности микросхемы), нагрева минимум еле теплая, погонял синусом уже дала тепло, ну испытания еще впереди как куплю резисторы 4Ом 20Вт в нагрузку. Звуком в общем и целом доволен, собираю для товарища, у самого стоит на отечественных КТ818-819, как мне показалось басы у микруши будут жестче.

Микра 402-120, подделка или нет сказать не могу, но все же думаю что нет. Покупал в крупном магазине/поставщике нашего города. Обошлась в 586р в прайсе указан производитель SANYO, и сылочка на даташит =)

В кач-ве питания диодная сборка на 10А, сглаживающие 2 кондера 10тыс мкФ, зашунтированы К73 по 1мкФ, трансформатор стоит на две вторички 25V / 60VA. По даташиту в питание поставил пару резисторов для разрядки конденсаторов после отключения с номиналами по 510Ом на 2 Вт, греются жуть как сильно, если поставить килоомники скажем по 3-4Вт, будет зергуд? Второй вопрос, слышны ВЧ помехи от компа, то есть когда происходит какая-то деятельность в браузере шаришся например, или еще что слышен писк, визг и прочее прелести, но это если вслушаться. Если же находиться вечером в спокойствии, то можно слышать без какого либо прислушивания =( Подскажите как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец фото в хорошем качестве, приятно посмотреть :)

Да, увеличить до килоОма(и оставить 2Вт) будет нормально.

А шумы... можно попробовать отключить вход CD(или как там он называется) в настройках звуковой карты. Но это полу-меры. Нужно покупать звуковую карту на замену интегрированной, если хочется приличного звука без посторонних шумов.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковая не интегрированная. Не так давно купил Asus Xonar DX, в замену погоревшей Asus Xonar U7 в результате опытов с TDA.

На усилке КТ818-819 этих помех нет, но там все сигнальные цепи в экранах, может это играет роль, но не помню чтобы на нем в макетном варианте были ВЧ шумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто РГ организован по другому? У Дискретного ус-я на переменном резисторе, а у STK регулируется с компа. Например.

U7 внешняя, может отсюда разница. В любом случае, тут неподходящий раздел для обсуждения звуковых карт :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раскурочил муз.центр JVC MX-K50R (перестал читать диски). Внутри усилитель на STK402-120.

Раньше не занимался изготовлением плат и компоновкой элементов, будет не так просто вникать, поэтому вопрос, можно ли обойтись платой усилителя от центра? Где-то читал, что можно запитать и подавать входящий звуковой сигнал непосредственно на нее. Неясным остается вопрос и по питанию, поскольку у людей выше нету таких громоздких трансформаторов (и стольких приблуд вокруг него), да и сглаживающие конденсаторы находятся на другой плате у меня.

Привожу фотографии ниже, того, что имеется под рукой.

Фото 1

8bc9cf1a5db0t.jpg

Фото 2

cbb376791b6bt.jpg

Фото 3

b73383079908t.jpg

Фото 4

1624881e33a2t.jpg

Фото 5

fb8ef9e4bf34t.jpg

Фото 6

74433016148dt.jpg

Буду рад помощи. Все же использовать готовое решение проще чем делать плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не проще. Включение как организовать,придумал? Да и лишнего многовато..с выходов сигнал на гнездо для наушников,потом на клеммы через релюху. Надо этот огород?

Неясным остается вопрос и по питанию, поскольку у людей выше нету таких громоздких трансформаторов (и стольких приблуд вокруг него)
Тут неясно немного. Если моя понимать в верном направлении,тебе неясно назначение этих приблуд. Ну вот к примеру система защиты(это которая управляет реле),она питается от отдельного выпрямителя (обмотка трансформатора-мостик-конденсатор). Вот это все на плате. Я бы вытравил платку все же :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита это есть хорошо... Но в чем собственно проблема? Если защита не нужна, не питайте её и подключите выход до реле. Схема тут есть, а контакты разъемов подписаны :unknw: Если хотите чтоб за Вас разобрались, что куда подключать и подключать ли - нужны фото плат с обеих сторон в большом разрешении(но в реале это сделать проще...).

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возник вопрос: зачем автор поменял местами резисторы и конденсаторы на выходе ? Это банальная ошибка, или имеет смысл ?

Схема из даташита : 2ibi9mu.jpg

Печатка: 281r8qv.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то, ни другое :) Это ни на что не влияет. Последовательная цепочка же

Позже добавил: Поменял местами просто, чтоб красивее развести. Наоборот получалось хуже.

Изменено пользователем Лexa

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь результатами.

post-187270-0-84638700-1421236579_thumb.jpg

С радиатором немного перестарался :) , можно и поменьше, но зато выше 60 градусов не греется .

Резюки и конденсаторы поменял местами, как в даташите, думаю разницы никакой.

Звуком вполне доволен , в ближайшее время буду собирать 6ти канальный усилитель на STK.

Изменено пользователем ilusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ребята! В самом деле, лучше буду учиться травить плату (всё бывает впервые). И таки да, я далёкий от понимания что зачем и почему на разводке, но повторить как на фотографиях и схемах думаю получится, с паяльником дружу.

Изменено пользователем Nivelir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте все, купил недавно микросхему Stk402-070 хочу сделать усилитель по вашей схеме.

У меня возник вопрос, эта микросхема на вашей плате в частности, лучше ли она может дать звук чем скажем тот же TDA? Или эти микросхемы вообще даже хуже и возиться с ней не стоит?

Изменено пользователем Fusrodah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, но раньше Александр Клячин превозносил STK(при условии "правильной" обвязки)

И не уверен как звучат китайские STK, НО японские звучали приятнее TDA.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут частично... http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=782

Честных давно не встречал в продаже,с выпайки конечно другое дело...

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал усилитель на 3х stk402-100 ,фотки скоро выложу.

При отключении/включении входных разъемов на горячую сгорел один динамик. Максимальнач мощность дина - 100Вт .

Коллеги, вопрос : что посоветуете по защите динамиков с данными микросхемами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать полностью предыдущее сообщение. Я имел ввиду защиту на реле,про какую печать речь?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...