Jump to content
260db

Требуется Помощь В Настройке Усилителя

Recommended Posts

А чего тут сказать, звук беру со встроенной звковухи ноутбука, а там звук никакой, даже если наушники подключить :(

Могу пока сказать только одно, звук на много приятнее в сравнении со стареньким муз.центром у которого на борту TDA7293

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Собрал я значит второй канал, чтоб посмотреть как звучит и пришел в удивление :rolleyes:

Несмотря на паршивые колонки и звуковую карту, зазвучало все это дело лучше некоторых покупных вариантов, на протяжении тестирования заходило 2-е знакомых... уходили с открытыми ртами :), отличная проработка мелких звуков, в этой печатке бассы стали более обьемные и глубокие, скорее всего в прошлой печатке допустил серьезные ошибки в разводке цепей питания, короче звуком остался доволен :D

Сейчас не могу слушать треки с битрейтом ниже 192кбит(mp3), начинает все скрипеть и хрипеть, а на более высоких битрейтах, звук вообще радует :)

При тесте использовалась питание +-35в(трансформатор про габаритам ватт на 100-150 и 10000мкф в плече) и одна пара выхлопа, больше 20ватт снять немог, почему - вам ответят размеры радиатора на фотке B)

Вот тестовый вариант...

post-50481-1276274189,41_thumb.jpg

Edited by 260db

Похоже и я нарвался на паленку :(

Не знаю может ли такое быть... корпуса разные, а надписи одинаковые...

Как могут быть транзюки одной партии в разных корпусах?

post-50481-1276451277,28_thumb.jpg

Тут тоже сильные различия, слева он чуть меньше примерно на 0,5мм, ножки короче примерно на 2мм, надпись чуть меньше и видно что надпись нанесена тругим методом, и еще куча мелких различий...

post-50481-1276451283,05_thumb.jpgpost-50481-1276452581_thumb.jpg

Edited by 260db

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

260db

Молодец, взял схему и реализовал усилитель, думаю темку закреплять можно.

А по поводу подделок вот здесь посмотри, может и найдёшь:

ФУФЛЯНДИЯ

Edited by pavlo

Три пути у человека, чтобы разумно поступать:

первый, самый благородный, – размышление;

второй, самый легкий, – подражание;

третий, самый горький, – опыт.

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Наконец то разорился я на охлаждение B) терепь процесс пойдет дальше :rolleyes:

post-50481-1281532204,91_thumb.jpg post-50481-1281532209,18_thumb.jpg post-50481-1281532216,6_thumb.jpg

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

Случайно забрёл в эту тему через поиск, тема старая и смотрю  так же делали данный УНЧ от ХитачеЙ. Я его тоже собирал, правда позже чем автор темы, не суть. Мне в данном УНЧ не понравилось одно. Это возрастание нелинейных искажений с ростом частоты. Потом плюнул на это дело, но после того, как ко мне попал РРР У-101, возникла мысль заменить его родные УНЧ на что то более качественное. Решил снова вернуться к УНЧ с ПТ в выходном каскаде. Но так как ХитачеЙ меня не устроил, стал искать нечто другое, что показало более лучшие результаты.. И нашёл. На авторство не претендую, так как не моё. Идея схемы усилителя напряжения была взята от усилителя Ласпи 005-1. Именно она показала  более высокую линейность при работе на затворы ПТ с высокой входной ёмкостью и тем самым искажения на частоте 20 кГц при максимальной выходной мощности удалось снизить вплоть до 0.01%. У Хитачей на той же частоте искажения были 0.25%, а это уже перебор.

CСобственно схема;

УНЧ.JPG

Транзисторы в выходном каскаде IRF640/9640

Я бы рекомендовал не менять в У-101 родные УНЧ-50-8 на это, т к при небольших доработках они будут сильно лучше данного усилителя.