Перейти к содержанию

Требуется Помощь В Настройке Усилителя


Рекомендуемые сообщения

Да я с дуру в прошлом году весь хлам выкинул, поэтому неоткуда :rolleyes: , да и вроде не горит пока, все равно полевики еще только в понедельник привезут.

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Полевики использовал 630/9630 потому что нашел место где их по 15р за штуку продают(мне еще как постоянному покупателю скидку дают 10%), а по качеству звучания свою цену с головой отыгрывают :)

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тогда всвязи с этим я думаю весьма неплохой девайс должен получиться ;) , Мне вот почемуто всегда казалось что полевики дороже биполяров, а потому не связывался с ними и даже не интересовался... А на этот проект много раз поглядывал с интересом)))

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс получился довольно дешевым(250-300р) за один канал без учета охлаждения и БП.

Проектировался этот девайс так, чтобы можно было без проблем поместить его вместо внутренностей авто-услилтелся китайского производства :)

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание планируется +-60в, при этом снимается с него 200ватт на 4ома(100ватт на 8ом).

при этом если mpsa42/92 заменить на mje340/350, а IRF630/9630 на IRF640/9640 ну и питание поднять этак до +-80в, то с него можно снять до 400-500ватт.

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчивая перспективка!!! ну чтож, еще раз желаю удачного завершения сего проекта, и с нетерпением буду ждать результатов прослушивания :dance2:

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в фантастическом фильме про супер оружие массового поражения, а это типа главный модуль)) Шютка, все просто СУПЕР :clapping: . Прошу прощения за ОФФ!!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как в фантастическом фильме про супер оружие массового поражения, а это типа главный модуль)) Шютка, все просто СУПЕР :clapping: . Прошу прощения за ОФФ!!

ага, только вот все сходится, этот "главный модуль" по идее должен выдавать 1,6кВт(можно и до 3-х раскачать если сильно захотеть) звуковой мощности... а это кого хочешь с ног свалит :lol: ...ну как минимум легкая контузия обеспеченна...

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... нече так видок, страшновато даже :)

post-50481-1275237792,94_thumb.jpg

можете сфоткать в макро четко транзисторы диф каскада и предвыхода??? я купил и думаю они паленые:( буду благодарен...

Изменено пользователем S.S.V.

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:

1 - судя по качеству надписи и внешнему состоянию тр-ра походу оригинал, а "PH" это скорей всего Philips

2,3 - это KSP92(аналог MPSA92) купленные давно, походу тоже оригинал т.к. покупались в конторе славящийся качественной комплектухой

4,5 - это скорее всего подделка т.к. надпись расплывчатая и кривая покупалась на местной барахолке(как ни странно не где больше не удалось их купить)

6,7 - это тоже походу оригинал, покупался тамже где и первый, в конторе где самые дешевые цены

MPSA42 уже все запял, а они у меня уже на термоусадку посажены, поэтому сфоткать никак.

post-50481-1275240571,94_thumb.jpg

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:

1 - судя по качеству надписи и внешнему состоянию тр-ра походу оригинал, а "PH" это скорей всего Philips

2,3 - это KSP92(аналог MPSA92) купленные давно, походу тоже оригинал т.к. покупались в конторе славящийся качественной комплектухой

4,5 - это скорее всего подделка т.к. надпись расплывчатая и кривая покупалась на местной барахолке(как ни странно не где больше не удалось их купить)

6,7 - это тоже походу оригинал, покупался тамже где и первый, в конторе где самые дешевые цены

MPSA42 уже все запял, а они у меня уже на термоусадку посажены, поэтому сфоткать никак.

post-50481-1275240571,94_thumb.jpg

4,5 это оригнал филипс, а у меня вот все какието подозрительные мпса42 написано просто А42а вот мпса92 написано полность и крашены серым это филипсы и бс556 у меня непонятные(...

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На MPSA42 у меня было написано также как и на 92-ых т.е. "MPS" сверху, а "A42" во второй строчке.

А можно на ваши тр-ры взглянуть?

Я так понял вы тоже этот усилитель собираете?

off: я щас так подумал, мож это советские транзюки в импортной упоковке :D больно название похоже MPSA42->MP42->МП42 :rolleyes:

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

260db жаль фоткать нечем пока цифер на профилактике (в ремонт отдал оптика не задвигается), собираю похожу тока термо на диодах...мпса42 как эти мпса92 тока 42 написано, мпса 92 крашены серым которые тут мпса42 на картинке, бс556 выкинул уже...

post-65877-1275243309,29_thumb.jpeg

post-65877-1275243639,9_thumb.jpg

Изменено пользователем S.S.V.

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас тут только заметил что у меня на фотке надпись у KSP92 четко по центру, а вот у MPSA92 она съехала в низ и при этом сам шрифт немного расплывчатый, даже незнаю что и думать <_<

___

вот вырезал сами тр-ры, покрупнее получилось

post-50481-1275244970,72_thumb.jpg

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока никак, посылка с моими полевиками задерживается :(, сказали в пятницу подходить.

Седне провод надыбал 1мм, буду щас катушки мотать:)

Только вот не знаю сколько мотать...

Пробовал посчитать на программе расчета катушек(найденую на cxem.net), результаты получил такие:

диаметр оправы = 10мм

длинна катушки = 15мм

кол.витков = 30(если в два слоя какраз 15мм получится в длинну)

индуктивность = 1мкГн

кто, что скажет по поводу катушки?

_______

спустя 15мин...

post-50481-1275407864,05_thumb.jpgpost-50481-1275407868,8_thumb.jpg

Ну как, такая потянет?

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько мне известно по этому поводу если при тдлине катушки 20 мм и при томже диаметре индуктивность получается в районе 2 мкГн. Но я думаю разброс плюс минус лапоть здесь особо не критичен. Так что думаю твоя катушка в самый раз!!!

Изменено пользователем Vadia F

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то привезли детали! :dance2:

post-50481-1276023649,87_thumb.jpg

Как то даже не по себе от такого количества транзюков :ph34r:

post-50481-1276023654,05_thumb.jpg

Все готово к первым тестам :rolleyes:

Прям какой то самодельный "мастер-кит" получился... :blink:

post-50481-1276023658,3_thumb.jpg

Фотик временно недоступен, поэтому фоткал древним фотиком, который использую в качестве веб камеры.

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый запуск прошел отлично! B) Запустился с пол-пинка! :rolleyes:

Ну и конечно выявились первые косяки... а как же без них то... :D

"0" на выходе почему-то уходит в течении минуты до -20мВ, если опять выставить ноль, то спустя некоторое время опять уходит в "минус", хотя держит "0" намного лучше чем в первой версии этого усилителя, там он у меня прыгал до +-150мВ.

Ну и возбуд, как же без него... :lol: возбуждается он у меня только тогда, когда вход висит в воздухе, причина скорее всего в длинных проводах и в отсутствие блокировочных кондюков по питанию.

В остальном работает отлично. :i-m_so_happy:

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...